当前位置:平台首页 > 搜索
高级筛选
收起
全部 已批转 正在办理 办理完毕
全部 举报 投诉 建议 咨询 感谢 求助
全部 网站 电话 短信 邮件 传真 微信 微博 QQ 12345app "e福州"app
全部 个人 企业
全部
全部
高级筛选
收起

诉求类别选择框×

搜索到约13662条记录
  • 疫情期间请凤湖新城二区物业采购消毒液对电梯等公共部位进行喷洒,对进小区人员进行体温检测!

    诉求编号:FZ20012801309 所属区域:鼓楼区 处理情况:正在办理 诉求来源:12345app 诉求时间:2020-01-28

  • 现在肺炎疫情严重,古田支路五一澡堂作为空间密闭的场所仍在营业,若出现病毒容易造成传播,建议相关部门督促该商户暂停营业。

    诉求编号:FZ20012801004 所属区域:鼓楼区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-28

  • 鉴于目前新冠易传染,各大药店口罩难求,本人也多次到各药店和网店求购,实在难得,走在街头,多见无口罩防护的行人,建议相关部门抓紧生产或调集口罩,并按社区分配到各小区,尽量做到家家户户都有口罩防护,为避免新冠流行做好尽可能多的防护工作。

    诉求编号:FZ20012800952 所属区域:鼓楼区 处理情况:正在办理 诉求来源:12345app 诉求时间:2020-01-28

  • 福道是福州现在标志性的景点,最近相关部门增加了一些福道的路标,但在湖头街和湖头街支巷路口的路标标识的距离和步行时间好像完全不对应,请见附图。希望相关部门复核更正。

    诉求编号:FZ20012800925 所属区域:鼓楼区 处理情况:已批转 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2020-01-28

  • 鼓楼区融侨店永辉超市强制员工上班,上班时间从8个时间变成13个小时,今天才给员工发放普通一次性口罩,超市没有消毒(包括仓库),一天上班13个小时就发一个口罩,超市人流量大,希望政府部门加强超市防疫管制。

    诉求编号:FZ20012800785 所属区域:鼓楼区 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2020-01-28

  • 让非防疫关键部门、没法起作用的工作人员在家待命,在家蹲着也是一种贡献,机关人员本身即便是职责所在,需要为民众多尽一份心,可是他们的家人怎么办?难道不是因为个人的返程,增加了一个家庭的风险?这个时候把自己的家庭安顿好,难道不也是对社会的贡献?

    诉求编号:FZ20012800441 所属区域:鼓楼区 处理情况:已批转 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-28

  • 现在是非常时期,西湖社区、达明社区的工作人员前往天怡花园、达明小区后,挨家挨户敲打市民家中大门宣发传单,我认为这样的宣导过程中存在着散播细菌的隐患,甚至楼道内都贴满了相关传单。建议部门工作人员改进工作方式,避免引发疫情隐患。

    诉求编号:FZ20012800420 所属区域:鼓楼区 处理情况:处理完毕 诉求来源:电话 诉求时间:2020-01-28

  • 我是鼓楼区五凤街道凤仪社区水木菁华小区的业主,我们小区不按照市政府里面对疫情防范的通知,我希望小区物业要公布从武汉回来的那些人员的健康情况。应该让他们到其他地方去进行隔离。我们小区有从武汉回来的学生。小区的物业没有排查和隔离。特此投诉,望处理。

    诉求编号:FZ20012800418 所属区域:鼓楼区 处理情况:处理完毕 诉求来源:电话 诉求时间:2020-01-28

  • 我是环卫一位工人我负责鼓楼区五一北路鼓楼医院路段的垃圾区域,不管是台风还是下大雨没有躲雨的地方。请问相关部门可不可以建一个躲雨的地方给我休息,躲个雨。望答复。

    诉求编号:FZ20012800409 所属区域:鼓楼区 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2020-01-28

  • 福州市疫情防控领导小组已下达全市机关企事业单位延迟上班的文件,有些与疫情无直接关系的部分单位在通知取消假期之后也应文件要求改为轮班制度,适当延迟假期,但是部分单位在接到文件的情况下仍然坚持取消假期,要求全员上班。这对疫情的控制有害无利,望延迟假期政策落实到每个机关单位。谢谢

    诉求编号:FZ20012800322 所属区域:鼓楼区 处理情况:已批转 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2020-01-28

  • 我们在微信上有看到鼓楼区药店有销售口罩的公告,可我们来到药店的时候口罩都买完了,并且外面有贴出公告说:不要相信网上谣传,建议有关部门定点投放口罩到各个社区以便市民购买,望采纳。

    诉求编号:FZ20012800293 所属区域:鼓楼区 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2020-01-28

  • 现在疫情严重,是否在福州市公共资源交易中心开标活动可以暂停,一天几百号的人聚集在一起(保函递交的,还有纸质标书的),容易增加传染几率,给大家增加负担

    诉求编号:FZ20012800279 所属区域:鼓楼区 处理情况:正在办理 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2020-01-28

  • 当下鼓楼区有多家药店正在分发口罩,但是这些口罩在一大早就派发完毕了,这期间还引发了人群聚集,我认为这样的做法不太好。建议有关部门责成社区居委会派发口罩,避免造成人群聚集。

    诉求编号:FZ20012800121 所属区域:鼓楼区 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2020-01-28

  • 加油站公共场所,没消毒,没有特殊预防,没休息,没部门关心,高危行业高风险

    诉求编号:FZ20012700850 所属区域:鼓楼区 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-27

  • 建议鼓楼区屏东中学取消学法指导。

    诉求编号:FZ20012700389 所属区域:鼓楼区 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2020-01-27