当前位置:平台首页 > 搜索
高级筛选
收起
全部 已批转 正在办理 办理完毕
全部 举报 投诉 建议 咨询 感谢 求助
全部 网站 电话 短信 邮件 传真 微信 微博 QQ 12345app "e福州"app
全部 个人 企业
全部
全部
高级筛选
收起

诉求类别选择框×

搜索到约6791条记录
  • 该路口连续两个红绿灯,第一个红绿灯(更南边这个,以下简称A点)先转绿,第二个(更北边这个,以下简称B点)后转绿,二者的时间差导致机动车由南向北通行时,先通过A点后,仍需在B点再次等待绿灯,B点绿灯亮起时,A点已经转为红灯。从而导致了,B点绿灯可通行时间内,仅有AB两点间的4、5辆机动车可以通过B点,...

    诉求编号:FZ20022401609 所属区域:台江区 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2020-02-24

  • 建议在高峰时段地铁班次五分钟一趟,减少地铁车厢拥挤现象

    诉求编号:FZ20022400105 所属区域:台江区 处理情况:处理完毕 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2020-02-24

  • 台江区文化宫酷动健身游泳馆即将开门,游泳池里面的水还没换过。游泳馆不同于其他地方,传染风险比较大,建议全面换水消毒之后再开门。

    诉求编号:FZ20022200838 所属区域:台江区 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2020-02-22

  • 台江区斗池路黎明新村玫瑰园3座楼下的公厕,跟居民楼只有一墙之隔,周边居民家的窗户都不敢开,特别是疫情期间担忧危害到居民的健康,建议关闭公厕。

    诉求编号:FZ20022200585 所属区域:台江区 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2020-02-22

  • 感谢台江区洋中街道玉树社区新来的一位段警,拗九节给我送来了拗九粥,让老人感觉到了温暖。我认为应该发扬该精神。特此感谢。

    诉求编号:FZ20022200321 所属区域:台江区 处理情况:处理完毕 诉求来源:电话 诉求时间:2020-02-22

  • 惊闻+居然有38天潜伏期的人+阴转阳的人+病毒害怕高温+中医艾灸有一定效果+可以由国家出钱给转阴的病人使用艾灸巩固治疗+减少普通老百姓对目前疫情的担心以及让经济重新高速运行起来+愚见望考虑

    诉求编号:FZ20022200002 所属区域:台江区 处理情况:正在办理 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2020-02-22

  • 台江区瀛洲街道建海新村农贸市场有通知暂定24号开业,该市场是属于密封的,并且很多商户都是武汉或是浙江的外地人员,存在被感染的风险,建议等疫情稳定再开业,望部门采纳。

    诉求编号:FZ20022101459 所属区域:台江区 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2020-02-21

  • 这几天,为加强疫情防控,亚兴农贸市场在相对狭窄的过道上设置了进出分流廊道和其它店面隔离区的把关口,在原本就狭窄的过道上这样的设置更易造成众多人员的聚集,而且进出易擦肩而过,往返人与人碰面的距离变得更近了,也不符合专家提出尽量避免一米以内的接触。我建议:1,将出入把关口向前移至沿街的大门口处,这样会更...

    诉求编号:FZ20022100862 所属区域:台江区 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2020-02-21

  • 台江区书香大第小区楼下的市政建设(从工业路到宝龙方向)已经五年了,现在疫情严重,该工地还是早上7点不到开始施工,下午2点就开始施工,严重影响周边居民日常生活,建议修改施工时间。望采纳。

    诉求编号:FZ20022000776 所属区域:台江区 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2020-02-20

  • 建议天榕花园小区1户先发放备用1-2个备用口罩,便于居民买菜方便,有其他小区在发放口罩,就我们小区没有,建议参照人家小区,望相关协调处理。

    诉求编号:FZ20022000510 所属区域:台江区 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2020-02-20

  • 2月20日我市又一批企业开始复工,市民“不出门”已经不太可能。但因为地铁班次过少,一些大客流地铁车站上下班时段出现一些人流扎堆的情况。为了分散人流,防止人群同时集中在站台和车厢,建议地铁1、2号线的发车间隔改为平峰15分钟,高峰8分钟。增加班次有助于乘客走得快,走得及时,乘客不在车站堆积逗留才能防止...

    诉求编号:FZ20022000470 所属区域:台江区 处理情况:处理完毕 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2020-02-20

  • 垃圾车运输应该封闭,否则如果载有传染源的物质将会四处传播,即使没有传染源的也很不卫生

    诉求编号:FZ20022000068 所属区域:台江区 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2020-02-20

  • 上海润尚房地产经济有限公司福州市台江区分公司,地址福州市台江区广达路260号,公司因为经营范围异常被茶亭工商所列为异常名录,我们已经根据工商所的要求提供了相应的材料,因处理时常较长故提出相关部门尽快帮我们处理。望采纳

    诉求编号:FZ20021901313 所属区域:台江区 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2020-02-19

  • 富力中心A座停车费非常贵,每天上班光是停车费就40-60块,不算加班每年至少要1万3的停车费,价格是否合理?
    这不是逼着上班族去违停吗。
    1.希望政府与物业对在富力中心A座的上班族停车上给予一定的优惠。
    2.增加附近公共停车场的建设。
    2.在不影响交通的情况下,减少对路面上违停的罚款,毕竟,如果停车...

    诉求编号:FZ20021800639 所属区域:台江区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2020-02-18

  • 位于亚兴路(亚峰新区附近)药店门口树下有狗屎,已经有好多天了;另外市场监督局门口左侧树下也有狗屎,(可能保洁员不愿清理)请街道立即派人清理,时间久了可能会产生病毒。以后要形成制度,保洁队长要每天巡查路面,发现狗屎,立即派人清理。

    诉求编号:FZ20021800518 所属区域:台江区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2020-02-18