当前位置:平台首页 > 搜索
高级筛选
收起
全部 已批转 正在办理 办理完毕
全部 举报 投诉 建议 咨询 感谢 求助
全部 网站 电话 短信 邮件 传真 微信 微博 QQ 12345app "e福州"app
全部 个人 企业
全部
全部
高级筛选
收起

诉求类别选择框×

搜索到约121938条记录
  • 投诉台江区万象城四层呷哺呷哺餐厅,1月20日我在该餐厅堂食时在菜品中吃到一颗牙齿,我已向12315投诉,台江区工商局联系我们进行调解,对方还是拒不赔偿,工商局说没有执法权,特此投诉,望相关部门介入处理。

    诉求编号:FZ20022501019 所属区域:台江区 处理情况:已批转 诉求来源:电话 诉求时间:2020-02-25

  • 台江区中亭街服装批发市场在2月17号开业,现投诉物业过度执法,商场只有一个出入口,进入人员除了测量体温还要登记身份证和手机号码并且填写住址、以及去哪个商铺,导致没有人去买货,表示物业存在居心不良。测量体温可以理解,但是这样过分执法谁会愿意进去,已向物业反映表示是后州街道规定的,咨询后洲街道又告知是物...

    诉求编号:FZ20022500924 所属区域:台江区 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2020-02-25

  • 台江区达文里新村化粪池井盖两个去年被公园施工方掩埋造成污水管堵塞,现在第三次反应,强烈要求有关部门尽快恢复原有两个污水井盖并疏通管道

    诉求编号:FZ20022500860 所属区域:台江区 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2020-02-25

  • 因新冠肺炎的影响,孩子在家上网课,效率差,不自觉的孩子多,做家长的现在也复工了,没办法陪伴上课,孩子有没在听老师上网课,孩子打卡进去老师在讲课孩子在做其它事,有没听家长真的一无所知,作业都在网上作答,都不知到是孩子自己做的,还是百度查的,以前可以不让拿手机,现在每天都是手机或ip,电脑,真担心死了,...

    诉求编号:FZ20022500811 所属区域:台江区 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2020-02-25

  • 投诉工业路118-5号的海王星辰健康药房,我今天去海王星辰健康药房购买口罩药房不卖给我,药房说口罩是今天刚到的货不卖。明天才开始卖并且一天只卖50个。特此投诉!望处理。

    诉求编号:FZ20022500709 所属区域:台江区 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2020-02-25

  • 台江区鳌峰街道光明港新村内6座与7座中间杂物间多人聚众赌博,影响周边群众休息,晚上喧闹至2~3点,并对出言提醒群众做出恐吓,威胁,请相关部门解决,保障人民安全.

    诉求编号:FZ20022500707 所属区域:台江区 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2020-02-25

  • 2013年至今,上下杭安置潭桥佳园至今无法给出准确交房时间,台江房管和城乡建总千篇一律的忽悠回复,真让人心寒,没能力就让贤吧,不要占着,谢谢!这次查了那么多无能的领导,多几个也不多

    诉求编号:FZ20022500646 所属区域:台江区 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2020-02-25

  • 老小区楼下物流乱占地方,电动车物流都不让停,说交给物业费了,地方是他们不准停车。长期霸占停车位置

    诉求编号:FZ20022500625 所属区域:台江区 处理情况:正在办理 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2020-02-25

  • 诉求编号:(FZ20021101271),答复收悉。对答复不满意,根本没有处理,现在的现场是这样的看下面3张图片。这是根据没处理,反而变成了卫生死角,没有人负责。台江区中选新村过道封闭用垃圾床垫,更容易导致细菌滋生并影响市容,请有关部门予以关注并处理,保护好防疫的成果,谢谢。

    诉求编号:FZ20022500611 所属区域:台江区 处理情况:正在办理 诉求来源:微信 诉求时间:2020-02-25

  • 台江区儿童公园路10号锦颐大酒店背后露天停车场老板娘养两只流浪狗,其中一只流浪狗很凶,会追人和追车,存在安全隐患,望部门处理。

    诉求编号:FZ20022500583 所属区域:台江区 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2020-02-25

  • 您好,南公园周边居民拆迁补偿款为什么半年了还不下发?不是应该45个工作日交付吗?现在在外租房每个月都要千把块。负担太重了。

    诉求编号:FZ20022500575 所属区域:台江区 处理情况:正在办理 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2020-02-25

  • 台江区安淡巷朴朴仓库排气系统风扇声音很大,每天晚上都开到凌晨,非常吵,严重影响楼上广达新村居民夜间休息和身体健康,希望有关部门能规范其经营行为,还居民一个良好的休息环境。
    另外,常常晚上发货卸货时候货车发动机声音很大,无法休息,请处理,谢谢。

    诉求编号:FZ20022500519 所属区域:台江区 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2020-02-25

  • 投诉台江区宁化街道,我的公司所属宁化街道管辖,宁化街道要求我开具复工证明(未离开过居住地),我户籍在罗源县滨海新城十区10号楼2302单元,过年期间我一直都在罗源,上班时间也都在福州市,去年我从未离开过福州,为什么宁化街道一定要我开具这样无厘头的证明?望相关部门介入处理。

    诉求编号:FZ20022500493 所属区域:台江区 处理情况:处理完毕 诉求来源:电话 诉求时间:2020-02-25

  • 在苏宁易购买了两个订单的净水器,商品的主页图片上说送2个价值399的复合滤芯,并没有任何有赠送条件的说明,这不是一个小赠品,净水器一个卖1599,滤芯价值399,这是会影响到消费者是否要购买的赠品。
    然而收到货物的时候,发现并没有赠品,联系客服说在详情界面有说明要好评+晒图,一个账号只能领取一次赠品...

    诉求编号:FZ20022500420 所属区域:台江区 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2020-02-25

  • 博美诗邦小区垃圾分类小屋选址奇葩,居然建在中心小公园。收垃圾的工人每天都从垃圾堆中搜集纸皮、泡沫箱、废纸、瓶瓶罐罐等,并把这些东西堆放在公园的草丛中,长期下来,在公园产生了多处卫生死角,污水横流,散发臭味,蚊虫飞舞,滋生病菌,在疫情如此严重的形势下,业主们多次和物业反映,物业部门装聋作哑,毫不作为。...

    诉求编号:FZ20022500306 所属区域:台江区 处理情况:正在办理 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2020-02-25