当前位置:平台首页 > 搜索
高级筛选
收起
全部 已批转 正在办理 办理完毕
全部 举报 投诉 建议 咨询 感谢 求助
全部 网站 电话 短信 邮件 传真 微信 微博 QQ 12345app "e福州"app 闽政通app e福州自助终端
全部 个人 企业
全部
全部
高级筛选
收起

诉求类别选择框×

  • 永泰县城峰镇旗山路现在已经23点50分了还在浇捣砼,噪音扰民,使居民无法入睡,影响居民休息,望有关部门介入调查。

    诉求编号:FZ20060503064 所属区域:福州市直属 处理情况:已批转 诉求来源:网站 诉求时间:2020-06-05

  • 从去年(2019年)夏天开始,重新挖装水管安装后我们这个片区就开始自来水上不去楼房了,经常是没水或水流小的现象,现在又是夏天到了,我们看到水能洗个澡都要在24点以后,这样给我们生活带来很大的困扰,希望政府部门负责人尽力帮百性解决用水难一事为盼,我们将万分感谢。

    诉求编号:FZ20060503051 所属区域:福清市 处理情况:已批转 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2020-06-05

  • 投诉福清市玉屏街道锦绣花园附近融润书香工地于22:50还在施工,噪音扰民,我们之前也有反映过,但是停一个礼拜又开始了。特此投诉,望处理。

    诉求编号:FZ20060502975 所属区域:福清市 处理情况:已批转 诉求来源:电话 诉求时间:2020-06-05

  • 我前往洪宽社区俱乐部运动发现门口有免费开放的公告,但设施内依旧有人要求收费才允许使用场地,我想这可能是有人滥用职权,又或者是告示出错,特此来反应。

    诉求编号:FZ20060502950 所属区域:福清市 处理情况:已批转 诉求来源:网站 诉求时间:2020-06-05

  • 我们是融鼎新都汇小区业主,我们诉求的是关于融鼎新都汇新房的天井问题,交房后.发现厨房连廊处有个天井,这个天井存在极大的安全隐患,如高空坠物、台风冲击、物体飞入等丶实在令人心惊胆寒,入住后一想到存在这些问题简直寝食难安。故与物业沟通确认后开工封盖天井,各位业主也为此费尽心力,封盖天井之事业已完成。然而...

    诉求编号:FZ20060502835 所属区域:福清市 处理情况:已批转 诉求来源:网站 诉求时间:2020-06-05

  • 我们是融鼎新都汇小区业主,我们诉求的是关于融鼎新都汇新房的天井问题,交房后.发现厨房连廊处有个天井,这个天井存在极大的安全隐患,如高空坠物、台风冲击、物体飞入等丶实在令人心惊胆寒,入住后一想到存在这些问题简直寝食难安。故与物业沟通确认后开工封盖天井,各位业主也为此费尽心力,封盖天井之事业已完成。然而...

    诉求编号:FZ20060502811 所属区域:福清市 处理情况:已批转 诉求来源:网站 诉求时间:2020-06-05

  • 我们是融鼎新都汇小区业主,我们诉求的是关于融鼎新都汇新房的天井问题,交房后.发现厨房连廊处有个天井,这个天井存在极大的安全隐患,如高空坠物、台风冲击、物体飞入等丶实在令人心惊胆寒,入住后一想到存在这些问题简直寝食难安。故与物业沟通确认后开工封盖天井,各位业主也为此费尽心力,封盖天井之事业已完成。然而...

    诉求编号:FZ20060502810 所属区域:福清市 处理情况:已批转 诉求来源:网站 诉求时间:2020-06-05

  • 福清华润中央公园地下车库开裂,渗水,每天都有积水,对房屋安全(房屋架构侵蚀),行车安全(车辆打滑),行人安全(老人小孩易滑倒)存在极大的安全隐患,希望福清市政府介入调查原因,保障福清市民生命财产安全。

    诉求编号:FZ20060502681 所属区域:福清市 处理情况:已批转 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2020-06-05

  • 镜洋镇岗厝口(福清往福州市方向)的红绿灯设置不合理,高峰期堵车严重。特此投诉,望有关部门处理。

    诉求编号:FZ20060502640 所属区域:福清市 处理情况:已批转 诉求来源:电话 诉求时间:2020-06-05

  • 我们是融鼎新都汇小区业主,我们诉求的是关于融鼎新都汇新房的天井问题。交房后,发现厨房连廊处有个天井,这个天井存在极大的安全隐患,如高空坠物、台风冲击、物体飞入等,实在令人心惊胆寒,入住后一想到存在的这些问题简直寝食难安。故与物业沟通确认后开工封盖天井,各位业主也为此费尽心力。封盖天井之事业已完成,然...

    诉求编号:FZ20060502609 所属区域:福清市 处理情况:已批转 诉求来源:网站 诉求时间:2020-06-05

  • 北京师范大学福清附属学校(地址:龙江街道东大路1号)八年级3、4班数学老师孙晶,私信给家长,要求学生参加补习,每小时补习费用达到100元(上学期放学后),并且在教授的过程中,有时还让学生自习。特此投诉!望处理。

    诉求编号:FZ20060502563 所属区域:福清市 处理情况:已批转 诉求来源:电话 诉求时间:2020-06-05

  • 我1999年从福清市龙田镇上薛村民委员会去浙江当兵,到了2004年部队复员退伍,2012年户口转到清流县龙津镇蔬菜村。至今不知道我的个人档案在福清还是三明,包括我党员的组织关系在哪里一无所知。能否麻烦专门的人员为其解答。

    诉求编号:FZ20060502552 所属区域:福清市 处理情况:已批转 诉求来源:闽政通app 诉求时间:2020-06-05

  • 福清市玉屏街道、龙江街道、音西街道、龙山街道是否可以摆摊经营夜市,是否有专门划分时间段和区域?摊位是否免费?望答复。

    诉求编号:FZ20060502455 所属区域:福清市 处理情况:已批转 诉求来源:电话 诉求时间:2020-06-05

  • 5.+31号去福清市渔溪镇的福家电器店里买了一台(美的冷静星一级变频空调1999元)他们开票开了空调其它的型号(美的小白鲨,他本店里没有这个型号的空调,网上价格1869),我没有核对发票上的型号,第二天去上班,然后他们星期三来装空调,我老婆收的货,所以就装上了,今天6.5我回到家里发现空调和我定的不...

    诉求编号:FZ20060502409 所属区域:福清市 处理情况:已批转 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2020-06-05

  • 福清市镜洋镇干厝口红绿灯设置不合理,在没有安装红绿灯之前很少出现堵车,自从安装了红绿灯之后这里每天特别高峰期的时候就会很堵,红绿灯左转信号灯的时候对面也可以自行。希望部门尽快整改,特此投诉!望处理。

    诉求编号:FZ20060502400 所属区域:福清市 处理情况:已批转 诉求来源:电话 诉求时间:2020-06-05