当前位置:平台首页 > 搜索
高级筛选
收起
全部 已批转 正在办理 办理完毕
全部 举报 投诉 建议 咨询 感谢 求助
全部 网站 电话 短信 邮件 传真 微信 微博 QQ 12345app "e福州"app
全部 个人 企业
全部
全部
高级筛选
收起

诉求类别选择框×

搜索到约16017条记录
  • 闽侯县上街镇新峰村民房违章抢建,经了解系新峰村村干部所为。
    6月23日违章抢建情况:二层柱钢筋绑扎;
    6月24日违章抢建情况:二层柱混凝土浇筑,三层梁板模板安装;
    6月30日违章抢建情况:三层楼板浇筑完成。
    作为村干部,带头实施违法行为,且违法行为已一周,望相关部门尽快制止并拆除违章建筑。

    诉求编号:FZ17063000801 所属区域:闽侯县 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-06-30

  • 高新区管辖的上街镇建平新村安置房二期,原本好好地生活环境现在越来越差,侵占绿化带倒上水泥盖车库、搭饭馆、搭储物间等等,严重的损坏公共绿化,公共文物设备。现在一下雨无论大小,小区就变成内河,天气一热,原有的清晰空气也变成了“臭水沟”的味道,希望有关部门赶紧处理,还原绿化,还原原本美好的小区。麻烦有关部...

    诉求编号:FZ17063000773 所属区域:闽侯县 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-06-30

  • 闽侯县南通镇廷宅村砖厂与它旁边的模板合成厂是南通镇最大的空气污染源。使村里及该地区空气受到严重污染。这两厂都

    是没有任何审批手续的私人工厂。在5月份中央下来环保检查时,这两个厂就仅仅停工两三天,躲避检查老板通知职工说24

    日后(5月24日检查组离开闽侯)开工,25日两厂又开始生产。

    ...

    诉求编号:FZ17063000758 所属区域:闽侯县 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-06-30

  • 闽侯县龟头山工业区榕升树脂助剂厂后面有一个山沟,山沟内新刚砌的砖墙内存放不明危险品,大概有百来吨,全部都是用储存罐装的,希望执法部门查处。

    诉求编号:FZ17063000682 所属区域:闽侯县 处理情况:处理完毕 诉求来源:电话 诉求时间:2017-06-30

  • 闽侯县洋里乡洋里溪安全水系建设项目,施工单位买有按照合同规定品牌购买材料,都是使用便宜质量差的材料使用到项目里。买有按照设计图纸施工,偷工减料严重!

    诉求编号:FZ17063000680 所属区域:闽侯县 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-06-30

  • 316国道竹岐乡春风村入口处有一渣土堆放场,渣土车车轮夹带的泥土撒满近百米的国道路面,洒水车冲洗后更是满路泥浆,不仅给经过的行人、摩托车、电动车带来安全隐患,而且严重影响该路段的环境卫生,请有关部门严查这种影响环境卫生的行为,还国道路面整洁干净。

    诉求编号:FZ17063000468 所属区域:闽侯县 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-06-30

  • 闽侯县闽侯县甘蔗街道行政不作为,任由村集体土地变成排污地,影响村容村貌。
    具体事实如下,甘蔗街道南山村导南山100号旁的村民集体土地因被非法占用变成排污口,该土地现已形成污水池,夏季导致蚊虫大量滋生,可能引发登革热疫情,散发出恶臭,致附近居民苦不堪言。村民多次向闽侯县甘蔗街道南山村村委会反映,但因...

    诉求编号:FZ17063000423 所属区域:闽侯县 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-06-30

  • 福州高新区马排村排涝站旁边100米左右堤坝边,每天都有人往河里倒垃圾,在河岸旁边焚烧垃圾。有关部门治理后有很大改观,但是这些人员又开始往河里倒垃圾,望部门介入处理。

    诉求编号:FZ17063000284 所属区域:闽侯县 处理情况:处理完毕 诉求来源:电话 诉求时间:2017-06-30

  • 回复意见: 诉求人所诉龙恒凤凰城 8#,11#楼建筑楼体已封顶却迟迟未开盘,拖着不办预售证,坐等高价卖房等与事实不符。经向开发企业了解,龙恒凤凰城项目达到预售条件的,开发商均已全部取得预售证且毫无保留全部出售,其余部分需在开发的A地块酒店主体建筑结构封顶时,才能达到预售条件,目前A地块酒店主体建筑结...

    诉求编号:FZ17063000252 所属区域:闽侯县 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-06-30

  • 至闽侯县公安局、闽侯县消防大队:
      诉求件FZ17051400146对群升江山城封闭消防通道、违反消防法进行了举报,上街公安分局回复开具《整改通知书》并要求物业要加强安全防范工作。并未对群升江山城物业公司进行行政处罚,群升江山城物业也没有停止违法行为。
      诉求件FZ17061300647对上...

    诉求编号:FZ17063000195 所属区域:闽侯县 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-06-30

  • 兰圃村在闽侯县属于大村,县镇对我环境卫生村颇为关心,在在维护兰圃村环境方面做了很多的实质性的工作,拆除了溪窝养猪污染源,使得溪水渐为清澈。但是最近兰圃后山林昌烟在知道为维护环境卫生,减少污染的情况下,公然带头把乡间农田禁止养殖的引导到兰圃村山上,使得山上生猪养殖泛滥,污染山林环境及水源,望彻查。

    诉求编号:FZ17063000026 所属区域:闽侯县 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-06-30

  • 船尾村砖厂生产气砖多来造成严重污染,长期造成农田无法生产,农民损失惨重。屡次投诉政府都没有检查取缔。影响村民身心健康,恳求政府贯彻党中央环保政策,还人民一个公道,请政府予以取缔,不能让这个砖厂伤天害理。

    诉求编号:FZ17062901307 所属区域:闽侯县 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-06-29

  • 2017年6月29日中海寰宇15#在未取得预售证情况下,偷偷进行违规销售,且与购房者签订“阴阳合同”,签订两份合同毛胚合同、装修合同,其中装修价高达一平4500元,希望相关部门能彻查。

    诉求编号:FZ17062901283 所属区域:闽侯县 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-06-29

  • 中海寰宇天下于6.29下午开盘,与购买者签订的合同为双合同,一份为商品房买卖合同,一份为补充协议(即装修合同,一平米按照4000元的标准计算,全额计入首付款里,88平的楼房首付要求72万)。经了解,闽侯县房管所于6.23发布《关于做好商品房网签事宜的通知》,明确要求严禁房地产开发商与购房者签订双合同...

    诉求编号:FZ17062901255 所属区域:闽侯县 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-06-29

  • 泰禾首府物业公司分别于2017年3月16日,4月10日、4月11日、4月12日,4月17日将小区顶楼违章搭建情况上报南通镇城管部门,还有泰禾首府全体业主也在12345政府公共服务系统投诉了大半年,相关执法部门怎么就是给不出处理泰禾首府楼顶违章搭建的结果?
    并要叫泰禾首府楼顶违章搭建行为人承担违0章...

    诉求编号:FZ17062900978 所属区域:闽侯县 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-06-29