当前位置:平台首页 > 搜索
搜索到约15015条记录
  • 本人连江户口,在福州市区的一家私企上班,已经连续交了三四年的五险一金。 现在预产期在1月份。如果在连江县医院(目前检查都在县医院进行,建档也是) 生小孩到时候怎么报销检查费和津贴?大概多少? 是否要先去激活海峡医保卡的储蓄功能?
    此外,如果到时候是在私立医院(福州福兴妇产医院)生的话是否也是同样的操...

    诉求编号:FZ19092001560 所属区域:连江县 处理情况:正在办理 诉求来源:12345app 诉求时间:2019-09-20

  • 夏宫新村的房子什么时候可以办产权证,可以买卖过户吗

    诉求编号:FZ19092001103 所属区域:连江县 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2019-09-20

  • 我的原户籍地在连江县浦口镇塔头村,读大学的时候将户口迁到学校,毕业之后户口迁到三明三钢的集体户。2015年辞职,家里有父母和妹妹,他们的户口都在老家,现在要将户口迁回原籍地要怎么办理?要准备什么材料?望答复。

    诉求编号:FZ19092000867 所属区域:连江县 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2019-09-20

  • 根据《中华人民共和国成立70周年双色铜合金纪念币预约、兑换公告》,福建地区的中华人民共和国成立70周年双色铜合金纪念币由中国银行承担。我错过了预约兑换期。
    根据公告“2019年11月5日至11月7日为现场兑换期,已预约未兑换剩余的国庆币将通过现场直接兑换的方式向公众兑换,请前往指定的商业银行网点办...

    诉求编号:FZ19092000793 所属区域:连江县 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2019-09-20

  • 我需要开具出生证明,连江县苔菉镇派出所告知我外公的信息档案查不到,为什么之前可以开现在不能开?为什么会没有我外公的信息?望回复。

    诉求编号:FZ19092000571 所属区域:连江县 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2019-09-20

  • 为什么皇庭丹郡小区划片没有化到连江第三实验小学,而是划到离小区很远的温泉小学,划片极其不合理,建议教育局调整划片。谢谢。

    诉求编号:FZ19092000539 所属区域:连江县 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2019-09-20

  • 凤翔路白改黑修路工程迟迟不动工,建设单位说是因为这个临时市场的原因才无法动工修路,请问凤城镇政府,何时对改违规占道经营的临时市场进行整顿驱逐或者搬迁还我凤尾花园干净社区?

    诉求编号:FZ19091901725 所属区域:连江县 处理情况:已批转 诉求来源:12345app 诉求时间:2019-09-19

  • 连江县凤城镇北门社区带头违建,在原公园绿化位置违规搭建两层水泥建筑。
    想问下,凤城镇北门社区是否取得《建设工程规划许可证》,规划局有没有给这块地批出相关规划许可,没有规划许可就是违建,而且是性质恶劣的由政府部门带头的违建。
    违建的话,希望有关执法部门能够及时制止这样的行为。

    诉求编号:FZ19091901465 所属区域:连江县 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2019-09-19

  • 夫妻两个的户口都不在福州,我老婆的户口在漳州、我的户口在四川。本人在贵安有套房子,能否让小孩单独落户到贵安。谢谢!

    诉求编号:FZ19091901238 所属区域:连江县 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2019-09-19

  • 请问农村房屋丈量,坐落,类别等确权工作是由属于哪个部门办理,以及办理农村相关确权工作人员的联系方式。因为由于客观原因本人的房屋还没履行相关丈量登记等确权工作,谢谢。

    诉求编号:FZ19091901120 所属区域:连江县 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2019-09-19

  • 连江实小、附小、三小、启明中学、三小、文笔中学等学校附近为了学生交通安全都设临时红绿灯,黄如论中学附近文山北路与金安路三岔口也应增设临时红绿灯。避免放学时人车混乱,造成安全事故发生。

    诉求编号:FZ19091901052 所属区域:连江县 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2019-09-19

  • 今天早上很多好旺业主接到电力公司电话,说9月20到22号要更换电表,要断电半小时左右,请问电力公司我们小区建好没几年,为什么要换电表,是否还要额外收取配件和服务费?是不是强制性换电表?

    诉求编号:FZ19091900772 所属区域:连江县 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2019-09-19

  • 1、贵安新天地是从哪一年开始建设的?
    2、贵安新天地已建成的占地面积多少?
    3、贵安新天地还有多少规划面积待开发建设?
    4、贵安新天地已经建成的总户数有多少?以及未来规划总户数多少?

    谢谢

    诉求编号:FZ19091900669 所属区域:连江县 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2019-09-19

  • 您好!咨询连江县含光塔人行桥目前进展如何?预计什么时候完工,是否能在春节前完工?

    等将来人行桥完工后建议分别在敖江路与玉荷东路路口和文山南路和玉荷东路路口电杆上或指路牌上备注(含光塔公园)。谢谢!

    诉求编号:FZ19091900062 所属区域:连江县 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2019-09-19

  • 金安东路格林威治幼儿园与国泰路交叉路口旁边的人行道都停着车,接送儿童还要从机动车道走非常不安全。两条路全线都是线外禁止停车,但是马路边都停满了车,好好的大马路变成了单行道,严重影响附近居民进出。希望有关部门整治一下违章停车

    诉求编号:FZ19091801646 所属区域:连江县 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2019-09-18