当前位置:平台首页 > 搜索
高级筛选
收起
全部 已批转 正在办理 办理完毕
全部 举报 投诉 建议 咨询 感谢 求助
全部 网站 电话 短信 邮件 传真 微信 微博 QQ 12345app "e福州"app 闽政通app e福州自助终端 其他
全部 个人 企业
全部
全部
高级筛选
收起

诉求类别选择框×

搜索到约76969条记录
  • 福清市海口镇城里村村霸林爱平欺压村民,三十多年罪恶累累,这次选举还是野心勃勃想当第一书记。现己63岁,罪恶累累、以权谋私、吃尽集体财产、用尽村民的血泪钱,赖在村部不想退出该怎么办?特此投诉,望处理。

    诉求编号:FZ21101801099 所属区域:福清市 处理情况:正在办理 诉求来源:微信 诉求时间:2021-10-18

  • 办理不动产登记证需要怎么办理?需要准备那些材料?

    诉求编号:FZ21100802213 所属区域:福清市 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2021-10-08

  • 本人叫小曼,在9月24日购买了一张福清市音西街道福俱路文光中学旁边以望小程序里的优惠券,优惠信息为两人通行一人免单。我和朋友在27日消费护理之后,工作人员让我买两张券,我觉得不合理,消费之前没有任何提示。之后我告知店员我有事先走了,让店长联系我的微信。之后店长联系我,他让我支付费用,告知我逃单了,我...

    诉求编号:FZ21100300848 所属区域:福清市 处理情况:处理完毕 诉求来源:电话 诉求时间:2021-10-03

  • 投诉福清市港头镇五星村南292号锦江花园10栋附近大早上就开始装修,噪音扰民。特此投诉,望处理。

    诉求编号:FZ21092700170 所属区域:福清市 处理情况:处理完毕 诉求来源:电话 诉求时间:2021-09-27

  • 福清市海口中学普通高中部强制学生军训,校方在学生身体一定不适的情况下强制学生参加军训并且我在和高一年段老师沟通,他回复这是校方的意思,校方的意思是必须要出席本次活动,如果有身体不适必须在旁边休息,不准回家休息。特此投诉,望部门处理。

    诉求编号:FZ21091100600 所属区域:福清市 处理情况:处理完毕 诉求来源:电话 诉求时间:2021-09-11

  • 福清市万达广场(福清清昌大道店)B区地下停车场管理混乱,我自己的私家车位经常被别人占用,上锁了也被别人敲掉。特此投诉,望相关部门介入处理。

    诉求编号:FZ21090801917 所属区域:福清市 处理情况:处理完毕 诉求来源:电话 诉求时间:2021-09-08

  • 福清市龙田镇三村龙前路水果批发市场旁边的路灯长期不亮,影响周边村民出行。多次投诉,一直未解决。特此投诉,望部门处理。

    诉求编号:FZ21090400997 所属区域:福清市 处理情况:处理完毕 诉求来源:电话 诉求时间:2021-09-04

  • 交了几年的社保钱,可以取出来吗

    诉求编号:FZ21083001840 所属区域:福清市 处理情况:处理完毕 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2021-08-30

  • 我是福清市洋中村前垄自然村居民,我们村三天两头的停水,理由是开隧道或人为管道损坏,每次修复都不及时,严重影响居民日常生活。特此投诉!望处理。

    诉求编号:FZ21082300147 所属区域:福清市 处理情况:处理完毕 诉求来源:电话 诉求时间:2021-08-23

  • 尊敬的领导您好!请问年满60周岁以上,四轮驾驶证C1是否每年都需要提供身体健康条件证明?

    诉求编号:FZ21082101256 所属区域:福清市 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2021-08-21

  • 之前二胎罚款两万一千元,现在有政策可以退回吗?

    诉求编号:FZ21082001973 所属区域:福清市 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2021-08-20

  • 2021年8月20日,福清市高山镇前王村、杜华家、隔壁的村路被拦截了,本来2.5米的公共用路,现在不知道有没有一米,车辆无法正常通过,影响生活行动。特此投诉,望处理。

    诉求编号:FZ21082001020 所属区域:福清市 处理情况:处理完毕 诉求来源:电话 诉求时间:2021-08-20

  • 近日学校通知要学生打疫苗,因为现阶段新冠病毒疫苗还是临床研究用的,而且国家卫健委和教育部均允许学生自愿选择是否接种疫苗,请问福清市教育局关于推进新冠病毒疫苗接种是否依照知情、自愿、同意的原则?未接种新冠病毒疫苗会影响开学注册吗?

    诉求编号:FZ21081202073 所属区域:福清市 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2021-08-12

  • 咨询,音西街道美景印象小区户籍属于哪个社区?谢谢!

    诉求编号:FZ21081100863 所属区域:福清市 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2021-08-11

  • 2021年8月2日,福建省财政厅官网发布公告:7月29日,省十三届人大常委会第二十八次会议批准《契税我省适用税率和减免税具体办法方案》,明确全省契税税率为3%,将于9月1日起施行。
    请问福清市对个人购买家庭唯一住房(家庭成员范围包括购房人、配偶及未成年子女),面积为90平方米以上的,是否继续减按1....

    诉求编号:FZ21081002602 所属区域:福清市 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2021-08-10