当前位置:平台首页 > 搜索
高级筛选
收起
全部 已批转 正在办理 办理完毕
全部 举报 投诉 建议 咨询 感谢 求助
全部 网站 电话 短信 邮件 传真 微信 微博 QQ 12345app "e福州"app
全部 个人 企业
全部
全部
高级筛选
收起

诉求类别选择框×

搜索到约22090条记录
  • 福清市政府与大博集团创举医院签署合同明确规定:托管福清市第二医院期间编内人员正常的福利不变,大博集团林董事长在全院职工会议也曾表示保证托管期间职工的正常福利待遇不变,事业单位的年终奖体现了市政府卫生局对卫生系统职员的关心和爱护,事业单位的年终奖发放标准也是福清市统一规定,大博集团创举医院在托管福清市...

    诉求编号:FZ20012300691 所属区域:福清市 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-23

  • 现在大真线从水南出来到龙田这段特别堵,特别是每天上下班高峰期,未来有没有规划拓宽?缓解交通压力?

    诉求编号:FZ20012300331 所属区域:福清市 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-23

  • 據瞭解現在農村返鄉人群中有很多武漢或者湖北省回來的。而且是農歷二十七左右回來,現在無症狀。請問是否有有關部門對該類人群进行跟踪及定期检查。

    诉求编号:FZ20012300087 所属区域:福清市 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-23

  • 中国邮政EMS速递公司,有没有产前假期?产前假期是怀孕七个月可以申请是吗?如果休息是不扣除产假158天是吗?

    诉求编号:FZ20012200862 所属区域:福清市 处理情况:已批转 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-22

  • 请问福清市江阴镇婚姻登记处2月2日是否有正常上班?望答复。

    诉求编号:FZ20012100948 所属区域:福清市 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2020-01-21

  • 对诉求编号FZ20012100573补充(已核对验证码):具体地址是福清市阳下街道上岭尾231号,这条路是福韶街,并添加2张照片。望告知。

    诉求编号:FZ20012100599 所属区域:福清市 处理情况:处理完毕 诉求来源:微信 诉求时间:2020-01-21

  • 福清市奎岭村香溪美地小区旁边新修的一条公路,人行道修建过高,导致我的店面比人行道矮,请问相关部门这个问题需要找谁处理?望答复。

    诉求编号:FZ20012100573 所属区域:福清市 处理情况:处理完毕 诉求来源:电话 诉求时间:2020-01-21

  • 福建省福州市福清市音西街道中庚香滙融江在开盘售楼时广告是说划片福清市实验小学分校,目前实小分校在建设中,想咨询确认下相关部门香滙融江是否划片实小分校!  
    另外因19年刚交房入住,小孩就读小学需要办理提供哪些材料及手续

    诉求编号:FZ20012100533 所属区域:福清市 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-21

  • 我之前是福清市港头镇东光村的农村户口,小孩子上学时把户籍迁到市区。我现在已经迁回农村户口,但是老家的村干部说我已经迁出过,村里的农村承包地跟我已经没有关系。请相关部门告知是否有这条规定?政府不是有规定我们农村户口迁出的话农村集体承包权都有保留的吗?望答复。

    诉求编号:FZ20012100373 所属区域:福清市 处理情况:处理完毕 诉求来源:电话 诉求时间:2020-01-21

  • 我是陕西商洛市的,在福清市上班,在福清交的公积金,是否可以在陕西商洛贷款买房?有什么注意事项?

    诉求编号:FZ20012100223 所属区域:福清市 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-21

  • 福州市福清市上迳镇梧岗村172号围墙边上放了好多垃圾桶,还有建筑垃圾堆放影响通行,这里是政府部门审批的垃圾投放点吗??生活垃圾没分类,垃圾桶没覆盖,垃圾桶随意暴露在路边,建筑垃圾占道堆放,严重影响美丽乡村形象和村民出行,存在安全隐患。还是附近村民个人行为,政府对乡村个人垃圾桶放置有何规定,还是可以随...

    诉求编号:FZ20012001143 所属区域:福清市 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-20

  • 现在二胎产假有多少天?
    补贴有多少?

    诉求编号:FZ20012001065 所属区域:福清市 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-20

  • 福清灵活就业人员医保今天扣款,请问个人帐户的钱什么时候返还到帐,是12个月一次性到帐吗?每个月返还多少钱?望答复。

    诉求编号:FZ20012000682 所属区域:福清市 处理情况:处理完毕 诉求来源:QQ 诉求时间:2020-01-20

  • 环城路设置斑马线合理?是要减速还是停车礼让?

    诉求编号:FZ20012000638 所属区域:福清市 处理情况:正在办理 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2020-01-20

  • 1999年一个晚上零辰3多我在龙田龙辉街,开摩的,被一起开摩的人,何文明,骗到龙田旧车站,一骗到车站他说龙辉刚才才两个人身上有刀有枪,刚开始何文明是和他一起吃面,吃完过来把你,我骗到旧车站不一会儿,那两个人也开下来要我开江镜我不开,何文明说没事他一起,半路我这两人打半死帮到何文明家,何文明夫妻还去我...

    诉求编号:FZ20012000620 所属区域:福清市 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-20