当前位置:平台首页 > 搜索
高级筛选
收起
全部 已批转 正在办理 办理完毕
全部 举报 投诉 建议 咨询 感谢 求助
全部 网站 电话 短信 邮件 传真 微信 微博 QQ 12345app "e福州"app
全部 个人 企业
全部
全部
高级筛选
收起

诉求类别选择框×

搜索到约7877条记录
  • 闽侯县青口镇付竹村直街10号旁边还有旱厕,气味很臭,四周都是居民的房子,要求把旱厕撤掉。

    诉求编号:FZ20012300896 所属区域:闽侯县 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2020-01-23

  • 近来交警开始整顿县城停车乱像,旧城区停车位严重不足,建议交警部门优化八一八路停车位多开设一些社会停车场。比如现在政府正在对安平浦沿线进行改造,可以将闽侯保安公司后面那个空地整改成停车场向社会开放以缓解亭下附近居民停车难问题。望采纳!

    诉求编号:FZ20012300312 所属区域:闽侯县 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-23

  • 不要隔街办公的伪便民,要求做到真便民,打倒特权办公,将闽侯县公积金中心搬入行政服务中心

    诉求编号:FZ20012300052 所属区域:闽侯县 处理情况:正在办理 诉求来源:12345app 诉求时间:2020-01-23

  • 诉求编号:(FZ20011301835),答复收悉。溪源宫乌龙江大道口公交车站的站牌因路面施工拆除了,至今还未重新安装。溪源宫乌龙江大道口公交车站靠近地铁金屿站D出口,建议将站名修改为“地铁金屿站”。

    诉求编号:FZ20012000720 所属区域:闽侯县 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2020-01-20

  • 上南路博士后官邸住着3000多户人,每天上班高峰期,西门路口堵得一塌糊涂,为解燃眉之急,希望小区西门路口两边的菜地能够取缔。现在刚好上南路北段,正在拓宽,希望能够再过来一点,就是博士后官邸西门了,也把两边的菜地取缔掉。谢谢!

    诉求编号:FZ20012000364 所属区域:闽侯县 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-20

  • 高新区马保路和闽侯根雕产业创意园至今没有公交车,已经成为大学城交通最不方便的片区。根雕产业园商户以及马保村村民、马保小区居民、星光小学师生都必须步行十多分钟到学府国屿站乘车,非常不方便,真的是费时费力。建议新开通一条由闽侯根雕创意产业园发车,途径马保路、师大协和学院、师大西门到达公交大学城总站的地铁...

    诉求编号:FZ20011900660 所属区域:闽侯县 处理情况:正在办理 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2020-01-19

  • 上街很多诊所都超范围经营,希望查处规范诊疗

    诉求编号:FZ20011900325 所属区域:闽侯县 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-19

  • 具体地址为福州泰全工业隔壁的红绿灯,由泰全工业往育才小学方向的路
    理由:每次经过那边都可以看到机动车无视红灯,依然我行我素闯红灯,不顾及正在通过马路的非机动车和行人。几乎每次经过该路段都见到这个现象,所以肯定该路段闯红灯车辆一天可以达到上百次之多
    为了非机动车和行人安全,建议交管部门尽快安装闯红灯拍...

    诉求编号:FZ20011701084 所属区域:闽侯县 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-17

  • 公交车开往闽侯甘蔗、白沙方向的票价能否改成无人售票方式,因为目前公交车都是无人售票与网上付费方式把有人售票改成无人售票大大方便群众出行方式。

    诉求编号:FZ20011700436 所属区域:闽侯县 处理情况:处理完毕 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2020-01-17

  • 南通公交严重落后到福州基本需要2小时,你们做领导天天办公室不想想怎么解决?问题无非就几个,没公交首末站,南通线路太长,公交司机人手不够,不想想这些怎么解决?天天就是搪塞老百姓?公交首末站不会建?司机不够不会招?线路太长不会减少站点开通快线和地铁接驳?南通发展落后交通是个严重问题,到底是鸡生蛋还是蛋生...

    诉求编号:FZ20011700135 所属区域:闽侯县 处理情况:处理完毕 诉求来源:12345app 诉求时间:2020-01-17

  • 青圃人口占了青口4分之一。很多青圃人在福州上班,自从31路公交车搬到青口公交总站后早上去上班坐车太不方便咯,也给青圃老人带来不方便,早上6-7点人又多,老人跟上班的人都要挤一辆车去福州,对老人出行不方便带来安全隐患,一堆人挤车门口,万一遇到开门时候老人摔倒怎么办,希望公交集团4车队领导早上6-8点期...

    诉求编号:FZ20011601713 所属区域:闽侯县 处理情况:处理完毕 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2020-01-16

  • 闽侯荆溪大道一带目前多个楼盘已建成,入住居民在逐渐增加,但却只有189和538两条公交线路,189快线是从甘蔗到金山方向,末班车就到20点,538只到洪山桥每天班次少,老人小孩出行及其不便。早期开发商打着地铁5号线的噱头销售实属忽悠业主,荆溪新城站却距离甚远。目前只希望相关部门能真正体恤民情,添置几...

    诉求编号:FZ20011601372 所属区域:闽侯县 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-16

  • 诉求:闽侯县洋里乡茶苑村1号本位置处于自然村村头;同时也是村主干道,关于未安装路灯问题已多次反映诉求过,目前尚未得到结果,请有关部门体恤民情属实诉求,以取之于民用之于民的宗旨,倡导惠民新农村的建设,完善道路路灯也是惠民新农村建设基础措施之一。

    诉求编号:FZ20011600658 所属区域:闽侯县 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-16

  • 我建议青口永辉超市应该卖点卤味、面包、熟食等食品,福州市区的永辉超市这些东西都有卖,而青口的群众大部分也有这方面的消费需求。还有我认为青口永辉超市第三层用来卖衣服是一个不好的选择,博雅海韵那边衣服店已经很多家了,本来这家超市面积就不大。我建议在二楼卖些卤味面包熟食,而三楼还是卖点其他东西吧,卖衣服没...

    诉求编号:FZ20011501615 所属区域:闽侯县 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-15

  • 学府南路与马保路交界路口可否设置红绿灯
    1.  安全隐患,渣土车经此路段,很少减速
    2. 人员相对密集,此区域集中多所小学,幼儿园,高校。

    诉求编号:FZ20011501546 所属区域:闽侯县 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-15