当前位置:平台首页 > 搜索
高级筛选
收起
全部 已批转 正在办理 办理完毕
全部 举报 投诉 建议 咨询 感谢 求助
全部 网站 电话 短信 邮件 传真 微信 微博 QQ 12345app "e福州"app
全部 个人 企业
全部
全部
高级筛选
收起

诉求类别选择框×

搜索到约1261条记录
  • 本人和6个农民工在中庚集团工地有23万工资未发放,现联系不上老板

    诉求编号:FZ20012300807 所属区域:福清市 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-23

  • 2020年1月1日中午11点半左右,我们村突然来了几辆车,一辆大型钩机(福清土话直译)、一辆大货车,还有若干辆小车,还有车上的20几人(都穿着制服,但是不知道是什么的单位),这些人形成队伍直接封锁了通往我家老宅(福清市三山镇前庄村199号)的各个路口,然后在没有任何言语任何说明的情况下,直接将我们放...

    诉求编号:FZ20012300037 所属区域:福清市 处理情况:已批转 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-23

  • 02年左右玉上丰公司给我交社保,03年我社保退出来,我现在想重新交社保交不了,玉上丰公司没有把我社保退出来,希望玉上丰公司把我名字退出来。

    诉求编号:FZ20012200747 所属区域:福清市 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2020-01-22

  • 住建局领导你们好!水岸观溪己交房二,三个月了。现在大部分业主都遇上更换入户门的问题。物业公司说住建局不让更换入户门,但事实上交房时候有的入户门都变型了,加上装修时 磕碰,大部分 都伤痕累累, 按以常以前的 商品房的惯例,大家都是装修完都自行更换入户门。但是在不破坏外观的前提下,应该让业主自行更换门户...

    诉求编号:FZ20012200682 所属区域:福清市 处理情况:已批转 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-22

  • 这边最近晚上三更半夜做迷信,敲锣打鼓影响附近居民,小孩子没法睡觉晚上一直起来哭闹,大人没法上班,求助社区处理,万分感谢

    诉求编号:FZ20012001404 所属区域:福清市 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-20

  • 本人于2015至2017年在福清开车,由于开的是私人货车,被各辖区派出所开的罚单未处理。现在车辆已转手卖了,辖区派出所要求出示过户手续,但车老板无法提供过户手续。以提交材料给宏路交警大队,但一直未给予答复。希望领导们帮忙关注一下,好让我们打工的把罚款处理掉,否则一直拖着问题也不能解决。

    诉求编号:FZ20012000614 所属区域:福清市 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-20

  • 2020.02.02当天是周末,当地政府没有上班无法办理,请求福清市民政局可以受理村镇的新人办理结婚证,圆大家一个心愿。如果当地政府能支持大家的意愿,当天能上班最好不过了,谢谢。

    诉求编号:FZ20012000561 所属区域:福清市 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-20

  • 我在福清一家公司干了三年。公司未给我缴纳养老保险金。我向劳动监察大队举报。他们已超过两年的时效,为由,不予受理。社保所缴费的金额有一部分是进入个人账户,另外一部分是进入作为国家财产的全国社会保障基金里面的 不交社保,既侵犯了个人的利益,又侵犯了国家的利益。侵犯国家的利益追溯是没有时效期的。

    诉求编号:FZ20011901334 所属区域:福清市 处理情况:处理完毕 诉求来源:12345app 诉求时间:2020-01-19

  • 本人承包地被政府征用为福清殊教育学校新校区项目用地,但本人其中0.2895亩承包地却被按建设用地标准发给补偿款,这0.2895亩地性质属于农田承包地,并在我承包经营证都有记载体现,而且村两委干部及村民都一直向街道证明此事,这个承包地从1984年分田到户至2004年本人的三金水费和国家征购粮任务样样完...

    诉求编号:FZ20011800296 所属区域:福清市 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-18

  • 如何退出单病种,收费处给了个申请单要医生签字。医生说是医保规定不能退。不给签字。我应该找那个部门处理。顺产花费1900多,单病种一定要花费3800。医保不是减轻人民的负担吗怎么反而增加负担了

    诉求编号:FZ20011601487 所属区域:福清市 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-16

  • 中庚紫金香山小区附近夜间经常有改装排气的车俩夜间炸街,晚间大概9点左右到10点钟

    诉求编号:FZ20011501670 所属区域:福清市 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-15

  • 集资修路弄断本村翁才亮两颗树要敲诈我们十万、现在把我们路堵死了、要求有关部门尽快解决

    诉求编号:FZ20011501364 所属区域:福清市 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-15

  • 三山镇北陈村,日常自来水入户后水压太小,一楼水流小,二楼晚上9点后才会有水,这水压是不是存在问题。白天等同于停水。望有关部门帮助一下,大家都过个好年。

    诉求编号:FZ20011500100 所属区域:福清市 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-15

  • 皇冠小区1号楼垃圾箱堵住没人处理,臭气熏天,老鼠到处爬,请街道领导给予处理为盼!

    诉求编号:FZ20011401489 所属区域:福清市 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-14

  • 我老婆舒仕花12月30日晚上10点以后至31日早上6点在福清市江阴镇田头村东宵无故失踪,我从我老婆手机上看到最后一通电话号码18084160476来电时间是30日晚上10点29分。我已向警方报案,但是到现在都没有找到。现在家里有三个小孩需要我老婆照顾,望有关部门帮忙,望帮助。

    诉求编号:FZ20011400886 所属区域:福清市 处理情况:处理完毕 诉求来源:电话 诉求时间:2020-01-14