当前位置:平台首页 > 搜索
高级筛选
收起
全部 已批转 正在办理 办理完毕
全部 举报 投诉 建议 咨询 感谢 求助
全部 网站 电话 短信 邮件 传真 微信 微博 QQ 12345app "e福州"app
全部 个人 企业
全部
全部
高级筛选
收起

诉求类别选择框×

搜索到约192472条记录
  • 要求牛岗山公园附近开通多条公交路线,先仅有61路,导致去公园玩特别不方便,要求交通局开通多条线路方便市民前往游玩!公共交通太差了

    诉求编号:FZ20012900232 所属区域:晋安区 处理情况:已批转 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-29

  • 疫情期间一是蔬菜价格大幅上涨且难以满足市民需求;二是口罩问题不能满足市民需求,且有的药店和超市任意哄抬价+。希望政府部门能够尽快解决问题,谢谢

    诉求编号:FZ20012801371 所属区域:晋安区 处理情况:已批转 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2020-01-28

  • 我7点36打的到泰禾广场,将手机落在公交集团出租汽车公司的李依玔,车牌号是闽P5523,出租车公司说司机在车上找了,没有找到手机,我要求公司调行车记录仪,公司回复说要民警加介绍信才可以调监控,民警说只能出示出警证。存在部门推诿,特此投诉,望部门介入处理。

    诉求编号:FZ20012801350 所属区域:晋安区 处理情况:已批转 诉求来源:电话 诉求时间:2020-01-28

  • 2020年1月28日晚22点09分左右,在秀峰路象峰地铁站E1出入口出,闽ATM321出租车要求上车乘客必须加价才肯运营,且态度蛮横!请核实处理!

    诉求编号:FZ20012801337 所属区域:晋安区 处理情况:已批转 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2020-01-28

  • 投诉福建福州火车站商贸城现在还在营业,不顾我们国民生命安全,望部门介入处理。

    诉求编号:FZ20012801265 所属区域:晋安区 处理情况:已批转 诉求来源:电话 诉求时间:2020-01-28

  • 投诉晋安区茶园街道茶园新苑的物业没有对小区进行消毒,对进出人员没有进行检查,进入小区的人经常没有携带口罩,特此投诉,望处理。

    诉求编号:FZ20012801153 所属区域:晋安区 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2020-01-28

  • 30分钟一班车,等车的越等越多,然后人越多越密集,空气越污浊,更容易使病毒传播。。

    诉求编号:FZ20012801008 所属区域:晋安区 处理情况:正在办理 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2020-01-28

  • 现在疫情这么严重,传染这么严重,别的商场都已响应政府号召进行停业,但是王庄世欧广场还让员工继续上班,如果出了疫情,后续怎么办?我们都是有老有小,请政府协调。

    诉求编号:FZ20012800939 所属区域:晋安区 处理情况:已批转 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-28

  • 本人于1月27日乘坐k806火车回来。在相关媒体渠道了解福州到长乐的相关客运已经停运的情况下,
    为了解到具体的信息,咨询闽运易行的客服1月27日长乐到福州以及福州到长乐的大巴是否正常运行。
    在得到肯定的回答后买了票。直到拉着行李到达汽车北站发现全线停运,这之前没有收到任何通知,
    包括购买的公众...

    诉求编号:FZ20012800735 所属区域:晋安区 处理情况:已批转 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-28

  • 晋安区远洋路远洋派出所旁边的地下通道已经断电好几天了,导致地下通道的水泵停止了工作,从而地下通道内的污水淤积并蔓延到地面。特此投诉!望处理。

    诉求编号:FZ20012800704 所属区域:晋安区 处理情况:已批转 诉求来源:电话 诉求时间:2020-01-28

  • 鼓山镇六一佳园物业、业委会没有加强冠状病毒感染预防管理措施,市政府发出的通知、要求置之不理,没有立即付出实施,加强进出人员管理登记及重要的体温检测,物业公司只想牟利配备人员严重不足,六一佳园是外来人口聚集区不加强管理势必严重影响晋安区鼓山镇防治新型冠状病毒感染的风险。希望,政府部门加强对不作为的物业...

    诉求编号:FZ20012800678 所属区域:晋安区 处理情况:已批转 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-28

  • 晋安区世欧广场在疫情防治期间没有关门,容易造成疫情传播。而且商户都想关门,就是商场管理方不同意。特此投诉!

    诉求编号:FZ20012800455 所属区域:晋安区 处理情况:已批转 诉求来源:电话 诉求时间:2020-01-28

  • 晋安区新店镇寿山乡大坂村全部封路了,什么时候可以解除呢?是谁规定的这样做呢?这样封路了是什么意思呢?如果封路了,村民得了疫情,救护车要如何进去呢?特此投诉,望相关部门介入处理。

    诉求编号:FZ20012800350 所属区域:晋安区 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2020-01-28

  • 东区自来水公司不作为,就在自来水管旁的园中村长期没有水,多次联系自来水公司处理无水问题,总是不了了之。恳请上级部门处理此事!

    诉求编号:FZ20012800253 所属区域:晋安区 处理情况:正在办理 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2020-01-28

  • 晋安区新店镇周边没有地方买口罩,现在超市等地方都需要口罩才能进入,政府物资供应不到位。特此投诉,望相关部门介入处理。

    诉求编号:FZ20012800202 所属区域:晋安区 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2020-01-28