当前位置:平台首页 > 搜索
高级筛选
收起
全部 已批转 正在办理 办理完毕
全部 举报 投诉 建议 咨询 感谢 求助
全部 网站 电话 短信 邮件 传真 微信 微博 QQ 12345app "e福州"app
全部 个人 企业
全部
全部
高级筛选
收起

诉求类别选择框×

搜索到约1888条记录
  • 我是鼓楼区省公安厅附近的居民,反映鼓楼区所有药店买不到口罩,希望有关部门尽快介入处理。

    诉求编号:FZ20012801016 所属区域:鼓楼区 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2020-01-28

  • 市城市管理委员会和市环境卫生中心领导FZFZ急件!急件!急Fz20012000954涉及到福州运盛美之国二期二十一号楼环保垃圾屋违建问题严重影响两个小区居民楼生命健康安全的问题恳请市城市管理委员会及其所属的市环境卫生中心再督再办理全面履行职责切实采取积极有效措施加以解决问题尽快协调处理重新选址规划建...

    诉求编号:FZ20012800836 所属区域:鼓楼区 处理情况:已批转 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-28

  • 政府要求我们出门乘车、去超市要戴口罩,可没地方买口罩,药店没有,网上也买不到

    诉求编号:FZ20012800013 所属区域:鼓楼区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-28

  • 芍园公寓共三栋,2.3栋均已经安装电梯,1号楼(茶园阁)什么时候可以安装电梯?

    诉求编号:FZ20012701013 所属区域:鼓楼区 处理情况:正在办理 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2020-01-27

  • 湖前新村老旧房屋,政府去年改造污水处理排放,做得好。当时很多人建议要解决楼顶渗透水的问题,一直无人问津,今年我房水灾了,每当屋顶清洗水池把水自然排放屋顶,水就渗透我们房里,真不幸今年大年我们过的不安宁,

    诉求编号:FZ20012700351 所属区域:鼓楼区 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-27

  • 家中口罩几乎用尽,但几天前城区内各药店均无一次性外科防护口罩,市政府是否有专门调配供应,普通市民应到哪些网点购买?

    诉求编号:FZ20012700188 所属区域:鼓楼区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-27

  • 现在是疫情高发期间,各大新闻媒体,网络都在宣扬保障民生,保证生活物资,可事实呢?朴朴没有青菜,盒马不能外送点单,永辉青菜断货,山姆连一根菜叶都没有,这状况,如何保障了民生?如何做到物资供应充足?相关管理部门,是不是应该各司其职,在疫情面前,确保百姓生活不受影响,这才是领导们真正走进百姓心里的实事呢?...

    诉求编号:FZ20012700052 所属区域:鼓楼区 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-27

  • 鼓楼区古田路与五一路交界处世纪豪门小区附近的六七家药店和诊所都没有售卖口罩,望部门协调处理。

    诉求编号:FZ20012500073 所属区域:鼓楼区 处理情况:处理完毕 诉求来源:电话 诉求时间:2020-01-25

  • 2020年1月3日我在沃尔玛山姆会员店附近的电动车换牌点给我的电动车换黄牌,交警在警务通上没有看到我的身份证下有我的电动车信息,实际上之前通过我的身份证都办出了旧的行驶证,我也有发票,证件齐全。交警对我的电动车和相关证件拍了照,也登记了电机号和车架号。交警当时表示还要继续调查车辆的来源,并告知有结果...

    诉求编号:FZ20012101253 所属区域:鼓楼区 处理情况:处理完毕 诉求来源:电话 诉求时间:2020-01-21

  • 近期,小区6号开始进行业主大会投票,我们在小区宣传、公告栏均未发现召开业主大会的通知或公告,让业主对业主大会议程等均不了解,业主大会召开信息不公开,请问街道、社区这样程序是否合法、合规?

    诉求编号:FZ20012101128 所属区域:鼓楼区 处理情况:已批转 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-21

  • 公司未为我办理医社保的情况下,我主动离职公司扣我钱是否合适

    诉求编号:FZ20012101043 所属区域:鼓楼区 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-21

  • 我今天凌晨12:00左右在鼓楼区桂枝里新村附近桂枝里道路(附近有一家6茶共享茶室)丢了两串钥匙,一把是卷帘门钥匙,另一把附带一大把钥匙。请问清洁街道的员工是否有捡到这串钥匙?以及清洁街道员工的休息区在哪里?望答复。

    诉求编号:FZ20012100287 所属区域:鼓楼区 处理情况:处理完毕 诉求来源:电话 诉求时间:2020-01-21

  • 幼儿在1月13日在园期间,被另一幼儿推倒,后脑勺鼓起肿包,并开始发生身体不适。目前医院各项检查正在进行中,但是为尽早确定是否如幼儿所述被其他幼儿所伤以及受伤现场的具体情况,问询如何调取监控?如果园方拒绝,可否有强制手段要求园方调取录像?

    诉求编号:FZ20011901000 所属区域:鼓楼区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-19

  • 都放假了,鼓楼区的安全提醒作业还得每周做实在麻烦,而且这些作业所有都不是小孩做的,都是大人在做?建议教育部门改进下,偶尔做做就好了,本来作业就很多家长够累了,每周还得做安全提醒,放假也要想累死家长啊。。。。。。

    诉求编号:FZ20011900208 所属区域:鼓楼区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-19

  • 我是原福州市冶金研究所高级工程师(1996年评定),1982年毕业于福州大学化学化工系,1947年9月出生。曾获市级优秀共产党员称号。因2004年冶金研究所改制,人事关系转到福州市机关事业单位社保中心,以个人身份接续机关事业养老保险缴费,并自谋职业,直到2007年9月在机关事业单位社保中心退休,退休...

    诉求编号:FZ20011900090 所属区域:鼓楼区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-19