当前位置:平台首页 > 搜索
高级筛选
收起
全部 已批转 正在办理 办理完毕
全部 举报 投诉 建议 咨询 感谢 求助
全部 网站 电话 短信 邮件 传真 微信 微博 QQ 12345app "e福州"app
全部 个人 企业
全部
全部
高级筛选
收起

诉求类别选择框×

搜索到约11351条记录
  • 本人车辆在小区内3次被划,第一次第二次物业说我为规范停车(看来不规范停车物业是不赔的),第三次在车位内被划(规范停车也不赔);报警查监控竟然三次都是坏的,好牛逼的物业;屡次投诉屡次败;
    物业不作为,车辆屡次被划,既无监控也不赔偿;没有相关部门能处理问题?坚持投诉维权到底

    诉求编号:FZ19120501267 所属区域:高新区 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2019-12-05

  • 闽侯南屿镇高新区第一中心小学旗山分校一墙壁之隔建设560平垃圾转运站,严重影响在这里就读的小孩子身心健康,垃圾转运车进进出出给小孩上学造成极大的安全隐患,自9月份被广发学生家长,正祥林语墅业主知道此处要建设垃圾转运站后就有不断的投诉,然而高新区规划局并没有把民生所急,百姓迫切想解决的问题当回事,文件...

    诉求编号:FZ19120501086 所属区域:高新区 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2019-12-05

  • 高新区泰禾红悦别墅存在大量烈性狗,日夜狂叫扰民,极大程度影响居住环境,还存在极大安全隐患,希望有关部门不要甩锅、不要懒政,为民做点实事,早日清除狗患!

    诉求编号:FZ19120500566 所属区域:高新区 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2019-12-05

  • 三盛拖斯卡纳小区内湖发现疑似污水排放(见附件图片),请环保部门介入管理

    诉求编号:FZ19120500476 所属区域:高新区 处理情况:正在办理 诉求来源:12345app 诉求时间:2019-12-05

  • 高新区高新大道星网锐捷边上十字路口红灯经常出错,绿灯过后便开始红灯倒计时,倒计时后还是红灯,行人/车辆误以为红灯倒计时后是绿灯就开始行走/行驶,存在安全隐患

    诉求编号:FZ19120500267 所属区域:高新区 处理情况:正在办理 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2019-12-05

  • 看感冒就诊后居然出现拉肚子,怀疑卫生和消毒不过关。哪里敢在来看病,希望领导把关他的卫生消毒问题,给居民一个交代。

    诉求编号:FZ19120500261 所属区域:高新区 处理情况:已批转 诉求来源:12345app 诉求时间:2019-12-05

  • 投诉高新区南屿镇两园安置房二期工地现在23:48分还在施工扰民,望有关部门尽快处理。

    诉求编号:FZ19120401987 所属区域:高新区 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2019-12-04

  • 之前投诉金屿地铁C出口站工地扰民问题,23:27左右转接到高新区执法局,高新区执法局工作人员和我说这是私人手机,他在睡觉,而且我在申明这是12345平台转接电话之后,他还说是私人电话,要求我挂机,还说他住在火车站附近。这是严重的服务态度问题,是典型的反面教材,特此投诉,望相关部门介入处理。

    诉求编号:FZ19120401986 所属区域:高新区 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2019-12-04

  • 高新区金屿地铁C出口站有个工程车,夜间施工噪音严重扰民,严重影响周围居民的正常休息。特此投诉,望相关部门介入处理。

    诉求编号:FZ19120401957 所属区域:高新区 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2019-12-04

  • 投诉中海寰宇天下大门口右边车库入口附近的音乐吧半夜扰民,半夜还有人在音乐吧大声唱歌,严重影响居民正常作息。

    诉求编号:FZ19120401944 所属区域:高新区 处理情况:已批转 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2019-12-04

  • 高新区新保路靠正荣财富中心一侧违规建设停车场。高新区规划局未履行相关职责,再明知该停车场未办理规划审批的情况下,还积极主动通知相关业主去办理规划审批,要求相关部门给与高新区规划局渎职处罚!未批先建是否存在利益输送,请高新区规划局给与明确解释?

    诉求编号:FZ19120401922 所属区域:高新区 处理情况:正在办理 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2019-12-04

  • 泰禾红悦小区,存在大量豢养狗问题,包括大型攻击性犬类。已发生伤人事件,若换成小孩,可能出现重大人伤事件。
    人民群众的基本生活权利受到威胁。但目前并无有效措施防止此类事件再次发生。需要相关部分强力介入,严格养狗规范,坚决清理不合规犬类。
    不忘初心,牢记使命。希望相关部门引起重视,不要等到重大人伤事件时...

    诉求编号:FZ19120401872 所属区域:高新区 处理情况:正在办理 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2019-12-04

  • 高新区融创未来海工地这一周多时间,都是晚上21点左右倒水泥,挖掘机作业等等,一直持续都第二天的晚上,对住在周边的居民造成了严重的影响,有关部门都不管理监督。之前电话就建议过了,转接到高新区这边的相关部门都是说等会会到工地让他们停止施工,根本就没有停止过,昨晚也是一直施工到今天早上六点多,希望相关部门...

    诉求编号:FZ19120401817 所属区域:高新区 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2019-12-04

  • 南屿乌龙江大道66号伊顿公馆70号楼2208停电,物业公司有这么嚣张的吗,可以直接停业主的电吗?特此投诉。

    诉求编号:FZ19120401766 所属区域:高新区 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2019-12-04

  • 高新区旗山大道乌龙江大区十字路口处的探照灯非常刺眼,晚上开车通行存在安全隐患,特此投诉,望相关部门介入处理。

    诉求编号:FZ19120401743 所属区域:高新区 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2019-12-04