当前位置:平台首页 > 搜索
搜索到约1606条记录
  • 好好的国光路早市怎么就停了呢?希望领导们为了能够方便当地居民,请求你们能够恢复早市。

    诉求编号:FZ19091400311 所属区域:鼓楼区 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2019-09-14

  • 鼓楼区道山路156号新村东边大榕树非常大,树枝已经长到4楼的阳台里了,阳台已经被遮住了,请园林局尽快过来修剪。望部门处理。

    诉求编号:FZ19091300244 所属区域:鼓楼区 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2019-09-13

  • 鼓楼区鼓西路368号商地湖滨公寓共2幢楼,1998年由商地(福建)置业公司开发建设,动迁单位福州天顺拆迁工程处,该项目封顶落架后,因开发商资金断裂,致使商地湖滨公寓成为烂尾楼。后经市委市政府多次协调,拆迁户得以回迁安置,但小区业主产权证至今还未办理。小区也有其它业主反应过此事,到现在为什么还不能办理...

    诉求编号:FZ19091201358 所属区域:鼓楼区 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2019-09-12

  • 法律不是冷冰冰的条文,依法行政也不是死板教条地照搬法律,否则就是懒政行为。执政执法应考虑历史原因、民众呼声和各类现实风险。
    1、得贵城商品房在2012年销售与2014年交付时均存在围墙及封闭式管理,商品房业主为善意购买人,是按现状买房、收房的,若事后认定违建,应该追究之前审批验收单位的责任,而不能将...

    诉求编号:FZ19091201062 所属区域:鼓楼区 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2019-09-12

  • 1、得贵城5—7#的商品房在2012年销售以及2014年交付时均存在围墙及封闭式管理,商品房业主为善意购买人,是按现状买房、收房的,若事后认定违建,应该追究之前审批验收单位的责任,而不能将职能部门的过错责任导致的后果让购房户承担,如果改变现状、拆除围墙,即侵害了商品房业主的合法利益。2、商品房7号楼...

    诉求编号:FZ19091200981 所属区域:鼓楼区 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2019-09-12

  • 一、宜发得贵城商品房在开发商销售、购买与交付时小区均存在围墙及封闭式管理,商品房业主为善意购买人,如果改变现状即侵害了我们商品房业主的利益。拆迁户收房时也并未提出异议,默认小区现有的规划,但近期多次闹事,先是围堵车库、现又要拆我们小区围墙意欲将我们的小区变为开放式任由他人进入,请问商品房业主的权益和...

    诉求编号:FZ19091200903 所属区域:鼓楼区 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2019-09-12

  • 你好,本人驾驶闽AWJ939车辆于9月8日中午一点四十几分从湖东路右拐进观风亭街,然后左拐进入冶山路,在未看到该路段禁止停车的情况下,临时靠路边停放车辆大约十几分钟办事,当时,本人停车位置前后均有车辆停放,其中后方车辆正在卸货,路边也有白色虚线(附图中标注),这进一步让本人误以为可以临时停放车辆,不...

    诉求编号:FZ19091200392 所属区域:鼓楼区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2019-09-12

  • 您好!9月4日时曾向中心请求修剪屏山新村内芒果树。原诉求件中仅请求修剪一棵芒果树,后来发现靠近消防蓄水池旁的芒果树等树木不止一棵需要修剪。还有中心回复中提及清理费用等由业主自行承担。请问,这费用需要多少?如果是几十、上百元还可接受,但如果需要几百、上千元的费用,为修剪两三棵树要诉求人个人出这么多的费...

    诉求编号:FZ19091200288 所属区域:鼓楼区 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2019-09-12

  • 软件园要求进去装货的货车要报备物业经过批准才能进去,那空车路过根本没法报备,直接就不让通行了,这合法吗?

    诉求编号:FZ19091200010 所属区域:鼓楼区 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2019-09-12

  •        1、本人某211大学硕士毕业生,于16年7月毕业来福州工作至今,35岁以下且具有中级职称。根据福建省委省政府颁发的《福建省工科类青年专业人才支持暂行办法》实施细则中说明“印发后毕业和来闽的(本人属于这一类),'毕业后3年内、近1年内'指毕业至申报日的时间间隔不超过3年,企业支付首笔薪酬...

    诉求编号:FZ19091101668 所属区域:鼓楼区 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2019-09-11

  • 本人于1976年4月参加我省射击队集训,1979年11月被正式招收为福建省体育局射击运动员,1988年11月退役安置到福州市统建办工作。本人曾在1979年第四届全国运动会获得第三名,受到省人民政府的表彰,并荣记三等功。为此,福建省人事局文件 闽人录【1991】复字023号 《关于同意吸收录用周建生同...

    诉求编号:FZ19091100595 所属区域:鼓楼区 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2019-09-11

  • 泰岳印刷广告有限公司原地址福州市鼓楼区白龙路5号
    18年泰岳印刷广告有限公司搬到现在地址闽侯县荆溪镇浦里218号公司一直没有更改地址。
    我12年做到现在还在职在泰岳印刷广告有限公司上班?公司一直没有给我交社保我希望人力资源和社会保障部可以帮我追究几年的社保吗。除了没有劳动合同,我有在职证明有公章...

    诉求编号:FZ19091000980 所属区域:鼓楼区 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2019-09-10

  • 企业名称北京联优生活物业管理有 限公司
    福州分公司
    住所福建 省福州市鼓楼区东街街道东
    街83号福建国际青年交流中心7层03写字间 投诉内容  时间: 20190823至31日,地
          点:福州市台江区义洲街道洋中花园,事情经过:只签了电子合同,签合同之前,说是可以申请装空调,事先没跟我说明...

    诉求编号:FZ19090902121 所属区域:鼓楼区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2019-09-09

  • 尊敬的福州市领导,鼓楼区领导:
       我们是鼓楼区中城名仕汇业主,对市政府的小区垃圾分类定时定
    定点投放政策,使小区环境更优美的初衷,表示拥护和支持。
       但对物业擅自设置的垃圾投放点,丑化了小区的环境,并污染了
    小区的空气,影响了业主正常的生活表示愤恨,请求有关领导体恤民
    情,不忘初心,督促物业...

    诉求编号:FZ19090902034 所属区域:鼓楼区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2019-09-09

  • 作为屏西小区业主我们一直有履行自己的义务,按时缴纳物业费。今年突然收到物业通知要开始增收停车费——这项在之前从没有过的款项。我没有缴纳。于是在8月和9月,物业开始限制甚至禁止我的家人驾驶机动车出行小区了,有多次报警记录为证。物业有什么权力限制我家人自由通行小区的权利?
    根据《福建省物业管理条例》规定...

    诉求编号:FZ19090901824 所属区域:鼓楼区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2019-09-09