当前位置:平台首页 > 搜索
高级筛选
收起
全部 已批转 正在办理 办理完毕
全部 举报 投诉 建议 咨询 感谢 求助
全部 网站 电话 短信 邮件 传真 微信 微博 QQ 12345app "e福州"app
全部 个人 企业
全部
全部
高级筛选
收起

诉求类别选择框×

搜索到约14366条记录
  • 根据《物业管理条例》第四十六条 对物业管理区域内违反有关治安、环保、物业装饰装修和使用等方面法律、法规规定的行为,物业管理企业应当制止,并及时向有关行政管理部门报告。但物业对此事不做为,表示此事物业管不了。希望有关部门介入。

    诉求编号:FZ17063000879 所属区域:台江区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-06-30

  • 群众东路两道路旁绿化带郁郁葱葱,生机勃勃是一道靓丽的风景线。可是从今年3月份开始89号隆达苑一号楼7号店面前有十多米长的路旁绿池中的种植物遭到人为糟蹋破坏,起先是绿池内高株植物一行10多米被浇上什么后全部枯萎死亡,之后被人拔掉,剩下低矮植株现在也被踩踏的光秃秃的一塌糊涂。我们怀疑是7号店盛辉物流公司...

    诉求编号:FZ17063000862 所属区域:台江区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-06-30

  • 交通路万科广场2号楼401 室及该楼其他01、02户型业主在通风井位置违章搭盖,城管执法不到位,业主只进行了部分拆除,并没整改到位,但是依然在使用中。

    诉求编号:FZ17063000810 所属区域:台江区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-06-30

  • 台江区文乐电子商行销售水货手机

    诉求编号:FZ17063000640 所属区域:台江区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-06-30

  • 本人为台江区群升白马郡业主,昨天(6月29日)发现B区12-47店面正在装修,在临小区花园这侧破墙开了后门,即靠近7@一二单元大堂,该后门为非法开设,因为不仅它破坏了房屋结构、外立面包括大理石,还破坏了B区安防,外人可以轻易地通过该门进入小区。请相关主管本门介入,强制恢复原样。

    诉求编号:FZ17063000371 所属区域:台江区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-06-30


  • 被列为优秀历史古建筑的青年会违章搭盖改造事件。市委、市政府应对此高度重视,要求必须依法依规从严查处并向社会公开,强调在福州要让依法保护历史建筑、传承历史文脉成为全社会的

    1《台江青年会》自2012年建设使用至今: 主体沿江违章搭盖巨型钢构建筑,未有合法规划审批,并于2016年10月底再次...

    诉求编号:FZ17063000355 所属区域:台江区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-06-30

  • 台江青年会大楼,自2016年10月起,再次违建施工,搭盖大面积违建,如夹层,楼梯等,面积巨大,有关部门曾要求物业进行整改,但物业无视法纪,无视相关部门的监督,至今违建毫无拆除迹象,请有关部门稽查拆除。

    诉求编号:FZ17063000323 所属区域:台江区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-06-30


  • 被列为优秀历史古建筑的青年会违章搭盖改造事件。市委、市政府应对此高度重视,要求必须依法依规从严查处并向社会公开,强调在福州要让依法保护历史建筑、传承历史文脉成为全社会的

    望政府成立专项工作组,针对违法行为人青会物业拆除优秀的历史建筑违法建设行为处于严重处罚。               ...

    诉求编号:FZ17063000307 所属区域:台江区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-06-30

  • 群升白马郡小区店面破坏外墙(详见附件图片),私设大门。物业渎职未管理,请城管介入管理,亦请物业行业主管部门对该物业进行处罚。

    诉求编号:FZ17063000118 所属区域:台江区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-06-30

  • 台江区宁化街道福机新苑小区 辖区城管中队行政不作为,是否有私相授受的利益共同体,希望纪委以及主管机关能介入, 架空层违章建店面,管理混乱、消防隐患大,而且非常混乱 堵塞消防通道。

    诉求编号:FZ17063000102 所属区域:台江区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-06-30

  • 福州市台江区鳌峰路150号桂园怡景小区1#1703和3#1208,顺鑫国际船务无证经营。The address of this shipping Ltd. is 1#1703.3#1208 of Duiyuanyijing Community, 150th of Aofeng Road, Taiji...

    诉求编号:FZ17062900944 所属区域:台江区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-06-29

  • 福州市台江区“两违”综合治理专项行动领导小组:

        武夷绿洲16座804单元违章搭盖在此平台已被投诉多次,问题一直没有解决,一直留在12345投诉平台的老大难问题!问题很突出,鳌峰城管办不作为,庸懒散拖的工作作风给武夷绿洲16座804单元违章搭盖有可乘之机。最终答复不外乎为城管已立案、断水...

    诉求编号:FZ17062900927 所属区域:台江区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-06-29

  • 群升白马郡B区12-47店面改变规划 私自在靠小区内的一堵墙上开门 严重影响7号楼整体结构安全 严重破坏小区规划及小区安全 请台江城管部门介入

    诉求编号:FZ17062900663 所属区域:台江区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-06-29

  • 诉求编号为 FZ17061400078市场监督管理局怠工渎职且怀疑其收受贿赂
    本人与2017年6月6日通过电话举报大利嘉城商家销售水货手机。
    直至2017年6月13日晚6点本人收到回复称本人之前已有举报,固不再受理。
    1.如果已经确定不再进行现场核实,为何要几天后才给予本人回复?
    2.之前确...

    诉求编号:FZ17062900048 所属区域:台江区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-06-29

  • 台江区万象城密丝纹眉店没有任何证件,大量开眉医学美容,望取缔。

    诉求编号:FZ17062801017 所属区域:台江区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-06-28