当前位置:平台首页 > 搜索
高级筛选
收起
全部 已批转 正在办理 办理完毕
全部 举报 投诉 建议 咨询 感谢 求助
全部 网站 电话 短信 邮件 传真 微信 微博 QQ 12345app "e福州"app
全部 个人 企业
全部
全部
高级筛选
收起

诉求类别选择框×

搜索到约1290条记录
  • 公司法人被起诉,被执行人也明确只有法人!其他股东想退股离开公司,(其他股东只占5%份额)这样要如何办理退股退出公司,要去哪办理,怎么办理,要什么材料

    诉求编号:FZ20012101334 所属区域:台江区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-21

  • 小区下水道井盖松动,无人修理或更换,夜深人静时汽车、电动车、行人踩碾过去,都会发出巨大的声响,每每睡梦中被惊醒,严重影响居民休息生活,请有关部门帮忙,真的是没法安稳睡觉,请让我们居民群众能过个安稳年睡个安稳觉吧!

    诉求编号:FZ20012101206 所属区域:台江区 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-21

  • 因为运管处没有实质证据证明我春运加价,无故停运我车辆,造成春节期间无法生活

    诉求编号:FZ20012100660 所属区域:台江区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-21

  • 鳌峰苑小区停车难上加难,内部多处消防通道被占用,物业管理不到位,有大面积被部分业主拿去种菜!其实可以更好的规划出适合停车的停车位,而不是闲置的绿化也不管理整顿,不仅如此,小区楼栋下方架空层堆积大型杂物,存在很多消防隐患,希望有关部门领导能够百忙抽空来我小区亲临指导一下,如何管理好小区的规划以及绿化问...

    诉求编号:FZ20012000527 所属区域:台江区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-20

  • 台江区宁化支路新兴小区A2幢几百户业主近二十年了无法办理产权,这里我想求助下有关部门,换位思考,你们可以接受吗?为民办实事难道就这样放任不闻不问了!!感觉新兴小区就是个福州市区被遗忘的角落,没人问没人解决!!!

    诉求编号:FZ20011901499 所属区域:台江区 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-19

  • 福州市长热线您好,台江区鳌峰路150号桂圆怡景小区3号楼第二个楼梯口有一只土狗,该土狗是小区电工散养的,该土狗每天都在电梯口玩,它经常突然出现吓坏小朋友,请有关部门帮忙处理下,谢谢!同时不要伤害它的生命。谢谢

    诉求编号:FZ20011900053 所属区域:台江区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-19

  • 我昨天晚上22点从台江区排尾路世茂外滩日春茶叶门口乘坐出租车开往鼓楼区北二环中路18号博纳广场,我的包包落在出租车上。付款信息上面显示的是东方之鹰,转账时间22点12分59秒。我的包包里有护照以及身份证,望帮助。

    诉求编号:FZ20011800342 所属区域:台江区 处理情况:处理完毕 诉求来源:电话 诉求时间:2020-01-18

  • 编号:FZ20010601138 贵局回复已收悉。
    既然榕政办【2013】100号文件适用于红星排尾地块征收。
    那么我父辈由于住房困难,于上世纪70年代在位于排尾新村17座旁,自建了一间住宅用房,至今未得到补偿安置。
    本人在本市名下无房(二手房、商品房),只想求得最低45平方住房保障,望领导体察,据...

    诉求编号:FZ20011700887 所属区域:台江区 处理情况:处理完毕 诉求来源:12345app 诉求时间:2020-01-17

  • 我于2019年10月怀孕,11月底告知公司,12月初公司以公司盈利利润薄,设置工资涨幅上线为由,从2020年1月员工工资涨幅上线为6000元整。全公司员工唯有我一人超过此上线。1月份我的工资由原先的7400直接调整到6000元整。请问公司这样是否合理?我该如何维护我的权益?

    诉求编号:FZ20011600291 所属区域:台江区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-16

  • 希望社区能真正帮助可怜的业主解决问题:1、博美小区南区的垃圾分类屋无法满足南区600多户住户的需求;2、垃圾分类屋每天固定时间开放,未开放期间大门紧闭,边上4#2#楼住户严格遵守规定时间投放垃圾,但谁能保证别的楼幢业主都能按时间投放,请问社区对不按要求投放垃圾的行为是否有处罚措施?于是就出现了现在这...

    诉求编号:FZ20011400956 所属区域:台江区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-14

  • 台江区金屏巷南湖花园5座609阳台外面马蜂窝请帮忙处理!

    诉求编号:FZ20011200353 所属区域:台江区 处理情况:处理完毕 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2020-01-12

  •   您好!我是一名出租车司机,公交出租车公司承包车。交通运输管理处发放的2018年油补早就发放完毕了,每辆5千4百多,车辆管理者将政府给我们司机的油补全部私吞不给司机,总共有好几十辆车的司机都拿不到油补!请问我们这样有哪个部门能帮帮我们?政府给我们司机的油补既然不能发放到我们手上,那就请政府收回国库...

    诉求编号:FZ20011200157 所属区域:台江区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-12

  • 台江区房地产开发公司,不要问门牌号,要能办也是一起办了,就问公房可以办了没有!你们不到小区通知,我们业主怎么会知道?!回答一下,可以办了没有,如果能办,请尽早像之前一样,在小区贴出公告,为我们尽早办理。

    诉求编号:FZ20011101050 所属区域:台江区 处理情况:处理完毕 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2020-01-11

  • 本人夫妻两人都是80多岁退休职工,我的拆迁安置房在台江“古街商厦”三号楼803(顶层),因物业管理不到位,经常有人在屋顶凉哂衣服被褥和进行活动,造成屋顶隔热护板损坏严重,防水层裸露破坏,漏水严重,顶楼用户苦不堪言,有些人只能被迫把自己楼顶围起来加盖一层以解决漏水问题,我知道这样做虽然是无奈之举但却是...

    诉求编号:FZ20011100684 所属区域:台江区 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-11

  • 两个多月前在闲鱼网找到此处出租信息,联系上一名叫江明智的自称房东,看房后要求我押金两个月租金一个月马上支付。在我支付后我要求签订合同以及查验下房东身份,一直被推脱拒绝!两个月多一直在交涉,不退钱也不让转租。因为是群租人员复杂,所以几乎都没住在里面。我要求假房东退还骗去的租金押金!

    诉求编号:FZ20011100598 所属区域:台江区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-11