当前位置:平台首页 > 搜索
高级筛选
收起
全部 已批转 正在办理 办理完毕
全部 举报 投诉 建议 咨询 感谢 求助
全部 网站 电话 短信 邮件 传真 微信 微博 QQ 12345app "e福州"app
全部 个人 企业
全部
全部
高级筛选
收起

诉求类别选择框×

搜索到约38032条记录
  • 你好,能不能给我一份《闽侯县住房保障家庭租赁补贴工作实施细则》,我看公租房签订的合同里有说要按这个细则执行,但网上找不到,请问能否可以在附件中给我一份,或者给一下能下载的网址。

    还有问一下,普通公职人员申请公租房的租金是多少,租赁补贴是怎么算的,在市里公租房相关公告中有看到
    “1、A类家庭。...

    诉求编号:FZ20012200812 所属区域:闽侯县 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-22

  • 324国道+祥谦兰圃村口公交站旁边用绿色铁皮围起来,是建设什么项目?

    诉求编号:FZ20012200756 所属区域:闽侯县 处理情况:正在办理 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2020-01-22

  • 我在闽侯县上街镇的汽车检测中心了解到自2019年12月1日起汽车年检费用由240元变更为330元,咨询该情况是否属实?望回复。

    诉求编号:FZ20012200335 所属区域:闽侯县 处理情况:已批转 诉求来源:电话 诉求时间:2020-01-22

  • 小孩户口在福州永泰县,目前在武夷山读幼儿园,请问再回到福州父亲工作地闽侯县就读小学需要什么条件或者准备什么资料呢?

    诉求编号:FZ20012200200 所属区域:闽侯县 处理情况:正在办理 诉求来源:12345app 诉求时间:2020-01-22

  • 咨询闽侯县建设局,闽侯县甘蔗街道三英花园项目在未取得施工许可证情况下,夜以继日施工,算违法建设吗

    诉求编号:FZ20012101104 所属区域:闽侯县 处理情况:处理完毕 诉求来源:12345app 诉求时间:2020-01-21

  • 本人积极投身公益,烦请咨询2020福州世界遗产大会是否有计划向广大机关工作人员,在校生等招募志愿者?若有什么发布招募计划和招募条件?可否提供报名平台网站链接?

    诉求编号:FZ20012100665 所属区域:闽侯县 处理情况:处理完毕 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2020-01-21

  • 7座的私家车6年内,每到2年,需要上线年检吗,希望有关部门给予帮助

    诉求编号:FZ20012100429 所属区域:闽侯县 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-21

  • 闽侯县青口镇东南员工公寓产权属于闽侯青口镇建设指挥部,被单位购买给员工住宿使用。单位否可以将这样的房屋当商品房进行买卖?国家是否有相关规定?个人是否对此进行起诉?是否有效?望解答。

    诉求编号:FZ20012100052 所属区域:闽侯县 处理情况:处理完毕 诉求来源:电话 诉求时间:2020-01-21

  • 请“闽侯县自然资源和规划局”公示以下信息:
    a.该小区规划报批所依据的规划技术管理条例。该条例要求的户数(配套用房面积)与车位配比要求。
    b.该小区规划公示总平面图。
    c.该小区总户数,高层(G1~G4楼栋)的户数,其余业态户数,配套用房面积。
    d.该小区地面停车位数,地下停车位数,小区总共规划停车...

    诉求编号:FZ20012100034 所属区域:闽侯县 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-21

  • 父母亲过世后,拆迁分得一套100平米安置房,继承人分别有一儿一女。女儿口头自愿放弃继承权。请问以后该(产权为过世父亲的)安置房如何过户到儿子名下?需要哪些材料。是否一定要公证?

    诉求编号:FZ20012001396 所属区域:闽侯县 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-20

  • 上街安置房小区(厚美安置房)分房9年,现已交房3年多,到底何时可以办理产权证!望上街镇政府给个回话,不要敷衍了事

    诉求编号:FZ20012001379 所属区域:闽侯县 处理情况:处理完毕 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2020-01-20

  • 各位领导你们好,有报道称2.6号新拍的地将作为农产品批发市场使用,请问是什么农产品?水果?蔬菜?那现在闽侯南通的水果蔬菜批发市场是否有搬迁计划?大概是什么时候?

    诉求编号:FZ20012000995 所属区域:闽侯县 处理情况:处理完毕 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2020-01-20

  • 我的身份证快要过期了,请问去哪里再办理?需要带什么材料?

    诉求编号:FZ20012000922 所属区域:闽侯县 处理情况:处理完毕 诉求来源:12345app 诉求时间:2020-01-20

  • 我是2019年闽侯县新编外教师,签合同时被告知一年9万薪酬,补充的其他事项里写到“参照编内教师发放一定比例的年终绩效奖励金及其它奖金,年人均经费9万元,实行全县总额控制,其中8000元用于差别化发放奖励金。”
    这段时间编内教师陆续发放文明校以及年终奖金,学校说编一类编二类教师也有发放文明校奖金,但...

    诉求编号:FZ20012000824 所属区域:闽侯县 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-20

  • 之前咨询过群升江山城三期前面道路路口那里何时可以打通与乌龙江中大道贯通给予回复是年底通车,现在都农历26了,还未有通车的迹象?请问相关部门到底何时能够通车?给一个准确的答复

    诉求编号:FZ20012000785 所属区域:闽侯县 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-20