当前位置:平台首页 > 搜索
高级筛选
收起
全部 已批转 正在办理 办理完毕
全部 举报 投诉 建议 咨询 感谢 求助
全部 网站 电话 短信 邮件 传真 微信 微博 QQ 12345app "e福州"app 闽政通app e福州自助终端 其他
全部 个人 企业
全部
全部
高级筛选
收起

诉求类别选择框×

搜索到约200495条记录
  • 本人居住在台江区白马河新村,有居民乱投放垃圾未投放到垃圾屋的位置,被居民举证出来。政府有哪个部门可以对他进行罚款呢?是否有相关部门电话号码呢?望告知。

    诉求编号:FZ20071502011 所属区域:台江区 处理情况:已批转 诉求来源:电话 诉求时间:2020-07-15

  • 今天中午1点多我把车辆停放在台江区北江滨西大道碧水芳洲小区正门口划线停车位内,三点多我使用车时发现车上被张贴缴费单。之前此停车位是免费停车,未收到开始收费停车的通知。我认为非常不合理。特此投诉,望处理。

    诉求编号:FZ20071501860 所属区域:台江区 处理情况:已批转 诉求来源:电话 诉求时间:2020-07-15

  • 我是台江区金钻世家3号楼的居民,3号楼29G租给别人非法开赌场,每天下午12点多到晚上一点多聚众赌博,噪音扰民,非常影响附近居民的正常休息。特此投诉,望部门处理。

    诉求编号:FZ20071501849 所属区域:台江区 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2020-07-15

  • 请问鳌祥佳园一期属于哪个街道以及哪个社区

    诉求编号:FZ20071501777 所属区域:台江区 处理情况:处理完毕 诉求来源:12345app 诉求时间:2020-07-15

  • 今天认真看了台江区法院(2019)闽0103行初210号裁定书,原告诉讼请求:1、依法认定晋安区新店镇人民政府对《厦坊村级周边地块旧屋区改造项目》组织集体土地房屋征收工作违法。2、依法认定新店镇人民政府项目建设指挥部作出《厦坊村地块旧屋区改造项目违建房屋保护性拆旧配套工作方案》第2天实施以拆违建之名...

    诉求编号:FZ20071501756 所属区域:台江区 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2020-07-15

  • 投诉福州云动力传媒有限公司,注册地址在台江区金港街道万寿一道18号2楼244室。我们公司与该公司合作,现在该公司要退钱给我们,之前一直说在走程序,现在该公司所有的员工都联系不上。我找了该公司所在的市场监督管理局,他们说不在他们负责的范围内。特此投诉,望处理。

    诉求编号:FZ20071501745 所属区域:台江区 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2020-07-15

  • 想咨询福州三甲医院的核酸检测怎么预约,台江区的,谢谢

    诉求编号:FZ20071501742 所属区域:台江区 处理情况:正在办理 诉求来源:闽政通app 诉求时间:2020-07-15

  • 本人两年之前通过家天下中介租赁君临天华B区8号楼1403-3号,6月初由于该房间是群租房被强制拆除,房东答应给予整改,开始到目前为止没有任何改变,实在无法适合继续居住,故向房东提出要进行办理。房东已各种理由给予拒绝,目前还有两个月押金2100元,及预交的半年房租剩余三个月3900不给予退钱。打电话一...

    诉求编号:FZ20071501667 所属区域:台江区 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2020-07-15

  • 根据《中华人民共和国环境噪声污染防治法》第三十条,在城市市区噪声敏感建筑物集中区域内,禁止夜间进行产生环境噪声污染的建筑施工作业。瀛洲府靠金色维也纳一侧通宵施工,严重扰乱市民休息,恳请有关单位责停施工单位夜晚和凌晨施工。

    诉求编号:FZ20071501656 所属区域:台江区 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2020-07-15

  • 我原先在台江区八一七中路与群众路交叉处君临盛世茶亭地块八商业综合楼28F23号福州可诺丹亭美容服务有限公司上班,目前已经从该公司离职,离职之后发现该公司没有帮我缴纳在职期间的医社保。我想要投诉该公司,去工商局查询该公司营业信息,工商局告知我该公司已经注销,但是我发现该公司正常营业,正常招工。合同上印...

    诉求编号:FZ20071501634 所属区域:台江区 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2020-07-15

  • 光明港公园内部运动区域为什么在夜间不开灯

    诉求编号:FZ20071501564 所属区域:台江区 处理情况:已批转 诉求来源:网站 诉求时间:2020-07-15

  • 台江区上海卫生院宝宝疫苗接种不响应国家新政至今无法使用医保卡!
    福州市7月1日起实行医保个人账户家庭共济,即父母医保卡上的钱现在宝宝也能使用,国家惠民新政策7.1开始已经落实,但台江区上海卫生院(交通路万科广场万颐智汇坊二楼)的儿童疫苗接种点,到今天为止依然拒不执行该政策,导致家长们仍需要现金支付...

    诉求编号:FZ20071501558 所属区域:台江区 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2020-07-15

  • 台江区福州市市民服务中心二楼车驾管218窗口工作人员说我没有携带行驶证不给我办理车辆年检,之前办理的时候窗口工作人员有咨询过处长得知只要携带营业执照复印件都能办理,都已经办理好几次了。可是今天的窗口人员就是不给办,还让我到自助机办理。特此投诉!

    诉求编号:FZ20071501522 所属区域:台江区 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2020-07-15

  • 长乐南路阳光城檀境长期凌晨施工扰民休息,施工到12点也就算了,每晚都要作业到凌晨4点多,早上6点多工地又开始作业,叫人怎么休息?看到有很多群众都有反应过了可现象一直存在,请相关部门介入调查。

    诉求编号:FZ20071501521 所属区域:台江区 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2020-07-15

  • 福州市台江区凤凰新村作为30年以上,摇摇欲坠的预制板房危旧房,内外墙体已多处出现裂痕,掉落,漏水。新村外地面管沟堵塞反流至低层住户家中。绝大部分凤凰新村居民在这水深火热的环境中生活,一直期盼的国家政府能给予拆迁,改善生活环境。
    然而最近听说有关部门要将凤凰新村列入外观旧改而非征迁项目,深感痛心,不知...

    诉求编号:FZ20071501520 所属区域:台江区 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2020-07-15