当前位置:平台首页 > 搜索
高级筛选
收起
全部 已批转 正在办理 办理完毕
全部 举报 投诉 建议 咨询 感谢 求助
全部 网站 电话 短信 邮件 传真 微信 微博 QQ 12345app "e福州"app
全部 个人 企业
全部
全部
高级筛选
收起

诉求类别选择框×

搜索到约1179212条记录
  • 我的车子是建瓯市小型货车,车牌号为闽HJ8265,在今年9.1日有一张违停的罚单,但是实际是南平一架面包车临时牌在福州发生的的违停(为什么会有和我车牌一样的牌照),多次到建瓯交警中心反映都没有得到解决,希望相关部门核实处理。(1003)

    诉求编号:NP19092800020 所属区域:福州市直属 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2019-09-29

  • 我是仓山区盖山镇白云村村民。南台大道已经通车很久了,北园至双湖路路段为何迟迟不通车?请求政府尽快通车以便市民出行,特此投诉,望处理。

    诉求编号:FZ19101401800 所属区域:仓山区 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2019-10-14

  • 连江县马祖西路与敖江路交界处中国银行只有一个受理窗口,连存钱都需要两三个小时,非常不便民,特此投诉,望及时处理。

    诉求编号:FZ19101401795 所属区域:连江县 处理情况:已批转 诉求来源:电话 诉求时间:2019-10-14

  • 您好,关于编号(FZ19062500412、FZ19070900330)的诉求件回复已收悉,现就后续事宜展开跟踪:

    请问 鼓楼区市场监督管理局:2号楼1103两家公司是否搬离,请上门核实,是否在限期内搬离,如无搬离,核实进行查处?

    请问 鼓楼区国税:对福州市鼓楼区乌山西路563号闽江印象...

    诉求编号:FZ19101401791 所属区域:鼓楼区 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2019-10-14

  • 城门镇胪厦村胪厦街南53号开着一家幼儿园,我想请问一下城门镇的市场监督管理所,这家幼儿园的手续齐全吗?有营业执照吗?有食品安全经营许可证吗?所在办公场所是否是商业用地或者店面能用于经营场所吗?营业执照或者食品安全经营许可证地址与经营地址是否一致?为什么无证开了这么久还是没有人来进行调查,下来也只是走...

    诉求编号:FZ19101401786 所属区域:仓山区 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2019-10-14

  • 闽侯二桥 闽侯县应该建完最好的桥了。
    可是名字却不是很好听。
    福州也没叫 福州大桥
    一般都按建设的地点叫,就现在闽侯大桥人家都叫甘竹大桥因为甘蔗到竹岐的简单好记。
    所以闽侯二桥不应该这么叫。
    根据地名可以有下面几个叫法。
    1西江滨大桥2西海岸大桥3白头特大桥
    明显这样好听多了也好记住...

    诉求编号:FZ19101401781 所属区域:闽侯县 处理情况:已批转 诉求来源:网站 诉求时间:2019-10-14

  • 马尾镇东方名城美郡53座104户违章搭雨棚和洗衣服的池子,堆了一大堆杂物,把业主公共用地都占用了,请城管拆除违章雨棚和池子,确确实实拆完再反馈,不要以口头通知之类的敷衍了事,谢谢你们

    诉求编号:FZ19101401762 所属区域:马尾区 处理情况:已批转 诉求来源:网站 诉求时间:2019-10-14

  • 投诉罗源县申源物业管理有限公司把水管爆裂流出的水费,公摊到东大路的沿街店面商户上。该行为物业是否合规?望部门及时核查处理。

    诉求编号:FZ19101401758 所属区域:罗源县 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2019-10-14

  • 2019年10月9日在长乐区公共资源交易服务中心开标项目“长乐区会堂南路(省道203至龙景路)道路工程(施工)(第三次招标)”,评标委员会未按招标文件要求评审。招标文件评标办法和标准数据表(综合评估法A类)第3.5/8.3条款号,“信用评标分和其他因素评分标准(如有)”中要求:b.住房和城乡建设部门...

    诉求编号:FZ19101401739 所属区域:长乐区 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2019-10-14

  • 诉求编号:(FZ19090201280),答复收悉。对答复不满意,违章搭建还是存在,城管拍照后违章广告依然还在使用,金晚培训学校向民管办申请社区大学,请问金晚培训学校办理社区大学的资质够吗?金晚培训学校还办了一家食堂,请问金晚培训学校办理食堂的资质有吗?继续投诉,望相关部门尽快介入处理。

    诉求编号:FZ19101401711 所属区域:鼓楼区 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2019-10-14

  • 鼓楼区杨桥西路福州市至诚学院第八和第九食堂油烟直排到附近居民楼中,油烟扰民,严重影响附近居民正常生活。特此投诉,请部门处理。

    诉求编号:FZ19101401710 所属区域:鼓楼区 处理情况:已批转 诉求来源:电话 诉求时间:2019-10-14

  • 一小块屋顶补漏,不到一个小时,收我5500元,没有任何效果,屋顶依然水滴不止。收到钱后两夫妻立马一溜烟的跑,收据也是我追出去,堵在车前勉强要到的。也没写清楚用的什么品牌防水涂料,口头跟我说是青龙固结胶,我上网查了一下,40斤才200多元,竟然收我5500元,我是因为相信58同城这个企业才会上当受骗的...

    诉求编号:FZ19101401709 所属区域:仓山区 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2019-10-14

  • 福州市金融局电话059183302075一直无法打通,可以提供拨打记录作为证据。福州市金融局包庇168金服,不把违法平台移送公安机关。

    诉求编号:FZ19101401708 所属区域:福州市直属 处理情况:已批转 诉求来源:网站 诉求时间:2019-10-14

  • 投诉多年38路 刷卡机还是搞不定。
    问题1 38还是私人承包?公共交通拿去给私人做。2020年合同到期,公交集团38会不会收回?
    问题2 投诉 县城公交太贵3.5 太贵了 福州12345一堆人投诉 票价还是高 还用人工卖票,一直打马虎不改价。啥都不做。

    诉求编号:FZ19101401707 所属区域:闽侯县 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2019-10-14

  • 道路还是市场?

    诉求编号:FZ19101401701 所属区域:晋安区 处理情况:正在办理 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2019-10-14