当前位置:平台首页 > 搜索
高级筛选
收起
全部 已批转 正在办理 办理完毕
全部 举报 投诉 建议 咨询 感谢 求助
全部 网站 电话 短信 邮件 传真 微信 微博 QQ 12345app "e福州"app
全部 个人 企业
全部
全部
高级筛选
收起

诉求类别选择框×

搜索到约192条记录
  • 26号晚上看到很多广场大妈在楼下跳舞,严重影响孩子复习高考,百详物业第一时间出来制止,值得表扬。

    诉求编号:FZ17052701064 所属区域:连江县 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-05-27

  • 本人于5月2日投诉金安路饮食店占道经营(信访件编号FZ17050200392),连江城管大队于处理期限内夜间组织近二十名执法人员进行执法,并于当晚进行二次巡查;第二日晚上又组织两辆执法车巡查。并对编号FZ17050200392的信访件反馈方式满意,有文字有照片,说明城管执法人员确实在干事,干好事!同...

    诉求编号:FZ17051600252 所属区域:连江县 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-05-16

  • 前几天到筱埕边防派出所办理小孩子落户的事情,贵所户籍民警黄福态度很好啊,十分耐心的回答我的咨询,并帮我办理了相关的手续。我长期在外地务工,现在我觉的很多单位窗口的办事人员态度都很差,但是在我的家乡,这么好民警很少。另外我回家期间,听说晚上所长带人巡逻,遇到有人房门没有锁,还会敲门提醒屋主关好门,注意...

    诉求编号:FZ17051501093 所属区域:连江县 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-05-15

  •    昨天(清明节当天)下午在连江闽运车站等车前往亭江、马尾、福州的客人非常多。队伍排得非常长。此时闽运公司专门协调一部车开往亭江、马尾 给我们节省了候车时间。尤其是下午四点那班车的司机服务态度非常好、非常有耐心,希望闽运公司给予表扬,谢谢!
       另外我们也希望能尽快开通一条连江至福州的公交车...

    诉求编号:FZ17040500044 所属区域:连江县 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-04-05

  • 感谢行政服务中心的公安窗口的警察同志,昨晚加班为我办证,福州系统都关闭了她还特意为我打电话给福州上面申请延时,方才让我的信息录入完整,做好了刻章的手续,今天顺利取两家公司的印章,要来向警察同志到谢,谢谢你的服务,谢谢你为我加班。警察同志辛苦了。

    诉求编号:FZ17030200591 所属区域:连江县 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-03-02

  • 今天下午我三点多到行政服务中心要换章,没想到公安窗口有很多人排队,五点半下班点已过,其他窗口都下班了,公安窗口加上我还有四五个人在等办业务,窗口工作人员没有说一句推诿的话,民警依旧耐心地给我们指导填表办业务。我的事情6点做好走了,还有人还在等着办业务。为窗口工作人员道一声辛苦了!你们是默默无闻地实实...

    诉求编号:FZ17022701027 所属区域:连江县 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-02-27

  • 这才刚刚开学,晚上9:20,看见琯头中学的学生,10来个,背着书包,在街上走。安全有隐患,请老师注意。

    诉求编号:FZ17022000947 所属区域:连江县 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-02-20

  • 早上7点20分左右,我在连江客运站坐连江9路公交车,车牌号为闽AZ1821,得到该车驾驶员指点如何转车到福州。他的服务态度特别热情,不厌其烦地回答我的问题。特此表扬。

    诉求编号:FZ17012800005 所属区域:连江县 处理情况:处理完毕 诉求来源:电话 诉求时间:2017-01-28

  • 感谢连江县教育局和连江县第三实验小学。3年的诉讼案件,连江县公安局和福州市公安局推诿4年了,导致我的家庭破裂,只有孩子是我的精神支柱,我的孩子魏晶晶在第三实验小学上学,在班主任的栽培下成绩没有退后,现在看着我的孩子的奖状拿回来,还有12345帮我们维权,顿时心中的愁云散去。我的案件没有影响到孩子的学...

    诉求编号:FZ17011400522 所属区域:连江县 处理情况:处理完毕 诉求来源:电话 诉求时间:2017-01-14

  • 经过12345这段时间的维权,我女儿这次住院,敖江镇综治副书记和敖江镇民政局领导,临时救助给我们1000元、今年因为生活困难救济了我们3000元,在困难时给我们帮助。在三年维权时期,基本生活都很难维持,困难之中为我们伸出援助之手临时救济款总共给了3000元,在此表示感谢。同时感谢连江县教育局领导免去...

    诉求编号:FZ17011400342 所属区域:连江县 处理情况:处理完毕 诉求来源:电话 诉求时间:2017-01-14

  • 做为连江官坂镇一家面积大约1700平方最大店铺(好家园超市),店面确是违章铁皮搭盖,安全同道堵塞,存在安全隐患,希望有关部门介入,我会继续关注直到直到处理.

    诉求编号:FZ17011300308 所属区域:连江县 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2017-01-13

  • 东湖镇飞石岗建材工业区的鑫通沥青混凝土公司最近生产过程中排出的废气严重超标,弄的附近生产生活没法继续。望有关部门及时处理!

    诉求编号:FZ16122400095 所属区域:连江县 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2016-12-24

  • 感谢连江公证局林主任(女)和民政局杨主任(男)两位主任确实是给我们广大群众办实事的好领导。我本人要去意大利,由于签证官要求办理结婚登记审查处理表的公证,连江县公证处说这是个人隐私,不能公证,几经周折,最后还是办不了,事情来来回回耽误了2个多月,我着急的没有办法。多亏了林主任和杨主任给我开了一份证明书...

    诉求编号:FZ16120900992 所属区域:连江县 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2016-12-09

  • 我们在几天前投诉了电力公司,之后,连江电力公司立即更换了文明西路的路灯,现在有了又明又亮的路灯,我们安全了!谢谢!希望今后不要再出现这样的问题了。

    诉求编号:FZ16111900561 所属区域:连江县 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2016-11-19

  • “花草妆连江,佳木送凉阴。”一座城市的亮丽风景一定少不了花草、树木的点缀,一个宜居的生活环境一定少不了优质的绿化保障。放眼连江县的行道树、花圃、草坪等绿化,无不充满了生机。然而,这满目生机的背后,是园林工人们默默无闻的辛勤维护。骄阳不减“热”情,园林工人们依然坚守岗位。花草令人赏心悦目,行道树给人遮...

    诉求编号:FZ16092900271 所属区域:连江县 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2016-09-29