当前位置:平台首页 > 搜索
高级筛选
收起
全部 已批转 正在办理 办理完毕
全部 举报 投诉 建议 咨询 感谢 求助
全部 网站 电话 短信 邮件 传真 微信 微博 QQ 12345app "e福州"app
全部 个人 企业
全部
全部
高级筛选
收起

诉求类别选择框×

搜索到约1665条记录
  • 闽侯县甘蔗镇世茂上游墅二期60栋1单元304没有手机信号,不管是移动还是联通都是到阳台才有信号。我家里移动、联通、电信都有,希望相关部门介入帮助。

    诉求编号:FZ20022501003 所属区域:闽侯县 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2020-02-25

  • 闽侯县白沙镇楼格村建设美丽乡村,而所属楼格村的上格自然村却还没有通网,在这个网络时代,这个问题困扰了我们各个村民,疫情期间,小孩子上网课也无法进行,手机消息发不出去,难以与外界交流。无奈写下此诉求,恳请政府部门关注重视这个问题,请求帮助我们村通网,恳请及时处理反馈给我您们的处理方法意见,谢谢!

    诉求编号:FZ20022500773 所属区域:闽侯县 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2020-02-25

  • 隔壁邻居家养鸡,太臭,村委调解过没用,希望他家移到前院养,已经造成我家窗户不能开,衣服晒的有味道。

    诉求编号:FZ20022401416 所属区域:闽侯县 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2020-02-24

  • 我的爷爷是53年复员的军人,是企业退休职工,原本每月应增加300的退休金。可是每月的退休金并未增加,老人家所居住的大佳社区里还有10多位这样情况的老人家都没有领到增加的退休金。而我爷爷以前的同事(现居住在市区),告诉我爷爷,增加的退休金已经发放了好几个月了。老人家自己去到闽侯县委的退役办询问,工作人...

    诉求编号:FZ20022401396 所属区域:闽侯县 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2020-02-24

  • 各位领导 你们好,本人在福州从事正规网约车营运已经超过两年,一直住马保村!今年回家过来后来福州挣钱(我也知道疫情严重 但是我在老家自我隔离35天了,车租房租老人小孩要养,经济压力太大),我也配合防疫去医院检查办理健康证,但马保村要求单位开申请恢复生产证明,这我没有 不让我回出租屋,怎么办?

    诉求编号:FZ20022400752 所属区域:闽侯县 处理情况:处理完毕 诉求来源:12345app 诉求时间:2020-02-24



  • 本人是青口恒宇国际首府9#501业主,按商品房购买合同上,恒万房地产公司应于2018.12.30交房,但因其到期日小区消防验收未通过导致本业主未能按时交房,我方已上诉法院,一审判决结果是开发商违法,小区6.27消防验收合格,我方于2019.07.23收到判决书以及交房通知函,怀着激动的交房心...

    诉求编号:FZ20022200150 所属区域:闽侯县 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2020-02-22

  • 武汉车牌,但是自从19年4月份以后就没去过武汉,如何才能正常上路,正常进入小区

    诉求编号:FZ20022100517 所属区域:闽侯县 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2020-02-21

  • 本人守法公民,2.18日期间,车子停在世贸商业街内部道路,此路段没有禁停标志指示。交警部门使用手机拍照,此路段为内部道路,交警把位置设为违章点滨城大道上,世贸小区使用了2天一户一人出门,为了配合国家号召尽量不出门不给国家添麻烦,然而今天收到违章信息,我知道行政复议手续比较繁琐,希望您能帮我解决问题。

    诉求编号:FZ20022000727 所属区域:闽侯县 处理情况:处理完毕 诉求来源:12345app 诉求时间:2020-02-20

  • 外地人去福州需要什么?

    诉求编号:FZ20021801374 所属区域:闽侯县 处理情况:处理完毕 诉求来源:12345app 诉求时间:2020-02-18

  • 公司正常交五险,产假工资发放是保险这边直接发放到个人吗?是分月发还是什么形式发放?要不要申请

    诉求编号:FZ20021701692 所属区域:闽侯县 处理情况:处理完毕 诉求来源:12345app 诉求时间:2020-02-17

  • 本人为上街镇钱隆学府小区的租户,本人想要办理出入证,但物业表示租户办理小区出入证得有企业的复工证明和房东的担保。 复工证明可以提供,房东担保要求得提供房东产权证、身份证、合同。 但房东是外省人,春节期间回老家过年,现在人没法过来,产权证又在福州。福州也没有什么亲戚无法进行委托处理。 物业表示这种情况...

    诉求编号:FZ20021700456 所属区域:闽侯县 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2020-02-17

  • 物业说 租户办理小区出入证得有企业的复工证明和房东的担保。
    房东担保要求得提供房东产权证、身份证、合同。
    但房东是外省人,春节期间回老家过年,现在人没法过来,产权证又在福州。福州也没有什么亲戚无法进行委托处理。
    物业表示这种情况不能进小区,没有办法办理通行证。
    这种情况是否有办法解决,公司已复工,但...

    诉求编号:FZ20021600286 所属区域:闽侯县 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2020-02-16

  • 上街镇通知湖北武汉,温州,晋江,莆田城厢区为重点疫区,无法办理小区出入证。而到小区物业那就变成这些地区的人员无法进入小区!如此举措让我们连居家隔离的机会都没有,一边是企业要求复工,一边又是小区物业阻拦。更何况晋江到上街镇怎么就变成了重点疫区了?不能因为小部分人的问题就一刀切整个晋江人员,我们所在的乡...

    诉求编号:FZ20021600019 所属区域:闽侯县 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2020-02-16

  • 你好,沙堤村委选择性将此处从9号开始硬隔离14天的依据是什么,整个村就我们院儿被钉上铁板硬隔离,不做区分,不得进出,有出入证也不行,无法采购生活物资,硬生生坚持了1个星期了,已经弹尽粮绝,请尽快解决。

    诉求编号:FZ20021501322 所属区域:闽侯县 处理情况:处理完毕 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2020-02-15

  • 青口镇是否有指定药店限量销售??连个排队买的机会都没有。希望能帮忙了解下,万分感谢!

    诉求编号:FZ20021401464 所属区域:闽侯县 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2020-02-14