当前位置:平台首页 > 搜索
高级筛选
收起
全部 已批转 正在办理 办理完毕
全部 举报 投诉 建议 咨询 感谢 求助
全部 网站 电话 短信 邮件 传真 微信 微博 QQ 12345app "e福州"app
全部 个人 企业
全部
全部
高级筛选
收起

诉求类别选择框×

搜索到约62017条记录
  • 请问  如何办理电子身份证/网证

    诉求编号:FZ20012300077 所属区域:鼓楼区 处理情况:正在办理 诉求来源:12345app 诉求时间:2020-01-23

  • 想问我们省现在已经确证一例新型肺炎了,我们市是否有预防措施,公共场合进行定时消毒,时时通过手机短信发布最新信息,以免公众紧张。

    诉求编号:FZ20012201094 所属区域:鼓楼区 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-22

  • 咨询鼓楼区温泉公园附近烟花爆竹售卖点的地址?望回复。

    诉求编号:FZ20012200962 所属区域:鼓楼区 处理情况:处理完毕 诉求来源:电话 诉求时间:2020-01-22

  • 以前社会保障卡是在福州办的,户口在南街派出所,后面工作都在漳州泉州那边,在那边也有交职工医保,可是以前办的福州医保卡在那边用不了。请问要怎么办卡,才可以在泉州药店刷卡。需要注销福州卡再去泉州办吗?

    诉求编号:FZ20012200960 所属区域:鼓楼区 处理情况:正在办理 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2020-01-22

  • 请问鼓楼区哪里有烟花爆竹售卖点?望答复。

    诉求编号:FZ20012200953 所属区域:鼓楼区 处理情况:处理完毕 诉求来源:电话 诉求时间:2020-01-22

  • 你好,我想知道福州市鼓楼区劳动争议仲裁委员会的地址,联系电话。
    以及福州市鼓楼区劳动监察部门的地址和联系电话。
    我觉得节后可能用得上。盼回 !!

    诉求编号:FZ20012200528 所属区域:鼓楼区 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-22

  • 东街口厂巷与石井巷交界的原南营幼儿园地块已拆迁多年,要新建什么,为何荒废了这么久,是政府不作为吗?还是准备再创造一个荒废用地吉尼斯世界纪录呢?

    诉求编号:FZ20012200411 所属区域:鼓楼区 处理情况:正在办理 诉求来源:12345app 诉求时间:2020-01-22

  • 市医保电话一直没法接通,想咨询2个问题。

    1.咨询孕妇在省妇幼保健院进行各种产检可以使用福州市医保卡报销吗?我已经去街道办理了一二孩登记,也在社区建档了,接下来医保卡开通办法具体是?
    2.此外,我在政府部门工作,是否有生育津贴?+申请办法是?

    诉求编号:FZ20012200329 所属区域:鼓楼区 处理情况:处理完毕 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2020-01-22

  • 我是福州市居民,请问新生儿办理医保后,具体的报销规定和报销比例是多少?

    诉求编号:FZ20012200109 所属区域:鼓楼区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-22

  • 福州市鼓楼区湖东路17号附近有个红绿灯斑马线路口,靠近最右侧车道旁市政交通护栏是向内弧形的,本人车在最右侧当绿灯时过线后,为避免撞到护栏向左打转向灯并缓慢行驶,后视镜被隔壁车道极速前进的88路直行公交车相撞。公交车司机立刻往左打转方向盘并停车,为避免影响交通。双方拍照后将车停放一旁,公交司机下车先打...

    诉求编号:FZ20012101331 所属区域:鼓楼区 处理情况:处理完毕 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2020-01-21

  • 电动车是在鼓楼区鼓东路上的阿米尼电动车专卖店买的,购买途径都是按正规操作的,当时店家也提供了盖有(福建省福州市公安局交通巡逻警察支队)公章的电动自行车行驶证和购车发票,行驶证上车辆所有人注明的也是我的名字。近期福州市电动车要重新登记上牌,我在上牌过程中,被上牌的工作人员告知,我的车是套牌车,车主不是...

    诉求编号:FZ20012101309 所属区域:鼓楼区 处理情况:处理完毕 诉求来源:12345app 诉求时间:2020-01-21

  • 想咨询下要成立兴趣爱好类社会组织需要什么条件?办理流程是?

    诉求编号:FZ20012101168 所属区域:鼓楼区 处理情况:处理完毕 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2020-01-21

  • 请问:在国外探亲的企业退休人员(近期不会回来)如何进行社保认证

    诉求编号:FZ20012100713 所属区域:鼓楼区 处理情况:处理完毕 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2020-01-21

  • 新生儿姓名现状:新生儿的出生证已经领取,而且尚未落户,这种情况下是否可以通过更换出生证修改新生儿姓名?还是说需要先落户,再通过派出所变更姓名?谢谢

    诉求编号:FZ20012100267 所属区域:鼓楼区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-21

  • 原筑路机械厂地块,西禪寺斜对面的华润乌山项目,原先产权人与拆迁办签协议后,产权人已死亡,19年8月项目部开发商与业主签了商品房买卖合同,请问何时可以办产权证?像这种商品房安置型的产权人已死亡的如何办过户?流程是如何操作?期盼回复,谢谢

    诉求编号:FZ20012100009 所属区域:鼓楼区 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-21