当前位置:平台首页 > 搜索
高级筛选
收起
全部 已批转 正在办理 办理完毕
全部 举报 投诉 建议 咨询 感谢 求助
全部 网站 电话 短信 邮件 传真 微信 微博 QQ 12345app "e福州"app
全部 个人 企业
全部
全部
高级筛选
收起

诉求类别选择框×

搜索到约199条记录
  • 台胞人民辦事手足無措
    感謝致電的
    閩侯行政中心綜合科窗口男性服務人員

    閩侯外僑辦女性服務人員
    處理事情有條有理

    诉求编号:FZ17062700932 所属区域:闽侯县 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-06-27

  • 感谢闽侯县上街镇好城管
    人们对“城管”的印象可能一向不太好,其实不然。我遇到的城管着实让我感到了闽侯上街城管队伍的以民为本,热心为民。
    我住在福州市内,很少来闽侯上街,那天开车路过上街,看到这里的变化好大:道路宽了、市场更兴旺了、面貌一新。怀着这样的心情我和夫人开车走进厚美村看看村里到底是什么样...

    诉求编号:FZ17062601364 所属区域:闽侯县 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-06-26

  • 非常感谢帮我解决诉求编号:FZ17061201208的相关人员,二手品牌电动车店老板总算给我换了新电池。感谢能有这个平台,帮我解决问题。

    诉求编号:FZ17062300189 所属区域:闽侯县 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-06-23

  • 关西村建议尽快建设公墓陵园,好处如下1、方便公墓规范管理2、解决村里青山挂白问题3、减少更多的村民毁林建墓,毁林占地建豪华坟墓等恶劣情况4、便民便利5、保护环境,避免发生祭祖而引发森林火灾等现象。(恳请荆溪镇政府领导能真正为人民服务,将人民的权益摆到工作的日程中来研究解决)反馈多次,荆溪镇政府没有采...

    诉求编号:FZ17061400154 所属区域:闽侯县 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-06-14

  • 在这一条路上流动水果摊贩占道经营、喇叭叫卖噪音污染以及博仕后广场前面的路上大排档问题困扰了上街很长一段时间,近期通过上街镇政府的整治,已经基本消失,上街恢复了原来大学、居民安宁祥和的环境,永嘉天地也逐渐成为上街的一个高层次的地标。对此,感谢上街镇政府的大力执法,对上街镇政府的整治决心点赞!
    以后还...

    诉求编号:FZ17061000263 所属区域:闽侯县 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-06-10

  • 感谢尚干镇在新党委书记和各委员干部长期整治作用下,尚干主干道和街道变更整洁美丽了,尚干发生了日新月异的变化,天更蓝,树更绿,大街小巷 到处干净整洁,原来非常堵,乱摆摊的街道变的宽敞有序多了,镇干部也每周多次到各村与村干部一起做方案一起走街串巷治理卫生,这我们百姓都看在眼里,也口口相传镇领导的好,然而...

    诉求编号:FZ17060800944 所属区域:闽侯县 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-06-08

  • 闽侯县鸿尾乡大漠村114县道路段路灯迎来了夜景的光明感谢有关部门对大漠村的发展做出贡献。能为过往的村民照出光明晚上不怕走黑夜的道路,给鸿尾大漠村带来了漂亮的夜景。感谢信!
         还请求有关部门能为还有一半的不亮的灯光修复下。

    诉求编号:FZ17060601642 所属区域:闽侯县 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-06-06

  • 我本人要为闽侯县行政大厅的办事的工作人员的办效率点个赞!
    谢谢你们!

    诉求编号:FZ17060100686 所属区域:闽侯县 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-06-01

  • 俗话说“风水轮流转”,如今518路从316国道行驶后,极大方便了我们住在国道沿线的村民出行。再也不用去村里面坐车了,改道改的不错,希望不要再恢复原路线行驶!

    真的是风水轮流转哈哈哈!气死那些住在村里面的可怜村民没518!啦啦啦

    诉求编号:FZ17042900555 所属区域:闽侯县 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-04-29

  • 大学城这两年开发建设力度很大,完全不像以前说的“乡下”。整体环境已经向城市接轨了,大到楼盘、交通,小到卫生、路灯都有很大改观。体会特别深的是路灯,晚上下班回家觉得大学城这特别亮堂,过了大桥福州那边反而很多没亮而且还是黄色昏暗的灯光,一点没有进城的感觉,让人都想在上街南屿买房了。感谢相关部门为此的投入...

    诉求编号:FZ17030600734 所属区域:闽侯县 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-03-06

  • 尚干古镇有着悠久的历史与文化底蕴,原来是水乡古镇,水路可以通到家家户户门口,后来改进修筑了水泥路,更方便了人们的出行,但是尚干镇地处低洼地带,到了每年的4、5月份汛期周边城镇洪涝灾害时必将积水尚干镇,造成蚊蝇滋生,卫生堪忧,去年还发生了登革热疫情,造成百姓恐慌!现如今镇政府动用了大量的人力物力,把各...

    诉求编号:FZ17021601190 所属区域:闽侯县 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-02-16

  • 感谢闽侯县行政中心20号窗口的工作人员李彤(音译),2016年2月15日晚下班了还加班加点为我们办理手续,态度亲切,对我们都很好,特此感谢。

    诉求编号:FZ17021500908 所属区域:闽侯县 处理情况:处理完毕 诉求来源:电话 诉求时间:2017-02-15

  • 老父亲身体不好,退休后一年多来都不愿出门总是喜欢宅在家里。时值元旦又逢好天气,我好说歹说把老人家哄着出门带他去路上逛逛感受这冬日的温暖。我驾着车载着老父亲经过奔驰大道、东南大道等一条又一条道路,一路上老父亲惊喜地发现这一年青口投资区变化太大了,道路宽阔、整洁,路面上找不到一片垃圾,蓝天、白云、暖阳、...

    诉求编号:FZ16123100139 所属区域:闽侯县 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2016-12-31

  • 感谢道路运输管理处此次开通198路(天泽奥莱时代——万象城)公交车。
    首先,解决了广大群众南通和市区的来往交通问题。其次:天泽奥莱时代是一个大型城市商业体,希望福州道路运输管理处能根据开业后的客流量,能及时开辟更多行经奥莱时代的公交线路

    诉求编号:FZ16122300236 所属区域:闽侯县 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2016-12-23

  • 好像有半年时间了,我经常来往于福州和青口两地,一天天目睹着青口投资区的市容和道路卫生的变化,心里感慨万千,感觉到青口投资区的卫生跟福州城里一样干净。这可能是请进口管委会给予了硬招吧。

    诉求编号:FZ16122200891 所属区域:闽侯县 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2016-12-22