当前位置:平台首页 > 搜索
高级筛选
收起
全部 已批转 正在办理 办理完毕
全部 举报 投诉 建议 咨询 感谢 求助
全部 网站 电话 短信 邮件 传真 微信 微博 QQ 12345app "e福州"app
全部 个人 企业
全部
全部
高级筛选
收起

诉求类别选择框×

搜索到约73513条记录
  • 我在仓山区白湖亭康辉旅行社定了2020年1月27日去成都2020年1月31日回福州的行程,合同号是GN2020000368。由于近期疫情严重,本想申请退款后决定改期,旅行社告知不退款也不予改期。这种特殊情况下申请退款、改期是合理,请问我该如何申请到退款、改期?望答复。

    诉求编号:FZ20012300513 所属区域:仓山区 处理情况:已批转 诉求来源:电话 诉求时间:2020-01-23

  • 浦上大道往西方向上去是浦上大桥,浦上大桥跟花溪路交叉路段往西方向桥下拐弯掉头的那个道,前面有一条辅道,不知道是哪个单位在绿化带上画了一条很长的粉线,跟公园道南面住宅小区是平衡的,不知道部门是打算做什么?望部门答复。

    诉求编号:FZ20012300488 所属区域:仓山区 处理情况:已批转 诉求来源:电话 诉求时间:2020-01-23

  • 请问麦顶小学今年有实行六年一学位吗?福州今年实行六年一学位的有哪些学校?

    诉求编号:FZ20012300468 所属区域:仓山区 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-23

  • 户主已死亡,户口本丢失,补办需提交哪些材料?

    诉求编号:FZ20012300268 所属区域:仓山区 处理情况:已批转 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2020-01-23

  • 首山路口,金星村。为什么村委会大楼只拆了一半?

    诉求编号:FZ20012201342 所属区域:仓山区 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-22

  • 1月15日,福州市自然资源和规划局在官网发布林浦路二期安置房周边配套道路征地告知书[榕(仓)自然征告字[2020]1号],拟征收仓山区盖山镇高湖村集体土地面积总计0.8378公顷(合12.57亩),均为村庄,用于福州市林浦路二期安置房周边道路工程建设,用途为城市道路用地。
    项目位于仓山区连江南路东...

    诉求编号:FZ20012201280 所属区域:仓山区 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-22

  • 复园路,首山路口,原金星村村委,为啥又开始装上绿布,不是拆迁了吗?又要建什么吗

    诉求编号:FZ20012201164 所属区域:仓山区 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-22

  • 请问仓山区金港公园附近是否有烟花爆竹售卖点?望答复。

    诉求编号:FZ20012201163 所属区域:仓山区 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2020-01-22

  • 我想知道冠洲村属于仓山区历史遗留问题的详细情况!

    诉求编号:FZ20012200987 所属区域:仓山区 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-22

  • 福州市自然资源和规划局将福州市仓山区阳光城新界4号楼06店面商业功能鉴定为商业(非餐饮)店面,我的产权证上写着店面功能是商业店面,没有特别备注非餐饮。请问依据是什么?餐饮服务是否是商业功能的一种?望解答。

    诉求编号:FZ20012200963 所属区域:仓山区 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2020-01-22

  • 仓山区海峡奥体附近的阳光城檀府二区属于哪个社区管理?该小区住户的暂住登记要在哪里办理?部门联系电话是多少?望解答。

    诉求编号:FZ20012200791 所属区域:仓山区 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2020-01-22

  • 本人近期考虑回福州工作,政策问题想咨询一下。
    福建省C类人才住房补贴100w,也符合闽都人才卡(公积金额度放宽4倍也就是200w?)的申请条件。

    那么,如果想购买一套总价250w(市场价3w*83平)的共有产权房:个人出资60%也就是150w,是不是可以直接申请纯公积金贷款。首付30%+45w或者...

    诉求编号:FZ20012200113 所属区域:仓山区 处理情况:处理完毕 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2020-01-22

  • 咨询魁浦大件垃圾处理厂选址地点具体在哪里?何时建设?该垃圾处理厂是地上还是地下建设

    诉求编号:FZ20012101273 所属区域:仓山区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-21

  • 请问胪雷新城三区原环站新城项目二次决算进展如何?是否已完成?什么时候可以通知村民签字确认?另外请告知是否需要登报手续?

    诉求编号:FZ20012101258 所属区域:仓山区 处理情况:正在办理 诉求来源:12345app 诉求时间:2020-01-21

  • 2019年10份已经把户口迁到鼓楼,为什么茉莉分还是---

    诉求编号:FZ20012101016 所属区域:仓山区 处理情况:处理完毕 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2020-01-21