当前位置:平台首页 > 搜索
高级筛选
收起
全部 已批转 正在办理 办理完毕
全部 举报 投诉 建议 咨询 感谢 求助
全部 网站 电话 短信 邮件 传真 微信 微博 QQ 12345app "e福州"app
全部 个人 企业
全部
全部
高级筛选
收起

诉求类别选择框×

搜索到约2668条记录
  • 福州高新区是一个象台江鼓楼一样的行政区吗?具体位置在哪里?

    诉求编号:FZ20012200614 所属区域:高新区 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-22

  • 您好,请问闽江师范高等专科学校附属实验小学是市属学校吗?对应的中学是哪一所?初中和高中是否升学到福州市区中学?谢谢您

    诉求编号:FZ20012101263 所属区域:高新区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-21

  • 我的房子在闽侯县高新区,产权证上只有我丈夫的名字,我丈夫不是福州户口,我的户口是福州集体户口(非高新区)目前我们想让小孩到划片的“闽侯高新区实验小学”就读。请问2020年9月该学校招生需要什么条件?根据我们目前的条件能否就读?

    诉求编号:FZ20012100827 所属区域:高新区 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2020-01-21

  • 出生5个月的婴儿医保哪里去办理,户口闽侯上街高新区

    诉求编号:FZ20011901228 所属区域:高新区 处理情况:处理完毕 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2020-01-19

  • 前几天泰禾红悦小区旁边元峰河段,内河治理围挡拆除了,之前说要彻底整治元峰河,后面到底有没有清理河道,是否给个明确进度说明

    诉求编号:FZ20011601703 所属区域:高新区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-16

  • 你好,小孩现在是鼓楼区的户口,后面要在万科读幼儿园需要办暂住证吗,办万科又一城的暂住证需要什么材料,大概流程可以附一下吗,谢谢

    诉求编号:FZ20011601303 所属区域:高新区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-16

  • 本人居住于福建省福州市闽侯县上街镇新保路博仕后悦府,每个月物业水电公摊里面物业公示的电费有两张发票,一张是普票,一张是专票,想咨询下电力相关部门,为何一个小区有两张电费发票,而且发票类型不一样,物业是否有重复向业主收取费用,也请公示2019年11月博仕后悦府小区用电明细

    诉求编号:FZ20011601169 所属区域:高新区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-16

  • 高新区到底是不是区?是闽侯的还是福州的,买房的时候置业都说是高新区这里不是闽侯的,这里有高新区一中,有高新区实验小学,有自己的高新区行政服务中心,是未来福州的高新区,这是真的吗?可是我在高新区官网看到的并不是这么说,买一套房不容易,我想问清楚点,高新区真的会划入福州吗?

    诉求编号:FZ20011501638 所属区域:高新区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-15

  • 张三育有一女,请问如何办理独生子女证?

    诉求编号:FZ20011500814 所属区域:高新区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-15

  • 1、根据福州高新区技术产业开发区管理委员会关于《南屿镇房屋征收补偿安置实施方案》部分条款调整的通知(榕高新区(2019)61号)里有提到房屋征收货币补偿单价从5200元/平方米调整为7805元/平方米,7805元/平方米的补偿单价的具体构成是哪些,是否包含按时签订征迁协议及封房还有公摊面积的奖励?
    ...

    诉求编号:FZ20011500602 所属区域:高新区 处理情况:处理完毕 诉求来源:12345app 诉求时间:2020-01-15

  • 高新区各位领导你好
          想在这里咨询几个问题:1、位于两园安置房对面的新联村合浦未来是否有拆迁规划。2、117县道改造完成后是否会对沿边进行统一规划建相关的基础设施。3、目前两园入驻企业逐日增多,但是两园的绿化及相应的基础设施及交通较为薄弱,出现不方便,望有关部门能够重视,尽早完善两园的相...

    诉求编号:FZ20011500151 所属区域:高新区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-15

  • 群升江山城地址为上街镇新保路,是新保路上最早交付使用的商品房小区,同属上街镇新保路的正荣财富中心和博士后悦府已早早划片闽师专附属小学,群升江山城却迟迟未给划定,而是年年在闽师专附属小学过渡,目前闽师专附属小学规模扩大,届时将可以容纳更多的入学儿童,于情于理群升江山城今年划片闽师专附属小学是天经地义的...

    诉求编号:FZ20011401377 所属区域:高新区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-14

  • 情况:张三和李四育有一独子,其子在高新区购房后,张三和李四投靠子女落户高新区。------咨询:请问城镇独生子女奖扶年审及申报,张三和李四应该去高新区的哪个部门办理?亦或是回到之前户籍所在地办理?期待相关部门的答复,感谢。

    诉求编号:FZ20011401124 所属区域:高新区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-14

  • 高新区创新路3号福州福耀模具科技有限公司裁员,怎样赔偿才是合法?裁员合不合法?望答复。

    诉求编号:FZ20011401051 所属区域:高新区 处理情况:处理完毕 诉求来源:电话 诉求时间:2020-01-14

  • 深林绿化植被挖除破坏环境圈地扩建

    诉求编号:FZ20011400234 所属区域:高新区 处理情况:处理完毕 诉求来源:12345app 诉求时间:2020-01-14