当前位置:平台首页 > 搜索
高级筛选
收起
全部 已批转 正在办理 办理完毕
全部 举报 投诉 建议 咨询 感谢 求助
全部 网站 电话 短信 邮件 传真 微信 微博 QQ 12345app "e福州"app
全部 个人 企业
全部
全部
高级筛选
收起

诉求类别选择框×

搜索到约6663条记录
  • 1.班主任津贴有没有?干脆点,有还是无?别再忽悠!
    2.综治奖还有吗?
    3.只有教师被截留的创城奖吗?为什么?什么时候还?

    诉求编号:FZ20012300030 所属区域:永泰县 处理情况:已批转 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-23

  • 2018年当出现来电提醒扣费后,我立马到上马营业厅当面办理取消来电提醒,工作人员为我办理了。过不了多久又出现来电提醒扣费,我又去了上马营业厅再次办理取消该项业务;不知道为什么一直到现在都无法取消?今天特地关机后打开,又出现来电提醒扣费0.3元。钱虽不多,但我不喜欢这个业务,请问,为什么无法取消该业务...

    诉求编号:FZ20012201073 所属区域:永泰县 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-22

  • 咨询永泰公交车7路公交车城峰镇小学到实验小学为什么还没开通。望答复。

    诉求编号:FZ20012200764 所属区域:永泰县 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2020-01-22

  • 咨询2017年永泰县同安镇同安村店上10号张长锦家被盗案的进展,望部门答复。

    诉求编号:FZ20012200663 所属区域:永泰县 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2020-01-22

  • 10年前兄弟合盖的一栋楼,目前产权在其中一个人的名下,如何分层来按各自的名字来办证。求告知具体需要的材料并且留下电话号码方便具体询问,谢谢。

    诉求编号:FZ20012200275 所属区域:永泰县 处理情况:正在办理 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2020-01-22

  • 永泰县吉祥温泉小区的天然气入户,请问相关部门华润燃气公司是否可以收取天然气入户费?望答复。

    诉求编号:FZ20012100498 所属区域:永泰县 处理情况:处理完毕 诉求来源:电话 诉求时间:2020-01-21

  • 1,临近春节,摩的涨价,晚上外地回来的乘客晚点没车出行不便,建议城区1路5路6路延时时间到晚上19.00-19.30,6路延时到20点30分,方便乘客出行方便
    2,南门-东星村是常规线路吗?多少票价?首末班几点?为什么站牌不注明公示出来?或者给个路号,比如10路?还有南门-金泰纺织厂?两者可以合二...

    诉求编号:FZ20012001301 所属区域:永泰县 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-20

  • 2018年起,闽清县往永泰的班车(途径闽清省璜、永泰红星、永泰大洋、永泰城关)那一班次取消了,请问下后期还会启用吗?因为永泰大洋经常往返闽清及闽清省璜的村民较多,往返两地的私家车也较少,诸多不便。

    诉求编号:FZ20011901135 所属区域:永泰县 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-19

  • 咨询2020年农村医保 缴纳截止日期为2019.12.31 我在2020.1.19补交了多久能生效?望答复。

    诉求编号:FZ20011900157 所属区域:永泰县 处理情况:处理完毕 诉求来源:微信 诉求时间:2020-01-19

  • 永泰东高速口下方房屋拆迁建江滨路,拆迁方承诺2016年农历七月半之前交地,之后又推到2017年的年前交地,到现在2020年了还未交,请问是何原因?何时交地?请部门明确告知。

    诉求编号:FZ20011601590 所属区域:永泰县 处理情况:处理完毕 诉求来源:电话 诉求时间:2020-01-16

  • 我想跟朋友合伙养殖棘胸蛙又名石鸡、棘蛙、石鳞、石蛙。想知道在哪里办理证件手续

    诉求编号:FZ20011601233 所属区域:永泰县 处理情况:处理完毕 诉求来源:12345app 诉求时间:2020-01-16

  • 2020年有招聘事业单位吗  有招的话  什么时间考

    诉求编号:FZ20011600952 所属区域:永泰县 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-16

  • 咨询我在2018年3月份在永泰县葛林镇购买了江山大名城的房产,开发商要求搭配一个价格十三万的车位,后来我通过新闻才知道这是属于捆绑销售,属于违规,后来葛林市场监督局回应我,车位价格是经过永泰县发改委备案价出售的,并无违规,请问永泰县发改委为什么会把备案价订的远高于市场价?望永泰县发改委作出答复。

    诉求编号:FZ20011600555 所属区域:永泰县 处理情况:处理完毕 诉求来源:电话 诉求时间:2020-01-16

  • 2018年7月份在永泰县葛岭镇江山大名城购买了一套房子和一个车位,买房时开发商告知买房必须要买车位,当时车位是13万购买(备案价),请问福州市房管局备案价为什么会高于市场价?望答复。

    诉求编号:FZ20011400522 所属区域:永泰县 处理情况:处理完毕 诉求来源:电话 诉求时间:2020-01-14

  • 孩子念书需要,户籍迁出,永泰县城已购买了房屋,办理了产权证,因为是婚前买的产权证上没有妻子的名字,本人想保留乡下户口,咨询下,是否,可以妻子迁出立户,孩子随迁。

    诉求编号:FZ20011300978 所属区域:永泰县 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-13