当前位置:平台首页 > 搜索
高级筛选
收起
全部 已批转 正在办理 办理完毕
全部 举报 投诉 建议 咨询 感谢 求助
全部 网站 电话 短信 邮件 传真 微信 微博 QQ 12345app "e福州"app
全部 个人 企业
全部
全部
高级筛选
收起

诉求类别选择框×

搜索到约111298条记录
  • 您好,我是闽侯县一个二年级学生家长,因为还没开学也没正式通知,所以我就不说哪个小学了。据我们所了解到的是新学期我们小孩班上班主任(语文)将被调到六年级去。接手我们班的是一个今年还要参加教师招考的代课老师!还是数学专业的!本人也是师范文科专业毕业,我知道小学语文专业只要文史类的都可以参考。可是为什么会...

    诉求编号:FZ20022500993 所属区域:闽侯县 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2020-02-25

  • 闽侯县南通镇陈厝村陈厝无铝无矾健康油条店,每天早上大量人员聚集该店,该店老板不佩戴口罩,还乱涨价,已经无照经营多年。望部门处理。

    诉求编号:FZ20022500972 所属区域:闽侯县 处理情况:正在办理 诉求来源:QQ 诉求时间:2020-02-25

  • 闽侯县祥谦镇峡南村市场的很多早餐店都开了,严重威胁了百姓的身体健康。特此投诉,望处理。

    诉求编号:FZ20022500966 所属区域:闽侯县 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2020-02-25

  • 闽侯县祥谦镇峡南村有很多外来人员进入村庄没有进行隔离,并且这些外来人员都是租在村委亲戚家里的,已跟村委反映过无果,存在感染风险。特此投诉,望处理。

    诉求编号:FZ20022500965 所属区域:闽侯县 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2020-02-25

  • 我是闽侯县汽车文化广场内的商户,商户买卖车辆的交易发票原来是30元一张,今天开始一张要200元,瑞民、亚太、中宝等五、六家联合起来抬价,这是垄断行为。特此投诉!望处理。

    诉求编号:FZ20022500949 所属区域:闽侯县 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2020-02-25

  • 青口镇奔驰大道与华擎路的交叉路口停着很多挂车,挂车主要停在华擎路,导致周边来往车辆无法正常通行,容易造成道路堵塞。特此投诉!望相关部门注重此事尽快介入处理。

    诉求编号:FZ20022500928 所属区域:闽侯县 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2020-02-25

  • 投诉闽侯县尚干镇海峡汽车文化广场。我是建平车行的负责人,在疫情当前,海峡汽车文化广场的交易发票突然涨价至200元。特此投诉,望处理。

    诉求编号:FZ20022500916 所属区域:闽侯县 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2020-02-25

  • 闽侯县上街镇邱阳东路新华都超市对面空地有人搭建简易铁皮房长期饲养很多鸡苗,臭气熏天。特此投诉,望相关部门介入处理。

    诉求编号:FZ20022500870 所属区域:闽侯县 处理情况:已批转 诉求来源:电话 诉求时间:2020-02-25

  • 我在闽侯县南屿镇江南路新桥头的榕生医药连锁南屿分店(联系电话0591-22815399)以110元的价格买了5个韩国进口KF94口罩,另外在隔壁天安药店我咨询店员是否有卖口罩,店员告知一个普通的一次性医用口罩售价为5元。该两家店收费是分不合理,是在哄抬物价,发国难财。特此投诉,望相关部门介入处理。

    诉求编号:FZ20022500853 所属区域:闽侯县 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2020-02-25

  • 今天我到青口海峡汽车文化广场办理车辆过户,过户手续费(交易发票金额)从原来的30元涨到200元。特此投诉,望处理。

    诉求编号:FZ20022500803 所属区域:闽侯县 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2020-02-25

  • 2月11日福州市道路运输综合服务中心发布公告中提到,从2月13日起原定时线路恢复到原发间隔,2月24日148路恢复运营并没有按照定时班车上规定的时间发车,特此投诉。

    诉求编号:FZ20022500793 所属区域:闽侯县 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2020-02-25

  • 刚好卖房子过户遇上疫情很多时间都拖了,现在预约闽候县不动产中心办理过户到下周二前号全没了,周三的号要晚上12点在线抢,我觉得这很不应该,卖房子这种大宗买卖对交易的时效要求很高,希望能多放一些号,不要人为的过度干预。

    诉求编号:FZ20022500772 所属区域:闽侯县 处理情况:正在办理 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2020-02-25

  • 闽侯县竹岐乡316国道旁恒大山水城3号楼201将住房改成超市,店主表示有工商局认识的人办理的营业执照,物业还经常在店铺里玩。特此投诉,望相关部门介入处理。

    诉求编号:FZ20022500605 所属区域:闽侯县 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2020-02-25

  • 诉求编号:(FZ19123101115),答复收悉。对答复不满意,个别领导不作为.答非所问.回答跟没回答一样。请问领导你口中的了解是向谁了解,一直强调无人向我讲:(独生女计划生育贡献奖励政策)为啥明明是你们的责任,没有通知到位。答复是虚假的不属实。互相推诿,一点都不真实!村个别领导不作为你们有在认真...

    诉求编号:FZ20022500594 所属区域:闽侯县 处理情况:正在办理 诉求来源:QQ 诉求时间:2020-02-25

  • 我是闽侯县甘蔗街道世贸御龙湾A期的业主,平时是固定车位并按时缴纳停车费,物业额外收取临时停车费都没有向业主公开。我开车停车入库前系统显示临时车位并让保安张文致电物业查询,张文态度极其恶劣,办事效率低下。望相关部门介入调查对相关人员进行岗前培训必要时合理裁员给业主有秩序的管理。特此投诉,望处理。

    诉求编号:FZ20022500487 所属区域:闽侯县 处理情况:处理完毕 诉求来源:电话 诉求时间:2020-02-25