当前位置:平台首页 > 搜索
高级筛选
收起
全部 已批转 正在办理 办理完毕
全部 举报 投诉 建议 咨询 感谢 求助
全部 网站 电话 短信 邮件 传真 微信 微博 QQ 12345app "e福州"app
全部 个人 企业
全部
全部
高级筛选
收起

诉求类别选择框×

搜索到约7757条记录
  • 我要举报连江县连江三中的老师们,强制要求7年级和8年级的学生补课,老师说暑假补习了,下次就不教了。暑期补习还要交1000元,期间一直和我们讲道理,让我们必须去补习。希望相关部门介入处理。

    诉求编号:FZ17071300560 所属区域:连江县 处理情况:处理完毕 诉求来源:电话 诉求时间:2017-07-13

  • 非法堆放货物造成道路不通畅,对本村村民的生活造成多处不便。大量无牌车辆进出并车速飞快,给本村村民造成严重的安全隐患,希望能得到有关部门的注意并严肃处理。

    诉求编号:FZ17062900635 所属区域:连江县 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-06-29

  • 连江县凤城镇鲤鱼港湾2号楼楼下有两家门面是开不锈钢管店,专门做门窗的,每天都是那刺耳的机器声,切割机声,早上5点多就开始作业,连中午休息时间都不放过,严重的影响到业主的休息时间,开店做生意挣钱我们业主都理解,但也希望店主们可以合理的安排下作息时间,给我们业主一个安静的休息时间,望有关部门可以尽快妥善...

    诉求编号:FZ17062900631 所属区域:连江县 处理情况:处理完毕 诉求来源:短信 诉求时间:2017-06-29

  • 私自占有公共道路,严重乱放货物造成道路堵塞,对本村村民进出造成安全隐患,严重影响村貌。
    每天有无证车辆进出运输货物,造成村民安全隐患,严重打扰村民正常休息

    诉求编号:FZ17062900262 所属区域:连江县 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-06-29

  • 连江县市场监督局上个月查获文明东路月红食品商行虚假宣传没收部分设备,最近本人又发现月红食品商行又开门营业,里面柜台很多保健品,用来欺诈老人,此店关门大半月又开始明目张胆的营业的,明知是欺诈行为,为何相关部门无法查证核实,任由肆意欺诈下去,请工商管理市场监督局立即责令其拆除广告,没收保健品等一切欺诈产...

    诉求编号:FZ17062801085 所属区域:连江县 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-06-28


  • 格林威治1区7号路 2 区1、2号楼电梯经常无缘无故被关在电梯,有时候经常不能用,物业没有安排责任到位
    电梯安全隐患不重视,零件没有更换,电梯维保都是应付。都是作假,还请相关部门介入核实

    诉求编号:FZ17062800678 所属区域:连江县 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-06-28


  • 关于格林威治2区1号楼跟2号楼通往外面的消防通道被外面的店面占用,通道出去左边原来只有一半是没有墙壁,现在左边的墙壁
    被全部私自拆除,后续会对小区消防造成影响,还请消防部门接入核实。

    诉求编号:FZ17062800666 所属区域:连江县 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-06-28

  • 格林威治小区门口店面改成农贸市场,并没有通过所有业主同意,私自拆除店面隔墙,农贸市场影响到居民的卫生环境,
    属于违规改造,还请相关部门介入核实。

    诉求编号:FZ17062800628 所属区域:连江县 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-06-28

  • 连江富华牧业有限公司,位于连江县安凯乡安海村下安尺,在未经审批的情况下,违反土地管理法规,擅自改变农村土地用途,数量较大,造成农用地大量被毁坏,且其强行占用村名耕地,改变耕地的使用性质建立大面积的养猪场,造成了农村耕地被损坏,基本丧失种植能力,请相关部门核实,尽快维护村民的合法权益,同时,开展农田的...

    诉求编号:FZ17062800467 所属区域:连江县 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-06-28

  • 官坂镇东澳村新路旁有一处违章建筑,刚刚盖了一层,占地面积非常大。请问这个建房有建设许可和用地批准吗

    诉求编号:FZ17062701267 所属区域:连江县 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-06-27

  • 莲荷西路418号违建

    诉求编号:FZ17062700807 所属区域:连江县 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-06-27

  • 莲荷西路418号益阳广告违建

    诉求编号:FZ17062700800 所属区域:连江县 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-06-27

  • 楼下的绿地好好的,却被人每天占用堆放这种卖东西的箩筐,不仅破坏了绿地还很危险,因为边上就是变电箱,要求清楚

    诉求编号:FZ17062700413 所属区域:连江县 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-06-27

  • 华庆花园外滩1号的黑诊所仍然开业 上次看坏本人牙齿 至今不予处理 请有关部门予以取缔

    诉求编号:FZ17062700235 所属区域:连江县 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-06-27

  • 连江县凤城镇八一六北路一号楼103私自加扩大阳台违反了《中华人民共和国城乡规划法》,该法第六十六条规定,建设单位或个人有下列行为之一的,由所在地城市、县人民政府城乡规划主管部门责令限期拆除,可以并处临时工程造价一倍以下的罚款:(一)未经比准临时建设的。(二)未按照批准临时建设的。(三)临时建筑物、建...

    诉求编号:FZ17062700075 所属区域:连江县 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-06-27