当前位置:平台首页 > 搜索
高级筛选
收起
全部 已批转 正在办理 办理完毕
全部 举报 投诉 建议 咨询 感谢 求助
全部 网站 电话 短信 邮件 传真 微信 微博 QQ 12345app "e福州"app 闽政通app e福州自助终端 其他
全部 个人 企业
全部
全部
高级筛选
收起

诉求类别选择框×

  • 诉求编号:(***************、***************、***************、***************、***************),答复收悉。对答复不满意,事情没得到解决。9月10号我投诉晋安区福马新村东区拆迁办对小区门口进行违法强拆,之后就遭到报复,在我居...

    诉求编号:FZ21101902236 所属区域:晋安区 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2021-10-19

  • 连江县凤城镇江滨观邸南大门的马祖庙,从昨天开始到今天,早上6点开始做道场,目前午间还在做噪音扰民,一直会到晚上7点多8点左右停止,严重影响附近居民正常休息。特此投诉,望部门介入处理。

    诉求编号:FZ21101801202 所属区域:连江县 处理情况:处理完毕 诉求来源:电话 诉求时间:2021-10-18

  • 福清市海口镇城里村村霸林爱平欺压村民,三十多年罪恶累累,这次选举还是野心勃勃想当第一书记。现己63岁,罪恶累累、以权谋私、吃尽集体财产、用尽村民的血泪钱,赖在村部不想退出该怎么办?特此投诉,望处理。

    诉求编号:FZ21101801099 所属区域:福清市 处理情况:正在办理 诉求来源:微信 诉求时间:2021-10-18

  • 鼓楼区128号恒力城商场路面停车场通往出口处(在商场西后门靠近居民区的那段路)有铺了铁板、井盖、松动瓷砖,无法判断是哪个发出噪音,过往车辆经过严重扰民。特此投诉,望部门尽快介入处理。

    诉求编号:FZ21101602017 所属区域:鼓楼区 处理情况:处理完毕 诉求来源:电话 诉求时间:2021-10-16

  • 投诉今天省人民医院体检科里面的口腔科没有人上班并且没有提前告知市民,耽误市民时间。市民询问体检室工作人员,工作人员还说难道我们不会过来看吗?特此投诉,望处理。

    诉求编号:FZ21101500201 所属区域:台江区 处理情况:处理完毕 诉求来源:电话 诉求时间:2021-10-15

  • 诉求编号***************内容选择公开,但后台查询属于未公开,而且通过齐安关键字查询不出,属于系统问题。咨询部门是什么问题?望答复。

    诉求编号:FZ21101401496 所属区域:福州市直属 处理情况:处理完毕 诉求来源:QQ 诉求时间:2021-10-14

  • 投诉晋安区宦溪镇垄头村股份经济合作社,本人为该合作社成员,举报该合作社违规操作,未经成员选举产生理事会和监事会成员,侵犯合作社成员的权利与义务,私下认定理事会成员,监事会成员。投诉自成立以来理事会,监事会未按本社规章制度行事,任由他人侵犯集体土地,用于非法用途,对本村温泉资源性资产不管不顾,任由他人...

    诉求编号:FZ21101400855 所属区域:晋安区 处理情况:处理完毕 诉求来源:电话 诉求时间:2021-10-14

  • 目前福州市直公积金能否办理商业贷转公积金贷?

    诉求编号:FZ21101302717 所属区域:福州市直属 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2021-10-13

  • 你好,我想咨询下福州劳动仲裁流程具体是怎样的。

    诉求编号:FZ21101302506 所属区域:福州市直属 处理情况:处理完毕 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2021-10-13

  • 非营运的车辆6年免检,那4年内的营转非的车需要上线检车么?

    诉求编号:FZ21101301285 所属区域:晋安区 处理情况:处理完毕 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2021-10-13

  • 请问化工路耀隆集团宿舍是否划片榕博小

    诉求编号:FZ21101202340 所属区域:晋安区 处理情况:处理完毕 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2021-10-12

  • 办理普通护照签发需要带什么材料?

    诉求编号:FZ21101201905 所属区域:仓山区 处理情况:处理完毕 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2021-10-12

  • 我是仓山区潘墩新城1区1104室的业主,1103室的业主家里养很大只的金毛,会掉毛,我一开大门就会狗毛飞扬,导致我家门没办法打开,且非常臭,特此投诉,望处理。

    诉求编号:FZ21101200656 所属区域:仓山区 处理情况:处理完毕 诉求来源:电话 诉求时间:2021-10-12

  • 诉求编号:(***************、***************),答复收悉。13号楼底下本来就已经有两间保安室,再搭盖五间保安室,其中两间堆放木料。架空层是来用通风的,现在隔断后无法通风。隔断被隔成三块,东侧变成医药仓库,北侧隔成五间保安室,西侧隔成堆放杂物的房子,存在安全隐患。继续投诉...

    诉求编号:FZ21101200267 所属区域:晋安区 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2021-10-12

  • 福州市是否参加11月13日事业单位联考

    诉求编号:FZ21101100773 所属区域:福州市直属 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2021-10-11