当前位置:平台首页 > 搜索
高级筛选
收起
全部 已批转 正在办理 办理完毕
全部 举报 投诉 建议 咨询 感谢 求助
全部 网站 电话 短信 邮件 传真 微信 微博 QQ 12345app "e福州"app
全部 个人 企业
全部
全部
高级筛选
收起

诉求类别选择框×

搜索到约21225条记录
  • 金泉路34号304室老旧住房承重墙被拆除危及生命安全

    诉求编号:FZ17063000808 所属区域:鼓楼区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-06-30

  • 今天海都报内加的广告说使用100元三位相同号的人民币就可以在鼓楼区东大路花开富贵A座一楼大厅原福州大酒店大厅兑换一箱茅台原浆酒,还报道说有5000箱在现场兑换,居民担心是假酒会祸害百姓,恳请政府部门到现场检查酒的真伪。

    诉求编号:FZ17063000703 所属区域:鼓楼区 处理情况:处理完毕 诉求来源:电话 诉求时间:2017-06-30

  • 中福西湖花园南福楼3层公共平台上有人违章搭建木板,把小区的小管都给遮挡了,到时水管坏了,无法维修,而且也存在严重的安全隐患,物业对该业主进行断电处理,可是该业主已经把木板建好,望部门尽快拆除这些木板。

    诉求编号:FZ17063000292 所属区域:鼓楼区 处理情况:处理完毕 诉求来源:电话 诉求时间:2017-06-30

  •   兹有本市鼓楼区花园弄27号居民陈金宋承租公房面积40.4㎡自建无产权面积98.55㎡。总计补偿面积107.58㎡在2014年1月1日本人于征迁实施单位(鼓楼区房地产屋征收工程处)签订了房屋征收补偿协议书,选择安置浦上二期安置房45㎡ 1套和浮村新城期房60㎡户型3套。
      由于本人大儿子拒不搬...

    诉求编号:FZ17062901305 所属区域:鼓楼区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-06-29

  • 1、文博小学校领导不作为,招生很黑!望领导们明查!
    孩子报名上学,领导和保安、阿姨勾结,对外卖名额!一个名额五万!现在不是口口声声提倡教育公平吗!这样的公平在哪里!请教育局下校查明,给我们的孩子公平上学的机会!作为家长,十分寒心,身为教书育人的园丁如此之黑!

    诉求编号:FZ17062900947 所属区域:鼓楼区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-06-29

  • 鼓楼区洪山镇山野农贸市场所有摊位都没有明码标价,请物价部门调查处理。

    诉求编号:FZ17062900876 所属区域:鼓楼区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-06-29

  • 靠近金牛山公园的洪山桥公交车站附近水厂门口以及天桥,经常有多辆出租车长期间停在那边,这样严重占用自行车道,使骑车的人很危险,希望能够治理。

    诉求编号:FZ17062900774 所属区域:鼓楼区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-06-29

  • 举报西凤社区吴主任和西凤社区某些人里应外合建车闸收费,中饱私囊

    诉求编号:FZ17062900698 所属区域:鼓楼区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-06-29

  • 湖东路151号小区,由于物业更迭频繁,造成管理混乱,主要表现如下:
    1.私装地锁(1,4号楼连体楼下)。
    2,1,4号楼顶层业主圈占屋顶公共空间,尤其4号楼02和03单元梯位顶楼,有人强占公共晾晒空间,改建自家菜园,造成环境污染,广大业主晾晒,休闲受到严重影响。
    3,3号楼后侧由于前些年物业疏...

    诉求编号:FZ17062900694 所属区域:鼓楼区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-06-29

  • 请求政府尽快解决。说什么要所有住户签字同意承认自己的房子平方正常。问题是开发商把很多人的房子建小了好几平方。按市价小的这些人损失都是几十万。有的人就是不签字,搞的所有人房产证都办不下来。这是有问题的,他们不签字就他们不要办,不要害人,政府应该出面解决。

    诉求编号:FZ17062900102 所属区域:鼓楼区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-06-29

  • 东胜大厦唯一一条地下车库进出通道,长期被霸占。
    1、门口水果店电动车随便堵在路口。
    2、几家小饮食店,天天把桌子摆在过道上,违章经营。
    3、一堆地锁一堆小车把路堵的严严实实。

    诉求编号:FZ17062900100 所属区域:鼓楼区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-06-29

  • 从2017年6月27日开始,井村工地开始施工,时间从夜间7点后一直持续到第二天4点多钟。作为居住在湖前兰庭的居民,昨晚我已经整夜无眠了,今天工地又是天黑后开始施工,现在已经10点多了,可工地上还是机器轰鸣让人无法休息。请有关部门管管他们,让我们夜间休息有一个安静的环境。我们白天都是要上班的。

    诉求编号:FZ17062801368 所属区域:鼓楼区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-06-28

  • 乌山路口南门兜方向的两条左转车道在路口处破损很严重,请市政和地铁公司到场查勘,确认养护责任

    诉求编号:FZ17062801309 所属区域:鼓楼区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-06-28

  • 天澜二期5楼1503擅自将与1502之间采光通风的共摊部分用砖及玻璃窗封闭,占为已用。此举不仅影响相邻采光通风,对消防也造成重大影响,请相关部门介入检查纠正。

    诉求编号:FZ17062801150 所属区域:鼓楼区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-06-28

  • 城边曹28号3号楼建工宿舍502室进行房屋二次装修时将房屋一套改为三套使用,在挑檐和客厅处砌砖墙,严重影响了房屋的承重安全(已向原房屋设计单位咨询过).物业、社区曾多次进行协商并下发整改通知,但该业主态度强硬均不予理睬,望有关部门予以重视,给予处理。谢谢

    诉求编号:FZ17062800891 所属区域:鼓楼区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-06-28