当前位置:平台首页 > 搜索
高级筛选
收起
全部 已批转 正在办理 办理完毕
全部 举报 投诉 建议 咨询 感谢 求助
全部 网站 电话 短信 邮件 传真 微信 微博 QQ 12345app "e福州"app
全部 个人 企业
全部
全部
高级筛选
收起

诉求类别选择框×

搜索到约4568条记录
  • 我在罗源县的企业做工,咨询国家有关法律规定企业员工的普通工作服和头盔等安全服装是否是免费发放的?并非本人不做工作而是被企业辞退了,企业要在工资里扣工作服等的费用,咨询这么做是否合法?望答复。

    诉求编号:FZ20022501048 所属区域:罗源县 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2020-02-25

  • 我是罗源户口,年前到湖北荆州探亲,要回罗源需要办理哪些手续

    诉求编号:FZ20022401714 所属区域:罗源县 处理情况:正在办理 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2020-02-24

  • 我是罗源县中房镇大园村三溪自然村的村民,咨询三溪自然村何时启动美丽乡村的工程?望部门解答。

    诉求编号:FZ20022401083 所属区域:罗源县 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2020-02-24

  • 罗源县城公交已经陆续开通,然而一路二路公交只到海军宿舍,没有到民族中学和南洋花园,什么时候可以开通到南洋花园的路线?第二,私家车还是不能进出南洋花园小区,每天买菜购物上班很不方便,什么时候个人车辆可以进出小区?望相关部门尽快给以答复谢谢

    诉求编号:FZ20022201097 所属区域:罗源县 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2020-02-22

  • 罗源县教育局职称评审办公室电话多少?初中,小学,中心幼儿园办学经费有哪些?款项,金额

    诉求编号:FZ20022100356 所属区域:罗源县 处理情况:处理完毕 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2020-02-21

  • 请问罗源县教育局,农村初中,小学,中心幼儿园有哪些办学经费?款项,金额。农村寄宿制学校初中小学又有什么特殊办学经费?寄宿制学校老师下班辅导参加晚自习,上级有拨款吗?请做个详细解答

    诉求编号:FZ20022100109 所属区域:罗源县 处理情况:处理完毕 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2020-02-21

  • 我小汽车年检本月底到期,年检站还未复工,怎么办?

    诉求编号:FZ20022000641 所属区域:罗源县 处理情况:处理完毕 诉求来源:12345app 诉求时间:2020-02-20

  • 不是五城区居民能预约口罩吗?

    诉求编号:FZ20021901835 所属区域:罗源县 处理情况:处理完毕 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2020-02-19

  • 朋友有个爷爷,住在罗源松山镇滨海新城,年龄65了,没有驾照,罗源滨海新城区域较大,考虑到出行方便,打算买一台老年代步车出门通行,但是不知道这种车的适用范围和上牌流程,想咨询下。谢谢!

    诉求编号:FZ20021901566 所属区域:罗源县 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2020-02-19

  • 身份证4月到期 近期可以更换身份证吗?需要什么材料?如果不能办理银行卡停用怎么处理

    诉求编号:FZ20021900754 所属区域:罗源县 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2020-02-19

  • 罗源什么时候能预约口罩

    诉求编号:FZ20021900221 所属区域:罗源县 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2020-02-19

  • 福州城区已开通APP预约口罩!咨询下外区县罗源,连江等区域的口罩预约方案何时公示?实施?盼复!

    诉求编号:FZ20021900040 所属区域:罗源县 处理情况:处理完毕 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2020-02-19

  • 福清去罗源要怎么备案

    诉求编号:FZ20021801459 所属区域:罗源县 处理情况:处理完毕 诉求来源:12345app 诉求时间:2020-02-18

  • 福州连江等各地都开始全城消杀了,请问一下罗源什么时候开始呢?非常时期,做好公共区域消毒杀菌是重中之重,希望引起有关部门重视!谢谢!

    诉求编号:FZ20021701702 所属区域:罗源县 处理情况:处理完毕 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2020-02-17

  • 现在福州市区已经有了预约渠道,罗源县如何预约?

    诉求编号:FZ20021701404 所属区域:罗源县 处理情况:处理完毕 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2020-02-17