当前位置:平台首页 > 搜索
高级筛选
收起
全部 已批转 正在办理 办理完毕
全部 举报 投诉 建议 咨询 感谢 求助
全部 网站 电话 短信 邮件 传真 微信 微博 QQ 12345app "e福州"app
全部 个人 企业
全部
全部
高级筛选
收起

诉求类别选择框×

搜索到约74308条记录
  • 当天下午去上迳村药店买药,被封村的人拦着不让进去,这个药店整个上迳只有这一个,而且就在路口,他们以不是本村人不准进入为由拒绝我进去,并态度恶劣蛮横。

    诉求编号:FZ20021901207 所属区域:福清市 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2020-02-19

  • 我于2020年2月15号在淘宝上购买大件物品(按摩椅),在今天2月19日收到派件信息,因为是大件物品,我们主动与快递员联系,告诉她需要送货上门,并且商家也说了可以送货上门,可是快递员说我们一都镇超过顺丰派送范围,让其他人送进来已经很好了,不能送货上门,如果需要送货上门,那要等他们的车送进来,我们问那...

    诉求编号:FZ20021901190 所属区域:福清市 处理情况:已批转 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2020-02-19

  • 本人在福清市利嘉中心彭厨店面上班,老板拖欠我一个月25天的工资未结算给我。一共拖欠了一个厨房部门共13人的工资,共计117600元。特此投诉,望相关部门介入处理。

    诉求编号:FZ20021900780 所属区域:福清市 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2020-02-19

  • 福清市沙埔镇赤礁村农贸市场旁边有人饲养鸡鸭,严重污染环境,特此投诉,望处理。

    诉求编号:FZ20021900692 所属区域:福清市 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2020-02-19

  • 投诉福清清昌大道万达物业,该物业未实行进出管制,未设置检测体温的门岗,写字楼内的水也是浑浊的,物业不作为,特此投诉,望处理。

    诉求编号:FZ20021900527 所属区域:福清市 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2020-02-19

  • 变压器距离我家房子太近,距离一层小厨房不足一米;距离主座房子不足5米;院子上方横穿的电线太多,存在安全隐患,影响生活。

    诉求编号:FZ20021900464 所属区域:福清市 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2020-02-19

  • 福清市龙山街道玉塘村村北5号的木材加工工厂在经营时电锯的声音噪音扰民,严重影响周围居民的正常生活及休息。且木屑飞扬,我们窗户都无法打开。之前我们有向相关部门反应过此问题,但是该问题一直反复出现,无法彻底解决。特此投诉,望相关部门介入处理。

    诉求编号:FZ20021900461 所属区域:福清市 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2020-02-19

  • 福清市区宏路镇,石竹街道永辉超市口罩高价售卖,我购买的是五片的非医用口罩,一包买了110元,且也不是N95只是普通的薄口罩,特此投诉。

    诉求编号:FZ20021900430 所属区域:福清市 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2020-02-19

  • 福清市世贸位于龙山街道,刀旗广告违规占道,严重影响群众道路交通安全,且路别违规 设置大型广告,严重影响市容,围挡太高,且上自己广告,风一吹摇摇晃晃,有安全隐患;道旗广告占道违规,望相关部门予以介入整改

    诉求编号:FZ20021900419 所属区域:福清市 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2020-02-19

  • 我是福清市阳下街道北西亭村的村民,我近期打算回福清市阳下街道溪头村复工,但是溪头村村委会不让我进村,让我等通知。而且村委会封的路是大马路,不是村里的路。特此投诉,望部门处理。

    诉求编号:FZ20021900376 所属区域:福清市 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2020-02-19

  • 福清县渔溪镇渔溪中心街216号一整条路路灯都不亮和298号街尾食杂店门口、街尾江阴路麦当劳汉堡店门口、216号街头中心小学校门口往中心街方向的路灯也都不亮,新华街阿林水果批发部门口5个路灯都不行。玉财路文具店后面一个路灯不行,隆华路康恩施体育馆对面5个路灯都不行,华莱士隆华酒店对面两条电线杆灯也不行...

    诉求编号:FZ20021900312 所属区域:福清市 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2020-02-19

  • 福清龙西中学初三六班老师要求学生每天打卡上直播课,每天早上8点上到11点,下午也有课,晚上还要做作业,孩子每天使用电脑时间超过12小时,造成孩子眼底出血,视力下降非常明显,其他孩子压力也很大,特此投诉,要求缩短时间。

    诉求编号:FZ20021900262 所属区域:福清市 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2020-02-19

  • 2月18日我的父母从江苏无锡到福清市,到达前已经在E防控上登记,但福清市渔溪镇上郑村村委不同意开具租在此处的证明,造成我的父母无法下福清(宏路)收费站,就直接被送至宾馆隔离,特此投诉,望相关部门尽快介入处理。

    诉求编号:FZ20021900183 所属区域:福清市 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2020-02-19

  • 我2月19日下午加入达达配送,我手机扫码接了两单(一单是侨荣城,另一单是霞楼),多次输入订单,可是显示无订单,工作人员叫我先送过去,后面点确认,我送到半路,平台显示无订单,我也将两个订单都送到下单人手中。后来达达平台罚了我20元,而且我送的两单也没有收到一分钱,望部门尽快介入处理。

    诉求编号:FZ20021900166 所属区域:福清市 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2020-02-19

  • 诉求编号 FZ20020801026答复收悉,对答复不满意。福清音西中环路新厝小区因修路不合理绿化带阻断小区路口,唯一可通行的非机动车道辅道每天被违停车辆堵路。每天打110投诉未能有效解决通行问题,车库里的车出不来,出去上班的车回不来,只能停外面路边(违停)。打电话给110说明情况,110再通知民警...

    诉求编号:FZ20021900152 所属区域:福清市 处理情况:已批转 诉求来源:网站 诉求时间:2020-02-19