当前位置:平台首页 > 搜索
高级筛选
收起
全部 已批转 正在办理 办理完毕
全部 举报 投诉 建议 咨询 感谢 求助
全部 网站 电话 短信 邮件 传真 微信 微博 QQ 12345app "e福州"app 闽政通app e福州自助终端 其他
全部 个人 企业
全部
全部
高级筛选
收起

诉求类别选择框×

搜索到约341676条记录
  • 登云佳园旁边工地夜间超时施工,凌晨一点多还在施工作业,噪音严重影响夜间休息,望有部门尽快解决!

    诉求编号:FZ21041100279 所属区域:晋安区 处理情况:已批转 诉求来源:网站 诉求时间:2021-04-11

  • 晋安区福飞北路小康佳园对面工地,凌晨还使用大型机器作业,噪音严重扰民,望相关部门尽快介入处理。

    诉求编号:FZ21041100117 所属区域:晋安区 处理情况:已批转 诉求来源:电话 诉求时间:2021-04-11

  • 晋安区登云佳园旁的工地施工扰民,特此投诉,望处理。

    诉求编号:FZ21041100085 所属区域:晋安区 处理情况:已批转 诉求来源:电话 诉求时间:2021-04-11

  • 夜间九点以后,晋安区前横南路65号流星花园一楼车益家洗车店员工经常在店门口聚集,喝酒聊天,噪音扰民。特此投诉,望部门介入处理。

    诉求编号:FZ21041001700 所属区域:晋安区 处理情况:已批转 诉求来源:电话 诉求时间:2021-04-10

  • 1号楼~4号楼小区内排污井污水溢出,请求社区介入协调处理污水溢出事宜。

    诉求编号:FZ21041001679 所属区域:晋安区 处理情况:已批转 诉求来源:网站 诉求时间:2021-04-10

  • 晋安区山北路枫丹白鹭小学公交站后面,华莱士汉堡店长期大声播放揽客广告,严重影响周边居民休息,特此投诉,望处理!

    诉求编号:FZ21041001559 所属区域:晋安区 处理情况:已批转 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2021-04-10

  • 今天16:10我在晋安区火车站南广场出站口准备出站,工作人员要求提供身份证进行检查,我从他身边往前走一步找身份证,工作人员就大声呵斥。我告知如果停在通道上会影响后面人员通行,但工作人员还在嘀嘀咕咕,态度非常恶劣,该工作人员就站在最中间的通道,要求部门查看监控给予严肃处理。

    诉求编号:FZ21041001204 所属区域:晋安区 处理情况:已批转 诉求来源:电话 诉求时间:2021-04-10

  • 本人在滨海新城工作,现在有些地方还没有开通公交车,平时单位离长乐东站还有一定距离,买电动车停在动车站旁边怕被偷了,想买一个小米平衡车代步这样,上下班方便,请问能不能带上动车和地铁?

    诉求编号:FZ21041001104 所属区域:晋安区 处理情况:已批转 诉求来源:网站 诉求时间:2021-04-10

  • 福新茶会小区的公共停车设施,是占用小区公共道路的设置的,收入也是小区的。物业公司进场后不但未对小区收入进行公示并且两次私自提高小区停车费(第一次每月上涨20元,本次每月上涨10元)。停车费上涨未见到物价部门的定价文件,也未与业主协商。此次上涨停车费采用强制手段上涨,物业工作人员态度非常恶劣,恶言威胁...

    诉求编号:FZ21041000962 所属区域:晋安区 处理情况:已批转 诉求来源:网站 诉求时间:2021-04-10

  • 今天在动物园里面有熊猫不走蛋糕这个商家在诱导游客扫码关注领取礼物,关注后确要以很苛刻的条件才能拿礼物,请市场局好好整治下

    诉求编号:FZ21041000961 所属区域:晋安区 处理情况:已批转 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2021-04-10

  • 车辆经过晋安区鳝溪三环鼓岭隧道,无论大车还是小车车速过快,没有减速带和交警人员指挥,存在安全隐患。特此投诉,望处理。

    诉求编号:FZ21041000818 所属区域:晋安区 处理情况:已批转 诉求来源:电话 诉求时间:2021-04-10

  • 我今年3月2日报考了广信源驾校(晋安校区),缴纳了3980元,没有签订合同。期间因为有事要离开福州,没有在这里考试,现在要求退费,驾校要收我30%的手续费,这很不合理。特此投诉,望处理。

    诉求编号:FZ21041000704 所属区域:晋安区 处理情况:已批转 诉求来源:电话 诉求时间:2021-04-10

  • 我作为和源居一名业主,业委会自己私自成立业委会没有在政府部门要求成立,现要求重新选举业委会必须在街道和社区监督指导下进行选举

    诉求编号:FZ21041000700 所属区域:晋安区 处理情况:已批转 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2021-04-10

  • 晋安区鼓山镇樟林村二期石雕城做石雕的粉尘乱排放,没有做降尘措施,严重影响附近居民的正常生活。特此投诉,望部门处理。

    诉求编号:FZ21041000660 所属区域:晋安区 处理情况:已批转 诉求来源:电话 诉求时间:2021-04-10

  • 晋安区新店镇涧田路福州教育学院第二附属中学门口公交站去年下半年已建成,但是没有启用,没有公交车停靠,而前后站点相距太远不方便周边居民和学生乘车。建议启用该站点方便市民乘车,望采纳。

    诉求编号:FZ21041000602 所属区域:晋安区 处理情况:已批转 诉求来源:电话 诉求时间:2021-04-10