当前位置:平台首页 > 搜索
高级筛选
收起
全部 已批转 正在办理 办理完毕
全部 举报 投诉 建议 咨询 感谢 求助
全部 网站 电话 短信 邮件 传真 微信 微博 QQ 12345app "e福州"app
全部 个人 企业
全部
全部
高级筛选
收起

诉求类别选择框×

搜索到约42838条记录
  • 投诉连江县实验小学,现在省教育厅实行小学高年级的网上教学课程,但是小孩没有课本,老师要求学生将作业写在书本上或者课本全解上,这增加了家长和学生的负担。现在很多地方还没有解封,我们无法购买到书本,特此投诉,望相关部门介入处理。

    诉求编号:FZ20021901050 所属区域:连江县 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2020-02-19

  • 青塘村村委会针对疫情设置的村口关卡,不允许租户车辆运输生活用品,只允许青塘村村民随意运输,本人是租户一直未离开青塘村去外地,要求一视同仁,请有关部门能进行处理。

    诉求编号:FZ20021901017 所属区域:连江县 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2020-02-19

  • 当初公告写的清清楚楚,虽是招考编外,但是同编内老师一样的待遇,可如今,工资不准时发,现在二月份工资还没发到,问总务说钱还没批下来,其他老教师都发了,年终奖也没有发到!五险一金也没有办理!多次询问无果!难道我们2019批教师就这种待遇吗,说好的同工同酬呢?!任劳任怨的工作却连基本的工资待遇都保证不了,...

    诉求编号:FZ20021900651 所属区域:连江县 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2020-02-19

  • 每次从北京回连江,总有一种回到连自来水都没有的农村的感觉。
    连江自来水出厂水压始终过低,周围亲戚很多都是靠自己安装水泵解决水压问题的。
    连江作为一个县城,连这个基本的生活用水都无力保障吗?

    诉求编号:FZ20021900314 所属区域:连江县 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2020-02-19

  • 在12345上看到有许多市民反映过流浪狗扰民、惊吓老人儿童的问题,但迟迟没有被解决。
    1、连江县无力成立一个犬只收容队,定期处理一两次流浪狗问题?
    2、按照连江公安局的答复,仅当市民被流浪狗伤害后,可以拨打110报案,那么市民在被流浪狗伤害之前政府就不管理了吗?

    诉求编号:FZ20021900307 所属区域:连江县 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2020-02-19

  • 我是连江县贵安的户籍,也是仓山区福建诚承顺大工贸有限公司的负责人,目前我人在湖北十堰市,当地政府已经给我开具了健康证明也盖了公章,我拨打连江县的疫情指挥部电话26230203咨询,对方不肯开具证明,但我的企业等着复工,同时我的女儿明年就要参加高考,也无法返榕,我们可以回来后在自行隔离14天,特此投诉...

    诉求编号:FZ20021900216 所属区域:连江县 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2020-02-19

  • 有人养猪养在村里边上的耕地里,影响农民耕种。鱼料放在水库里面,水库污染了。需要有关部门能及时处理。

    诉求编号:FZ20021900213 所属区域:连江县 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2020-02-19

  • 2020年2月18日,本人与妻子二人驾车自连江返回下宫,下午六点多到达下宫,经过下宫所设“卡口”,卡口工作人员告知本人妻子因身份证地址不是下宫本地,不能进村,提供结婚证还不行,就是不让人进村,一定要村里开什么证明,态度非常恶劣,我夫妻二人自1月27日(农历正月初三)开始,每天为防疫工作往返连江县城和...

    诉求编号:FZ20021900002 所属区域:连江县 处理情况:正在办理 诉求来源:12345app 诉求时间:2020-02-19

  • 我村六十余户三百余人口,手机是现代生活中的主要通信工具,我村一直没有移动联通信号,电话打不出去接不进来,‘‘给村名带严重的经济损失和通讯不便,给村民造成很大的麻烦。往前500米的村落全部都有信号,唯独我村没有!希望有关部门帮忙解决。谢谢

    诉求编号:FZ20021801478 所属区域:连江县 处理情况:正在办理 诉求来源:12345app 诉求时间:2020-02-18

  • 防疫工作在我们所有的人员共同努力以及大家的配合下,连江的防疫工作做的很好,可是就有部分的人员工作作风有问题,将我们所有的一线防疫工作人员的辛苦在老百姓心里磨灭,老百姓觉得我们就是吃,喝,卡……
    说说本人今天通过下宫乡防疫检查点的事情,也烦请乡长回复本人几个问题,谢谢!2月18号18点48分到达检查点...

    诉求编号:FZ20021801469 所属区域:连江县 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2020-02-18

  • 安凯学校一直没有进行投票选举工会委员会,请教育局督促

    诉求编号:FZ20021801411 所属区域:连江县 处理情况:正在办理 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2020-02-18

  • 安凯学校最近一个月都没有把上级文件传达给老师,请教育局督促

    诉求编号:FZ20021801408 所属区域:连江县 处理情况:正在办理 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2020-02-18

  • 东湖吉百年工业园区申通仓库存在严重消防隐患:
    1、消防设施严重不齐全,设备老旧过期,电线乱拉乱搭
    2、所有货物杂乱堆放,没有合理的逃生通道
    3、工作人员素质低下,随意抽烟,烟蒂随意丢弃

    诉求编号:FZ20021801367 所属区域:连江县 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2020-02-18

  • 一盒50个口罩,每个5块钱,还不是额外的包装,在各大医院药店都无处购买口罩的情况下,望有关部门查实:1、口罩真假;2:价格合理性;3:口罩售卖证件是否齐全!辛苦,感谢

    诉求编号:FZ20021801364 所属区域:连江县 处理情况:正在办理 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2020-02-18

  • 尊敬的领导:
         感谢您在百忙中帮我解答下。现在是特别时期。一个关于民生的普通口罩要让我们小老百姓付出这以大的代价吗。一天一个人用2个,一家4算下来要花184元。加上其它开销,又没收入。我们小百姓苦啊。
       请领导帮忙解答下,这个口罩价格合理吗?
       我们买回来都不舍得用。

    诉求编号:FZ20021801361 所属区域:连江县 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2020-02-18