当前位置:平台首页 > 搜索
高级筛选
收起
全部 已批转 正在办理 办理完毕
全部 举报 投诉 建议 咨询 感谢 求助
全部 网站 电话 短信 邮件 传真 微信 微博 QQ 12345app "e福州"app
全部 个人 企业
全部
全部
高级筛选
收起

诉求类别选择框×

搜索到约11775条记录
  • 西华村长施信平中饱私囊、攀炎附势、处事不公、嘴巴吃歪了心也长歪了。让你当村官不是让你当贪官,做为一村之长对村务不秉公处理,就是因为我们没钱没势力没送礼,就这样偏坦对方,请问党纪党风何在,做为村官不为民服务,不为民办实事、竟成了他捞钱捞好处的手段,就没有上级部门监管吗,另投诉龙田镇政府做为上级部门事情...

    诉求编号:FZ17063000609 所属区域:福清市 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-06-30

  • 位于福清市音西街道西环北路 易佰特和福光厂区门口,沿街占道摆摊现象异常严重。好几个烧烤摊,烟熏满天,小商贩在主干道上进行肆意摆摊,给过路的车辆造成极大不便。沿街摆摊的烧烤卫生隐患极大。据了解,小商贩说是有关部门收取了他们摊位费,他们才这样肆意摆放摊位,请上级有关部门严查此事。

    诉求编号:FZ17062901071 所属区域:福清市 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-06-29

  • 该场地安装行吊,叉车,大型压缩机,大型挖土机,剪铁机这些特种设备却没有经过检测,该场地员工也都没有具备上岗证,出了事故该由谁承担责任

    诉求编号:FZ17062900579 所属区域:福清市 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-06-29

  • 尊敬的市领导,我是冠捷科技一名员工,我要反应的是我公司给职工缴纳的住房公积金未按国家规定的按职工本人上年度工资总额月平均工资缴纳,工资总额包括底薪,奖金,绩效,加班补贴。而冠捷一直是按底薪乘以基数,这个严重影响了职工的福利。企业为此节省了一大笔费用,还请市领导帮忙解决。谢谢!

    诉求编号:FZ17062900544 所属区域:福清市 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-06-29

  • 高山镇中街市场去年整顿有所好转,可是今年五月份又恢复以前脏乱差的乱象,部分商家存在严重的店外经营和占道经营,高山城管队员整天躲在执法车上打瞌睡、玩手机、无任何执行行为,高山城管队长严重失职失能。福清文明城市还需要文明乡镇的衬托、恳请王进足书记亲临高山,为高山人民把把关,谢谢!

    诉求编号:FZ17062900103 所属区域:福清市 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-06-29

  • 位于高山镇高园路,天利城建材家居对面。意生缘,推拿按摩店一到晚上就有女的在门口拉客,多次带小孩路过,都被那些店里的外地女孩,叫喊着进来帅哥,严重影响当地的社会环境,请有关部门对此店进行查封

    诉求编号:FZ17062801410 所属区域:福清市 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-06-28

  • 房子内的大树倒掉,落在河道中间。树木体积挺大。 近段时间可能有大雨,将影响河道,希望快点处理。

    诉求编号:FZ17062801195 所属区域:福清市 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-06-28

  • 诉求编号:(FZ17052900217),答复收悉。部门回复说归工商部门管,我向工商反映,又回复说归交通部门管,两个部门互相推诿。今天交通部门突然给我打电话说我的案件已经结案,由下个部门处理,这件事情已经拖了一个多月还没有解决,请有关部门尽快介入处理。

    诉求编号:FZ17062800846 所属区域:福清市 处理情况:处理完毕 诉求来源:电话 诉求时间:2017-06-28

  • 福清市龙田镇西华村村民施宝玉违章搭建房屋还占用别人的地建围墙,要求执法部门到现场查处并立即拆除违建。

    诉求编号:FZ17062800206 所属区域:福清市 处理情况:处理完毕 诉求来源:电话 诉求时间:2017-06-28

  • 福清市万达B区小区前物业福州永安物业公司,经小区百分之85业主反对赶出小区且合同到期已久,业委会3月份已经招标新物业公司,业委会却同永安物业勾结赖着小区不走,阻止招标恐吓威胁等,招标半年仍未履行招标公告,在6月份全体业主投票选举中,永安物业伙同业委会部分子,打砸选举现场,抢劫选举投票箱,撕毁封条偷...

    诉求编号:FZ17062700496 所属区域:福清市 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-06-27

  • 福清市海口镇岺兜村镇办企业的干部都是直接都是做到退休,事情都没有人处理,只拿工资不做事,有的人已经好几年没上班了还是一样拿工资,请有关部门介入调查处理。请问这个镇办企业的干部能不能经过民主选举?望部门回复。

    诉求编号:FZ17062700374 所属区域:福清市 处理情况:处理完毕 诉求来源:电话 诉求时间:2017-06-27

  • 福清市宏路街道中联城17号楼1807室厨房违规扩建,望有关部门及时跟进严肃处理,还我们市民一个公道!

    诉求编号:FZ17062700313 所属区域:福清市 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-06-27

  • 福清市公安局:
         在石竹街道宏路自来水厂内大楼傍边有两可疑新两轮,无牌无照停有37天无人认领,请出警处置。 地点在福清轻工学校往石竹山方向,穿过高速路高架桥后约100米就是自来水厂。交警事故停车场路口对面,真丰村矮岭。

    诉求编号:FZ17062700138 所属区域:福清市 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-06-27

  • 褔清市海口镇斗垣村有一座山坡叫做《山沟里》有人顶风乱建坟墓《注:已经建好》请相关部门领导重视并做出正确处理意见。谢谢!

    诉求编号:FZ17062601026 所属区域:福清市 处理情况:处理完毕 诉求来源:短信 诉求时间:2017-06-26

  • 福清玉斗园违章撘盖该户占用公共通道用铁皮违章撘盖望有关部门介入

    诉求编号:FZ17062600929 所属区域:福清市 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-06-26