当前位置:平台首页 > 搜索
高级筛选
收起
全部 已批转 正在办理 办理完毕
全部 举报 投诉 建议 咨询 感谢 求助
全部 网站 电话 短信 邮件 传真 微信 微博 QQ 12345app "e福州"app
全部 个人 企业
全部
全部
高级筛选
收起

诉求类别选择框×

搜索到约5973条记录
  • 咨询闽清县城镇华府小区消防车回车场地什么时候进行的规划变更

    诉求编号:FZ20012201059 所属区域:闽清县 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-22

  • 尊敬的市领导:
    您们好
         本人与一九八二年,在本厝后门山上开垦了二亩左右的山坡地,种植了橄榄树9棵(现有围墙内5棵),其他还有黄竹和马蹄竹十一档,甜竹一片。在本人不知情的情况下,闽清县云龙乡政府把本人种植的植物全部毁掉了。现仅剩下橄榄树5棵。根据<土地管理法实施条例>第二十六条规定:国家征地...

    诉求编号:FZ20012100548 所属区域:闽清县 处理情况:处理完毕 诉求来源:短信 诉求时间:2020-01-21

  • 请问闽清县瑞丰佳园的地下公共车位的出租价格是多少?望答复。

    诉求编号:FZ20012100068 所属区域:闽清县 处理情况:处理完毕 诉求来源:电话 诉求时间:2020-01-21

  • 在网上可以交社保吗???

    诉求编号:FZ20012100047 所属区域:闽清县 处理情况:处理完毕 诉求来源:12345app 诉求时间:2020-01-21

  • 我是学林天下小区的业主,由于小区比较老旧,停车位少,很多业主没有地方停车,附近的几条大街也都没有规划停车位,恒祥冠城地面停车场收费非常高,不适合长期居住在附近的居民停车,最近的民生停车场也离得很远。希望政府体量老百姓的困难,在道路上规划一些停车位。

    诉求编号:FZ20012000437 所属区域:闽清县 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-20

  • 我的小孩之前在广州读书,小孩户籍所在地是闽清县梅溪镇新民村,初三打算转回闽清读书,请问相关部门需要走什么程序?准备什么材料?望部门答复。

    诉求编号:FZ20011901278 所属区域:闽清县 处理情况:处理完毕 诉求来源:电话 诉求时间:2020-01-19

  • 理想湾车辆停放管理非常混乱,多数都是占用消防通道跟碾压草坪,春节期间如遇到突发事件消防通道被堵这种责任该谁负责?物业收取大量停车费却管理缺失该谁负责?理想湾物业不在政府监管内吗?还是理想湾物业有保护伞?小区各类被物业侵权问题一直投诉一直没有获得任何解决。

    诉求编号:FZ20011900652 所属区域:闽清县 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-19

  • 我是闽清县的户口,在日本工作,现要与持有美国绿卡的(广东省江门市)男友办理结婚证。咨询可以去哪一个部门办理结婚证?需要准备哪些材料?望部门尽快答复。

    诉求编号:FZ20011700595 所属区域:闽清县 处理情况:处理完毕 诉求来源:电话 诉求时间:2020-01-17

  • 请问闽清碧桂园(闽清梅溪花园)地下车位的归属问题?车位是业主公摊面积产生的还是人防设施还是产权归属开发商?如果产权归属开发商是否有产权证?开发商是否有权利变相以长租的形式卖给业主?

    诉求编号:FZ20011700008 所属区域:闽清县 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-17

  • 本人有老爱丽舍小车一部,1.6排量。想报废,请教下报废能补贴多少,去哪里办理报废,谢谢!

    诉求编号:FZ20011600963 所属区域:闽清县 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-16

  • 诉求编号:(FZ20010700989),答复收悉。希望提供有资质评估机构的联系电话、地址,并告知需要提交什么材料。

    诉求编号:FZ20011400329 所属区域:闽清县 处理情况:处理完毕 诉求来源:电话 诉求时间:2020-01-14

  • 7.9洪灾房屋倒塌同时一并将缅怀先人的遗像冲掉,本来想咨询这些被注销的先人,管理户籍部门是否还存有先人的电子档案照片之类的,若有 希望电话联系本人,别人告知具体身份信息,以供拷贝缅怀先人

    诉求编号:FZ20011400263 所属区域:闽清县 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-14

  • e福州交通出行扫码乘车感觉很方便也广受市民欢迎,现在用的很普及。为什么在闽清县乘公交车原来也是福州一样的八折,最近乘车变成了九点五折,但福州还是八折呢?请闽清县公交公司给予解答。

    诉求编号:FZ20011301525 所属区域:闽清县 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-13

  • 请问2019年的4050款春节前能发放吗?

    诉求编号:FZ20011201131 所属区域:闽清县 处理情况:处理完毕 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2020-01-12

  • 自建房宅基地实际建筑面积和审批面积不符,超建了一点,今年可以补办了吗

    诉求编号:FZ20011100236 所属区域:闽清县 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-11