当前位置:平台首页 > 搜索
高级筛选
收起
全部 已批转 正在办理 办理完毕
全部 举报 投诉 建议 咨询 感谢 求助
全部 网站 电话 短信 邮件 传真 微信 微博 QQ 12345app "e福州"app
全部 个人 企业
全部
全部
高级筛选
收起

诉求类别选择框×

搜索到约363条记录
  • 感谢晋安区东山新苑社区书记主任对老百姓很关心对有困难的群众尽心尽力的服务,做事雷厉风行,大家都叫好书记、好主任,大家有什么要求就马上做到,在群众有困难的地方,一丝不苟的为人服务,群众都说好书记、好主任。

    诉求编号:FZ17063000842 所属区域:晋安区 处理情况:处理完毕 诉求来源:电话 诉求时间:2017-06-30

  • 本人前几天,中午来换积分当时服务台开了两个窗口,其中有一个窗口工作人员比较年轻(两人搭档都戴着眼镜一男一女),它们在处理前一起客诉时,认真跟客人讲解,原因,处理方法时,我有想打断其对话,可是工作人员,不理我,我也不错怪工作人员,等到给我服务的时候,非常的认真,而且说话,非常的温柔,认真讲解,而且那个...

    诉求编号:FZ17063000015 所属区域:晋安区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-06-30

  • 林艳瑜在日出东方小学担任了这么多年的校长,一手遮天,平时就欺压老师,现在调走了,我们的日子终于好过了,真是太感谢局领导。

    诉求编号:FZ17062700545 所属区域:晋安区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-06-27

  • 感谢斗门地铁站工号为2966的工作人员,我第一次来有些情况不太熟悉,该工作人员非常热心为我们解答,还帮助我们购票,非常感谢!

    诉求编号:FZ17062500245 所属区域:晋安区 处理情况:处理完毕 诉求来源:电话 诉求时间:2017-06-25

  • 为了办小孩的户籍,跑了三趟晋安区新店派出所。第一次去,才知道需要预约办理,假白请了,这个还不是主要的,主要是当时户籍民警对接下来我们需要带齐什么材料办理,也没交代清楚,第二次去了,说我们材料不齐全,又白去了。今天再次请假前往,说是机器故障,我们问大概什么时候能修好?我们再次预约前往。他一脸不耐烦,还...

    诉求编号:FZ17062201006 所属区域:晋安区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-06-22

  • 昨天我在国美斗门店买了一个乐心运动系列的运动手环,我选择的手环价值400多元,但员工拿错了,给了我一个价值79元的手环。幸好被另外一个员工发现是拿错了,避免了不必要的麻烦。特此感谢这名员工。

    诉求编号:FZ17062100007 所属区域:晋安区 处理情况:处理完毕 诉求来源:电话 诉求时间:2017-06-21

  • 感谢象峰站的地铁工作人员,编号为003296,我东西落在地铁上,该工作人员帮我找到了我的物品,故感谢。

    诉求编号:FZ17061600505 所属区域:晋安区 处理情况:处理完毕 诉求来源:电话 诉求时间:2017-06-16

  • 本人因工作调动,去晋安区教育局人事科办理一系列手续,断断续续去的时间我记不清了,但每次过去,该科室的人员都非常耐心、细心的讲解,热心,亲和,真的很暖心,这样的工作作风、态度,值得每个公务人员学习!记得一个是女科长,一个是姚老师,还有一个男性工作人员,我叫不上名,我妈妈和我一同前往办理手续,该科室工作...

    诉求编号:FZ17061500607 所属区域:晋安区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-06-15

  • 事件简单经过:

    我和我老婆于2017年1月24日向新店派出所申办居住证,因其他部门系统问题,导致两个人的居住证上面户籍地未打印完整,所以需要更正重新申办,新的居住证发下来后,显示签发日期为2017.2.23,原来旧居住证签发日期为2017.1.24,准备落户时,发现因为重新申请居住证,导致20...

    诉求编号:FZ17060601242 所属区域:晋安区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-06-06

  • 感谢福州市鼓山中心幼儿园总园全部的老师,通特要感谢园长,园长为了孩子们努力的创造安静的环境,活跃的气氛给孩子,为了给孩子有个开心难忘的六一节,园长和老师们不辞辛苦的努力着,感谢他们。对之前有人投诉小二班阿姨的事情,园长很积极的给我们家长解释,目前关于阿姨的事情已经解决处理好了,同时关于之前有误会的事...

    诉求编号:FZ17060600894 所属区域:晋安区 处理情况:处理完毕 诉求来源:电话 诉求时间:2017-06-06

  • 原诉讼编号:FZ17052300536 验证码506388 ,问题已处理,本人已办理,感谢民警韩磊 应俊按过渡性政策帮我及时办理,http://wsjj.fjsm110.gov.cn/jhtml/ct/ct_1978_134266,福建省公安厅关于实行申领居住证过渡性政策

    诉求编号:FZ17052500394 所属区域:晋安区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-05-25

  • 尊敬的LD
    我的诉求编号:FZ17011200478;验证码:143003 今天已经在解决了
    真的谢谢你们

    我只是一个外地人,在福州近十二年,经历了一些事情,也求助于福州很多职能部门的帮助
    尽管有些人帮助我的人都的都素未谋面但是,这些人还是真心帮助我并解决了我的难处, 就像这次。
    滴水...

    诉求编号:FZ17050801041 所属区域:晋安区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-05-08

  • 4月19日14点我搭乘地铁1号线,从排下站出发,在屏山站下车时,一时疏忽,把随身携带的档案袋落在地铁车厢上。档案袋中装有公司的重要文件,当时非常着急。于是我找到屏山地铁站服务中心,请求帮忙查找这个档案袋。之后档案袋被象峰站的工作人员(工号003323)找到,并帮忙妥善保管好。福州地铁的工作人员服务态...

    诉求编号:FZ17042600846 所属区域:晋安区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-04-26

  • 4月12日晚10点30分,新店综合执法人员将长期盘踞在君临香格里B区门口的烧烤摊点趋离,并及时取缔。该处摊点已经存在3个月了,且均为原井店村与秀峰路口烧烤摊点人员。非常顽固,且不顾居民感受,制造大量油烟,附近居民多次投诉。今晚见到执法人员取缔,大快人心!特代表附近被影响的部分居民家庭感谢新店城管!也...

    诉求编号:FZ17041201148 所属区域:晋安区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-04-12

  • 我在象峰地铁站丢失了一个文件袋,工号3296的工作人员拾到并归还给我,我非常感谢他。

    诉求编号:FZ17030400498 所属区域:晋安区 处理情况:处理完毕 诉求来源:电话 诉求时间:2017-03-04