当前位置:平台首页 > 搜索
高级筛选
收起
全部 已批转 正在办理 办理完毕
全部 举报 投诉 建议 咨询 感谢 求助
全部 网站 电话 短信 邮件 传真 微信 微博 QQ 12345app "e福州"app
全部 个人 企业
全部
全部
高级筛选
收起

诉求类别选择框×

搜索到约10966条记录
  • 晋安区三木都市田园和蓝湾雅境中间有个垃圾投放点,每天早上凌晨5点多垃圾车就来收垃圾了,噪音扰民影响居民的休息。建议有关部门可以调整垃圾车收运的时间。

    诉求编号:FZ20012300134 所属区域:晋安区 处理情况:已批转 诉求来源:电话 诉求时间:2020-01-23

  • 晋安河边王庄段爱乡园南侧大榕树下,每天都有很多老年人在这里跳舞,因为地面是石板的很粗糙不平,跳交谊舞的老年人很不适应,磨破很多鞋了,请管理部门出力把地面稍磨平一些,有利于大家键身活动,谢谢。

    诉求编号:FZ20012201022 所属区域:晋安区 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-22

  • 建议紫阳公交站南侧站台向人行道方向搬迁(因为有行道树,可以设置按行道树的方位重新设置站台位置),拆除现在的站台,改造为改造为港湾式公交站,以便福马路交通更加顺畅,公交车停靠更方便!而且福马路改造时其实已经预留了紫阳(南侧)公交站设置为港湾式公交站的条件,在更南侧的地方设置了第二条自行车道,所以向南搬...

    诉求编号:FZ20012200553 所属区域:晋安区 处理情况:正在办理 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2020-01-22

  • 希望把招呼站的公交车站恢复移到晋安区六一佳园7号楼8号楼围墙外的路边,方便群众乘车,望采纳。

    诉求编号:FZ20012200510 所属区域:晋安区 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2020-01-22

  • 晋安区六一佳园7号楼8号楼围墙外榕树公园的灯光不亮,两年了都不亮,希望从距离两百米处的光明桥岸上公园拉电过来,并且建议在榕树公园种一点三角梅,要求在春节前亮起来,望部门采纳。

    诉求编号:FZ20012200507 所属区域:晋安区 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2020-01-22

  • 在我多次反映茶园环南公园公厕未开放的问题后,就在今天;公厕已经开放了,这是件可喜可贺的事情!

    诉求编号:FZ20012200328 所属区域:晋安区 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2020-01-22

  • 每周末都要去福州娘家看妈妈,每次上了地铁一号线扑面而来的是非常臭的味道!像多年前火车绿皮车慢车的那种混合型臭味!
    建议有关部门对地铁一号线进行定期消毒除臭工作,这不仅是感官上的问题,关键这个是人流量非常大、非常密集的区域,做好卫生消毒工作有利于控制流行病的携带、传播、扩散的有效控制!
    期待有关领导督...

    诉求编号:FZ20012100199 所属区域:晋安区 处理情况:正在办理 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2020-01-21

  • 晋安区电建二公司的站点,因为前面有施工,所以每次有洒水车经过的时候公交车站牌和座位上面都是泥巴,希望可以改善,望采纳。

    诉求编号:FZ20012100102 所属区域:晋安区 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2020-01-21

  • 已经多次迟点下班等车花40分钟了,今天有事6点25分走出办公室,竟然等了35分钟78路车,希望增加班次。

    诉求编号:FZ20012001205 所属区域:晋安区 处理情况:正在办理 诉求来源:12345app 诉求时间:2020-01-20

  • 我们这一代都是知青,已经年迈70岁了,我的爱人卧床多年,晋安区环北社区的书记、叶主任、以及其他工作人员、几年来一直都很关怀我们,经常上门看望我们,今年晋安区区长以及茶园街道领导都亲自登门慰问,我们是普通百姓,能够得到他们的关心关怀、我们非常感谢他们,感谢政府,应该感恩社会。

    诉求编号:FZ20012000686 所属区域:晋安区 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2020-01-20

  • 寒假期间没有学生在学校上课,好好的体育资源不向公众开放岂不可惜吗?

    诉求编号:FZ20011901345 所属区域:晋安区 处理情况:正在办理 诉求来源:12345app 诉求时间:2020-01-19

  • 福州市福马路和长乐路交叉路口西往东方向,直行车道只有两车道。建议相关部门在增加一条直行车道,缓解这段路的高峰时期通行堵车压力。望采纳。

    诉求编号:FZ20011901236 所属区域:晋安区 处理情况:处理完毕 诉求来源:电话 诉求时间:2020-01-19

  • 晋安区鼓山镇福马路23号六一佳园7号楼围场外面由园林局负责的榕树公园内电灯不亮,建议从光明港公园的变压器上接线至榕树公园,点亮电灯,希望春节前处理好。望采纳。

    诉求编号:FZ20011900885 所属区域:晋安区 处理情况:处理完毕 诉求来源:电话 诉求时间:2020-01-19

  • 世欧王庄晋连路和讲堂路路面两侧绿化面积很小,希望增加绿化面积。望采纳。

    诉求编号:FZ20011900563 所属区域:晋安区 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2020-01-19

  • 福州市第八医院拆迁,只有住院部没有拆迁,住院病人和家属就餐严重不便,建议在住院部外设置早餐车,望采纳。

    诉求编号:FZ20011900168 所属区域:晋安区 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2020-01-19