当前位置:平台首页 > 搜索
高级筛选
收起
全部 已批转 正在办理 办理完毕
全部 举报 投诉 建议 咨询 感谢 求助
全部 网站 电话 短信 邮件 传真 微信 微博 QQ 12345app "e福州"app
全部 个人 企业
全部
全部
高级筛选
收起

诉求类别选择框×

搜索到约37691条记录
  • 家里都是双职工,因为疫情,小孩子复学还得一段时间,但是单位已经复工无法照看到小孩子,单位也不愿意批长假,辞职的话也要一个月后才能走,怎么办?怎么解决照看小孩的问题?求政府可否给予意见或者建议企业考虑到这类家庭的难处。

    诉求编号:FZ20022500961 所属区域:台江区 处理情况:正在办理 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2020-02-25

  • 我们是2017年打铁港河(水系治理)拆迁项目的拆迁户,签协议时选择的拆迁安置方案有华通天香日化厂地块安置房,签署协议后我们积极配合搬迁,规定时限内完成履约。但从拆迁到现在已经两年多的时间,目前华通天香安置房毫无消息进展和反馈。经查询12345平台中公开信息,原拆迁地块已被教育局拿去作为南公小学建设用...

    诉求编号:FZ20022500945 所属区域:台江区 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2020-02-25

  • 请问一手商品房,开发商已开具契税发票,但还未办理不动产证,这时候我想要更改产权人的名字,可以直接更改吗?还是一定要办出了证才能改?手续要怎么办?存在什么费用吗?

    诉求编号:FZ20022500908 所属区域:台江区 处理情况:正在办理 诉求来源:12345app 诉求时间:2020-02-25

  • 昨天公交卡充值,用e福州App扫描二维码申请开票,结果是过了24小时都没看到电子发票,再扫描提示发票已开,这个情况去年也遇到一次,这要去哪里补?

    诉求编号:FZ20022500889 所属区域:台江区 处理情况:正在办理 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2020-02-25

  • 请问一下,雁塔四巷象园公寓2月20日有居委会统计拆迁意向,小区是否要拆迁了? 拆迁计划是怎样的?

    诉求编号:FZ20022500832 所属区域:台江区 处理情况:已批转 诉求来源:网站 诉求时间:2020-02-25

  • 福州苍霞新城嘉和苑4号楼108被法院拍卖。淘宝司法拍卖。法院要求自己了解是否可以落户。
    请问是否已经落过外地户口。如果拍买下来。可以落户外地户口吗?

    诉求编号:FZ20022500764 所属区域:台江区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2020-02-25

  • 双浦头弄剩下的双浦头新村、冶金局宿舍今年有望拆迁吗?

    诉求编号:FZ20022500759 所属区域:台江区 处理情况:已批转 诉求来源:网站 诉求时间:2020-02-25

  • 老药洲街南台商贸中心老旧小区能加装燃气管道吗,用罐装燃气不方便,小区老人比较多能不能给小区装燃气管,方便群众生活。

    诉求编号:FZ20022500659 所属区域:台江区 处理情况:正在办理 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2020-02-25

  • 我是福州交通路三源花园的业主,年前我已经将房子租给一个公司供其职工使用,约好2.1交房,但是遇到疫情防控,租户也很配合没有入住,他们依旧租住在原来的房东那里,但是现在原来的房子合同已经到期,需要搬迁到我这边(毕竟合同已经签好),可是我这边小区的社区说还不能让新租户搬迁。租户已经回榕超过14天,并且身...

    诉求编号:FZ20022500638 所属区域:台江区 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2020-02-25

  • 企业复工后不为员工提供口罩改怎么办

    诉求编号:FZ20022500513 所属区域:台江区 处理情况:正在办理 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2020-02-25

  • 请问福州哪里有代办加拿大无犯罪记录证明?
    如果没有,麻烦您推荐国内正规的代办机构,最好离福州距离近点的。非常感谢!

    诉求编号:FZ20022500478 所属区域:台江区 处理情况:处理完毕 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2020-02-25

  • 了解到福州实行产前检查可以用医保卡结算,我2020年2月6号生的孩子,去年产检的费用还能报销吗?

    诉求编号:FZ20022500474 所属区域:台江区 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2020-02-25

  • 本人住在台江区排尾新村,属于红星社区的。我父母亲结婚的时候没有办理结婚证,我是亲子鉴定上的户口的。目前父亲想要办理独生子女补贴,社区需要我父亲提供厂里的临时工证明,可是我父亲的民天食品公司让我到社区提供独生子女证明手抄版本,这份矛盾证明无法开具。我要如何开具证明呢?望告知。

    诉求编号:FZ20022500468 所属区域:台江区 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2020-02-25

  • 本人之前持有一家新三板上市公司的原始股,该公司2017年初在新三板挂牌,持有股权150万股每股1元。2019年10月将持有股权全部售出,售出金额30万,根据税法,我销售价格低于我取得的价格,本不应该增收个人所得税。但因为中国登记系统未对早期的原始股取得原值进行登记,故证券公司进行了代扣代缴个人所得税...

    诉求编号:FZ20022500317 所属区域:台江区 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2020-02-25

  • 请问现在台江区上海街道交通路25号店铺是否可以正常营业?且疫情期间,民政部是否有给房东补贴房租费?望答复。

    诉求编号:FZ20022500262 所属区域:台江区 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2020-02-25