当前位置:平台首页 > 搜索
高级筛选
收起
全部 已批转 正在办理 办理完毕
全部 举报 投诉 建议 咨询 感谢 求助
全部 网站 电话 短信 邮件 传真 微信 微博 QQ 12345app "e福州"app
全部 个人 企业
全部
全部
高级筛选
收起

诉求类别选择框×

搜索到约2075条记录
  • 福州市东二环泰禾广场附近小区民宿成群,这些把住房私自改建成民宿出租,没有得到公安部门的审批,存在极大的消防和治安安全隐患,希望辖区派出所及相关部门能坚决打击,还我们业主一个安心的生活环境。

    诉求编号:FZ20012101328 所属区域:晋安区 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-21

  • 政府有关领导您们好!特向您们求助:我是该小区的业主,我们梯位前的垃圾已经堆放一个多月了至今未清理,该小区无物业,只有业主自组的卫生小组,她们无法联系到房东,但我听说无物业小区,社区有义务代为管理,可如今将近春节还未见社区到场处理,我们国家和政府极为重视卫生环境的保护和管理,让百姓安心健康的生活,然而...

    诉求编号:FZ20012100642 所属区域:晋安区 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-21

  • 本人刘小容,家住晋安区鼓山真鼓三村76一1号,一家四口人:丈夫叶志强,儿子叶宇翔(22岁)女儿叶紫凝(9岁)。
    2006年我将祖上遗留在大树下的草屋拆了重建成现在唯一的鼓三村76一1号房子,每层约110平方,建了5层半总共约计570平方。我们从入住至今都过着安逸的生活。
    2018年11月涉及到福州市...

    诉求编号:FZ20012100637 所属区域:晋安区 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-21

  • 我是鼓山镇埠兴村村民,19年底响应政府棚户区改造政策全村拆迁;因本宅07年修建无法享受政策的拆迁补偿政策,本人尊重并服从政府的拆迁政策;但因家里人口较多,无多余的住房且无法满足国家最低人均居住面积;据本人了解目前鼓山镇沿山片区拆迁暂无回购政策出台。目前诉求:希望政策体恤民情,从民生角度考虑实行政府的...

    诉求编号:FZ20012100025 所属区域:晋安区 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-21

  • 康山路路灯已经很长时间全部不亮,给居民进出造成很大不便,临近春节恳请尽快恢复路灯照明,以免晚上发生意外

    诉求编号:FZ20012001338 所属区域:晋安区 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-20

  • 本人与家人共有的房产位于晋安区鼓山镇秀岭1号康乐山庄212号,房产证编号:R0326949,该房产系家人于2003年6月购入唯一房产,现一家6口人都居住其内。2008年***市长任职期间,对于违章搭建行为开展大规模的严打处理,我家的房产在当时也被列入违建名单被冻结产权至今。但是前郑市长的这一行为完全...

    诉求编号:FZ20012000026 所属区域:晋安区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-20

  • 各位领导好!我家住在香山春天10座104,刚好就在小区西门出入口,这个门每天人、车流量都巨多,我家3间卧室的窗户都对着这个门,经常半夜有喝醉酒的在门口闹事,还有一些车辆一直按喇叭提醒保安开门开闸,我们家经常被吵到半夜起来移到客厅沙发上睡,多次跟中庚物业反应,他们表示没办法管。
    更过分的是现在把我家入...

    诉求编号:FZ20011800826 所属区域:晋安区 处理情况:正在办理 诉求来源:12345app 诉求时间:2020-01-18

  • 晋安区茶园街道环南二村,10座楼下的化粪池溢出数周,街道评估费用1600,10座每户分摊80元。现在因为收费不齐问题,迟迟无法疏通。此处为半个小区车辆进出必经之处,粪水经过车轮带到小区各处,严重破坏环境卫生。希望,1,街道出面,挨家挨户组织收费;2,本小区小学生比较多,正月小学生开学之前,务必安排疏...

    诉求编号:FZ20011800606 所属区域:晋安区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-18

  • 16年买的电动车,购车材料齐全。换牌时被检测出,车架号与行驶证不符,被告知找商家解决。现商家早已关门倒闭无处寻找。请政府告知如何解决,不能因为社会上不良商家的不法行为让受害者买家无故背锅。

    诉求编号:FZ20011800427 所属区域:晋安区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-18

  • 本人收到交管12123的违法通知,1月13日在福州市双福路违法停车,但是我看到双福路上有标识牌写明有31个停车位的呀,为什么还会被交警部门拍到违反禁令标志指示呢?如果这条路上的停车位都被禁了,那块片区真的是没有停车位了,开车上班到哪停车呢?

    诉求编号:FZ20011800155 所属区域:晋安区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-18

  • 我帮我父亲咨询下:因患重疾(心肌梗死),需要长期吃药,花了头尾快10万,现医生叫我父亲(原在保安公司做保安)停止工作好好休息,户口是福州晋安区(没房子,现租房子),每个月的药品费都要一千多,还要定期检查,生活压力很大,现在每个月还要个人交每年的社保费用约七千多,想咨询,我们这情况能申请国家什么补贴。

    诉求编号:FZ20011700760 所属区域:晋安区 处理情况:处理完毕 诉求来源:12345app 诉求时间:2020-01-17

  • 尊敬的领导您好,本人于2020年1月16日在福州晋安区市民服务中心办理了医保转移至泉州的手续,在这之前都是交城乡居民医保,现社区有报销2019年度的医保费,本人于2018年九月至十二月期间缴的2019年城乡居民医保240元,先医保卡刚好今日办理了转移手续,往年缴款凭证现在是否可以补打印,在哪里补打印...

    诉求编号:FZ20011601550 所属区域:晋安区 处理情况:处理完毕 诉求来源:12345app 诉求时间:2020-01-16

  • 昨我到公司拿公资无门打了晋安区劳动监察大队的电话,工作人员问我有没有欠条或工资卡等证据,我说没有,她就说没有办法。由此可知,只要工人拿不出证据,老板就可以肆意地拖欠民工的工资或不给工资,劳监也管不了。难怪老板结帐时不打欠条不给任何证据,目的就是钻这样的空子。因为他们知道劳部门不会来公司调查核实情况,...

    诉求编号:FZ20011601182 所属区域:晋安区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-16

  • 勇港工程现代有限公司厦门分公司。他是用人单位,他拖欠我们农民工工资。拖欠农民工人达44人之上。拖欠金额190来万。

    诉求编号:FZ20011600870 所属区域:晋安区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-16

  • 家住上洋小区,在C出口未开通前,一直都是通过横穿马路到对面街的B出口乘坐地铁,但从2020.01.15日起马路中间设置了围栏,要去B出口只能绕一圈到达,,靠小区这边马路虽然有C出口和D出口,但是C出口一直封闭未开放。D出口没有下行电梯而且距离小区口有段距离,明明小区门口有地铁站确无法通行。严重影响上...

    诉求编号:FZ20011600324 所属区域:晋安区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-16