当前位置:平台首页 > 搜索
高级筛选
收起
全部 已批转 正在办理 办理完毕
全部 举报 投诉 建议 咨询 感谢 求助
全部 网站 电话 短信 邮件 传真 微信 微博 QQ 12345app "e福州"app
全部 个人 企业
全部
全部
高级筛选
收起

诉求类别选择框×

搜索到约25478条记录
  • 晋安区岳峰镇保利香槟42楼拆除走形式!!!!保利香槟42栋顶楼违建高达三层,岳峰镇过来拆除了部分楼板,但是最重要的框架和柱子一根没有动,顶楼业主随时可以继续动工,这样子走形式主义执法,没有切实执行到位,120户业主的逃生通道被顶楼业主封死,逃生通道目前还是封死状态,没有拆!!!!!!!政府是否真的考...

    诉求编号:FZ17063000995 所属区域:晋安区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-06-30

  • 福州晋安区保利香槟国际42号楼顶层四户违章搭建,在原有基础上加盖2层半,改变原有建筑结构,造成楼下10多户业主家里出现裂缝,圈占顶楼消防通道,据为己有,给一百多户业主埋下严重的安全隐患,在此强烈呼吁有关部门严厉执法,给予拆除,还42#一百多户500人的火 灾逃生救命通道,媒体记者予以曝光!

    诉求编号:FZ17063000960 所属区域:晋安区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-06-30

  • 我要举报保利香槟国际42号楼违建严重,目前已导致多家业主墙体开裂,造成危险因素,望有关部门尽早介入

    诉求编号:FZ17063000870 所属区域:晋安区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-06-30

  • 我是一名晋安区五四北三盛国际公园的业主,小区里的维多利亚公园目前存在违章搭建的情况,却迟迟无人监管,无人处理。前期楼盘销售时开发商宣传维多利亚公园是市政工程,规划为全绿地,方便周围居民散步纳凉。可在周边楼盘销售完后,开发商却私自开辟一角,拆除绿地,违章搭建,透过围墙可以看到宠物中心的标牌,将来周围整...

    诉求编号:FZ17063000226 所属区域:晋安区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-06-30

  • 福州晋安区保利香槟国际42号楼顶层四户违章搭建,在原有基础上加盖2层半,改变原有建筑结构,造成楼下10多户业主家里出现裂缝,圈占顶楼消防通道,据为己有,给一百多户业主埋下严重的安全隐患,在此强烈呼吁有关部门严厉执法,给予拆除,还42#一百多户500人的火🔥 灾逃生救命通道,媒体记者予...

    诉求编号:FZ17063000153 所属区域:晋安区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-06-30

  • 东山新苑公交车站路段非法租住瓷砖仓库导致经常堵车
    请领导去核查下此路段,从公交路出来紧接着是家具店跟仓库,还有就是瓷砖店跟仓库,只要他们早上大货车进来,我们整个东山人民全部堵住,全部上班迟到,最开始他们还故意大早卸货,投诉了几次,后面改了会偶尔避开此意高峰段,可还是经常会出现大货车卡那,他们两家店...

    诉求编号:FZ17063000151 所属区域:晋安区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-06-30

  • 福州晋安区保利香槟国际42号楼顶层四户违章搭建,在原有基础上加盖2层半,改变原有建筑结构,造成楼下10多户业主家里出现裂缝,圈占顶楼消防通道,据为己有,给一百多户业主埋下严重的安全隐患,晋安区城管敷衍了事。过来拆除几块板就回复业主已经拆除。安全通道至今还堵着,违建框架依然在。政府这般行事态度是不顾这...

    诉求编号:FZ17063000131 所属区域:晋安区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-06-30

  • 晋安区连江北路保利香槟国际42号楼顶楼违章搭盖4层,堵住逃生通道,造成楼下多户出现墙体开裂,严重威胁楼下住户安全,晋安区岳峰镇拆除完全走形式,逃生通道目前还是封死状态,没有拆!顶楼违章搭盖框架也未拆除,敷衍了事。举报岳峰镇政府失职渎职!

    诉求编号:FZ17063000105 所属区域:晋安区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-06-30

  • 井源居小区7号楼1层业主侵占小区公共绿地,私设铁栏杆,刚绿地铺上瓷砖,改作停车之用,并在上头私设帐篷,违反了2015年开始实施的《福州市园林绿化管理条例》第二十六条任何单位和个人不得擅自改变园林规划用地性质或者占用园林绿化用地,第二十七条 禁止下列损害园林绿化的行为中的第1点,在园林绿地上停放车辆,...

    诉求编号:FZ17062901320 所属区域:晋安区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-06-29

  •     位于国货东路120号东泰公寓后面的红色庙宇建筑每天聚集很多社会混混闲杂人等在一楼打牌,每天从中午开始打牌到凌晨不罢休,个别输钱了就大声喧哗吵扰,没事总是时不时用力的敲打桌子,大喊大叫的,导致附近的居民半夜无法正常休息,小孩子无法好好做作业,衷心的希望派出所里面的领导出门解决一下这件事情,谢谢...

    诉求编号:FZ17062901173 所属区域:晋安区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-06-29

  • 对FZ17061901180投诉件回复不满意,请晋安区环保局对富利来洗涤厂处理结果向社会公布,是否已责令该厂停止生产,该厂排放的污水每天达到上百吨,是否已堵住排水口,每天还在燃烧木材与塑料,是这么通过环保审核。晋安区环保还能让该企业生产,存在包庇,袒护该企业。与该企业存在不可告人的权钱交易

    诉求编号:FZ17062901111 所属区域:晋安区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-06-29

  • 福新路时代广场苏宁易购门口,有人未经允许私自在人行道上面引导车辆给停放在人行道上,从中收取停车费,并且停放在那边会被交警给抄牌,希望有关部门调查此事,!地址就是福新路苏宁易购门口!

    诉求编号:FZ17062901093 所属区域:晋安区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-06-29

  • 保利香槟国际顶楼违法加盖了三层后居然在顶楼消防逃生的的通道砌墙,把消防逃生通道全部堵死。万一真的发生火灾突发事件,业主连逃生的机会都失去了,希望消防部门重新审查保利香槟国际42号楼的救生消防条件是否合格。立即拆除消防逃生通道的墙。

    诉求编号:FZ17062901059 所属区域:晋安区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-06-29

  • 保利香槟42栋违建高达三层,城管部门过来只是拆除楼板,框架和柱子一根没动,最重要的120户人的消防通道被封死没有拆,政府是否真的考虑到普通老百姓的死活???请重视

    诉求编号:FZ17062901057 所属区域:晋安区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-06-29

  • 保利香槟42栋顶楼违建高达三层,城管过来只拆除了部分楼板,框架和柱子一根没动,120户业主的逃生通道还封得死死的没有拆除,政府是否真的考虑普通老百姓的死活?????

    诉求编号:FZ17062901043 所属区域:晋安区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-06-29