当前位置:平台首页 > 搜索
高级筛选
收起
全部 已批转 正在办理 办理完毕
全部 举报 投诉 建议 咨询 感谢 求助
全部 网站 电话 短信 邮件 传真 微信 微博 QQ 12345app "e福州"app
全部 个人 企业
全部
全部
高级筛选
收起

诉求类别选择框×

搜索到约4983条记录
  • 您好!黄岐镇.苔录镇,两镇旅游景点众多,建议完善通过手机地图APP(百度.高德)实地上报标注各村居景区.景点.(含已有和在建景区) 车站码头.以及吃住行等旅游地理配套设施信息。方便外地游客通过手机地图查找信息。(很多游客都是通过手机地图第一手了解目的地旅游信息)谢谢!

    诉求编号:FZ19101201717 所属区域:连江县 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2019-10-12

  • 你好!县公路局,福州绕城高速路东南段已通车以及琯头东收费站开通出入口,建议在国道228道澳村红绿灯路口附近路灯电杆上加挂两块(琯头东高速收费站指示牌),方便引导途径晓澳.赤湾.道澳过境车辆就近上高速路。(指示牌制作稍大些,看的清楚)谢谢!

    诉求编号:FZ19101201675 所属区域:连江县 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2019-10-12

  • 连江县玉荷东路两侧房屋开旧与新楼盘格局格格不入,城市规划建设为什么没继续进行,两边房屋差距异常明显,规划何时继续进行还是彻底抛弃规划建设这块土地。剩下几户房屋为什么没继续征收进去呢?

    诉求编号:FZ19101201628 所属区域:连江县 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2019-10-12

  • 每天早上7点左右组织一群人在喊口号演讲!有时候中午也有!我知道的持续一年多了!可能更长时间!也不知道是干嘛还是卖东西!天天喊脊柱强要自强!健康好水找健康!类似这样口号!这是天天听到口号内容具体我也不知道!但是很吵!天天如此!旁边就是马路!本来就吵了天天还要演讲!希望有关部门能管理下

    诉求编号:FZ19101200130 所属区域:连江县 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2019-10-12

  • 1、解放大桥下流水声音太大了
    2、旧十字街十字路口中央窨井盖被车压过后声音太大了,解放大桥靠永辉这个桥头窨井盖被车压过后声音也是大了
    3、早晨5点左右洒水车开过816路经常按喇叭,才凌晨5点呢
    4、江滨观邸内红白喜事不够移风易俗,经常吵到半夜

    诉求编号:FZ19101100546 所属区域:连江县 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2019-10-11

  • 望部门安排人员从连江县万家城市广场开始关于餐饮行业的质检,如果质检不过关给予整顿。经营行业有大量的店铺偷税漏税,影响国家税收,望部门检查。特此建议,望采纳。

    诉求编号:FZ19101002461 所属区域:连江县 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2019-10-10

  • 连江县蓼沿乡蓼沿村新村幸福路5号,沙拉沙斯汉堡店烧烤油烟直接排放,严重造成邻近几栋居民生活上困扰,油烟四处散漫,家里窗户都不敢开,造成通风阻碍,一开窗门油烟恶味直冲房间,实在令人受不了,这是几栋居民的心声,别人也不一一上诉,希望环保部门介入,还我们一个和谐安宁的环境,谢谢贵平台的支持。

    诉求编号:FZ19100901908 所属区域:连江县 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2019-10-09

  • 连江公交开通后,极大方便了县城敖江南岸居民的出行,但华庆花园A区现有9幢楼宇,住户300余户,出行前往县城方向需到较远的外滩1号公交站乘坐公交车,给出行居民带来不便。小区居民建议有关部门增设公交站点(招呼站),方便居民出行。

    诉求编号:FZ19100801627 所属区域:连江县 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2019-10-08

  • 今年初诉求得到 贵豪苑有临时站点在贵岚站中间,是否已经实施??可否再规划一条社区公交,把剩下没有走的苑串成一条线呢?
    近期贵安已经投用共享电动车,听说目前归还点只有水世界停车场。能否每个苑门口都分配共享电动车停靠点。这样片区畅通,超级便民!

    诉求编号:FZ19100801139 所属区域:连江县 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2019-10-08

  • 连江县西江滨智能体育公园乒乓球场和篮球场之间的拦网距离地面十公分,乒乓球总往篮球场滚,非常不方便,建议部门及时整改。望采纳。

    诉求编号:FZ19100800620 所属区域:连江县 处理情况:处理完毕 诉求来源:电话 诉求时间:2019-10-08

  • 连江黄如论中学划片不合理,鲤鱼山中学开办了,黄如论中学生源更少了,可是黄如论中学300米内周边小区(凯越、天和城、恒宇等)却不能就近上学,要到2000米外学校上学,增加了学生上学安全风险因素,建议适当调整,如图

    诉求编号:FZ19100800120 所属区域:连江县 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2019-10-08

  • 连江黄如论中学划片不合理,造成300米内周边小区不能就近上学,要到2000米外学校上学,增加了学生上学安全风险因素,建议适当调整,如图

    诉求编号:FZ19100800111 所属区域:连江县 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2019-10-08

  • 白沙社区范围大,村务广播喇叭就安装村委会一个地方,新礼堂(浦头顶)附近白沙村民根本听不到广播喇叭说什么,建议白沙村委会在新礼堂(白沙公园)安装一个,让所有的白沙村民都能及时收听到每天的村务有关信息,谢谢

    诉求编号:FZ19100700027 所属区域:连江县 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2019-10-07

  • 希望连江黄如论中学能够将归属该校的那一大块篮球场每周末免费对外开放,积极响应国家"全民健身"号召,为连江篮球爱好者提供一个可以锻炼身体的好去处。

    诉求编号:FZ19100600927 所属区域:连江县 处理情况:处理完毕 诉求来源:12345app 诉求时间:2019-10-06

  • 百胜村停水之前或者之后要通知下村民,让村民有准备存水时间。也不要经常停水,否则会给村民的生活用水,带来很大不便。比如10月3号上午停水,所有村民都不知道今天会停水,而且是国庆节,大家都放假了,没人上班,想找镇政府工作人员很难找的到。就会给全村村民的生活带来非常不便。希望晓澳镇政府改变下,水利部门的工...

    诉求编号:FZ19100300135 所属区域:连江县 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2019-10-03