当前位置:平台首页 > 搜索
高级筛选
收起
全部 已批转 正在办理 办理完毕
全部 举报 投诉 建议 咨询 感谢 求助
全部 网站 电话 短信 邮件 传真 微信 微博 QQ 12345app "e福州"app 闽政通app e福州自助终端 其他
全部 个人 企业
全部
全部
高级筛选
收起

诉求类别选择框×

搜索到约725条记录
  • 连江县万星广场写字楼1718每到晚上9点后就开始高跟鞋、家具声响个不停,时间持续一整晚!直到凌晨四五点才消停!
    现在是凌晨四点半!!!还在疯狂走动!拖动椅子!
    据了解该住户将1718单元办成会所商用,请问是什么样的会所整夜高跟鞋响个不停?!哪怕是娱乐场所,凌晨两点也该下班了吧!而且为什么没有做好隔音...

    诉求编号:FZ20080300098 所属区域:连江县 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2020-08-03

  • 苔菉镇苔菉村亲亲幼儿园倒闭,有100多孩子没法读,当然园方也有一些补偿1300去盼盼读,这么多孩子都去盼盼,本身盼盼也有很多孩子,我想说苔菉中心幼儿园能不能多开个班接受孩子,很多孩子家长想去中心幼儿园,希望领导能够帮忙

    诉求编号:FZ20080101741 所属区域:连江县 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2020-08-01

  • 我是在70年代左右从其他地方搬到马鼻镇虎头村,因为到目前为止还没有房子,没有一寸地,我们有向村里和镇里申请宅基地建房,马鼻镇每次都是以农田保护地拒绝我们审批建房,也没有给我们审批另外一块宅基地建房,到目前为止我们一家十几口人还在拱头村委路边搭建木板房居住,木板房在每次刮台风下暴雨时候都会摇晃和漏雨,...

    诉求编号:FZ20080101054 所属区域:连江县 处理情况:处理完毕 诉求来源:电话 诉求时间:2020-08-01

  • 尊敬的领导,我是龙华二期业委会成员,2018年业委会成立,之前自来水是物业代收水费,2019年通过各方努力小区自来水移交给自来水公司自行收费管理,小区内漏水严重,2018年实际收款与付款不符,业委会2018垫付13万元,2019年1-10月份业委会垫付10万,越来越严重,自来水公司收走项目后没有进行...

    诉求编号:FZ20073101037 所属区域:连江县 处理情况:正在办理 诉求来源:12345app 诉求时间:2020-07-31

  • 我是连江县东岱镇山堂村低保户,本人是残疾人,我妻子身患尿毒症,我孙女身患心脏血管瘤,因为低保金不足以他们看病,我在今年五月初向东岱镇政府申请救助金,村委告诉我这笔救助款项已经批复了,但两个月过去了我一直没有得到答复。我们生活困难需要及时救助,希望相关部门尽快介入处理。

    诉求编号:FZ20073000161 所属区域:连江县 处理情况:处理完毕 诉求来源:电话 诉求时间:2020-07-30

  • 近几年因为各种原因农村的耕地越来少,但是和随着封山育林保护野生动物资源工作深入开展,山里的野猪越来越多。父母年纪大了,不能外出打工,靠着一亩薄田几块菜地为生,今年福建本就干旱少雨,全国多地洪涝灾害粮食绝收,可是就是在这样的环境下,野猪下山破坏农作物,践踏菜园,导致作物减产。我们尝试过多种方式驱赶,但...

    诉求编号:FZ20072900659 所属区域:连江县 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2020-07-29

  • 家位于福州市连江县敖江镇白沙村,宅基地自建房,90年代盖的,当时没有办理房产证,现在也没土地证,规划证等资料,想要办理房产证,请详细解答如何办理,以及流程和要找的对应部门。谢谢

    诉求编号:FZ20072700809 所属区域:连江县 处理情况:处理完毕 诉求来源:闽政通app 诉求时间:2020-07-27

  • 您好,本人田地被侵占,上次求助给我的回复是:我方土地四至明确。但是您们并没有到现场进行测量确定,何来四至明确?村委会上次量也是没有按照承包证上面量,有很大出入,所以才导致了现在不清不楚的局面。所以恳请上级帮助到现场测量并告知双方,双方。我们之所以请求上级帮助,就是因为自己无法解决,请求上级帮助是我们...

    诉求编号:FZ20072501471 所属区域:连江县 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2020-07-25

  • 我以前在安几托管上班,属于云儒集团。元月份工资一直没发。领导再三推脱,请求帮忙,希望能要回工资。请问没签合同,也没交医社保,可否索赔?谢谢领导!

    诉求编号:FZ20072001348 所属区域:连江县 处理情况:处理完毕 诉求来源:闽政通app 诉求时间:2020-07-20

  • 你好,本人因田地被占多次请求帮助,都四个月过去了,依旧没有解决。直白点说,镇政府与村委会次次相互推脱,量个田地都没人敢去量。我们是信任政府的,然而镇政府内相关人员是否无作为?是相关工作人员也害怕村霸吗?若上级怕村霸的话,镇政府还有什么值得我们信赖与依靠?本人不会放弃请求帮助的,希望有作为的政府人员能...

    诉求编号:FZ20071901263 所属区域:连江县 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2020-07-19

  • 中考明天正式开始,文笔中学考场旁边工地施工没有暂停,请求有关部门通知他们,互相理解支持。

    诉求编号:FZ20071701232 所属区域:连江县 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2020-07-17

  • 连江新天地贵豪苑交房两年房产代办两年至今没办下来,什么时候能办下来。

    诉求编号:FZ20071400953 所属区域:连江县 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2020-07-14

  • 本人年近40    一级残疾    本人想申请低保    户口与父母一起   父母无房产   只有乡下祖厝   无汽车    父母已60几岁了   务务  本来要我来詹养父母   现还要靠父母养我   本人想申请低保与父母收入有没有关系    父母银行卡流水有没有关系吗    申请低保怎么做

    诉求编号:FZ20071302542 所属区域:连江县 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2020-07-13

  • 尊敬的领导,请问,一些农村小老百姓没什么收入,只是去踩三轮车去菜市场卖点自己种的菜,想改善一下生活。老人家力气不够,不能挑不能担,只能骑个三轮车卖点菜,今年疫情影响,许多年轻人也没什么收入,老人家只是想有点吃有点穿,所以自己种地。
    希望上面的领导能帮忙解决一下这个问题,老百姓也挣不了几个钱,菜市场...

    诉求编号:FZ20071002013 所属区域:连江县 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2020-07-10

  • 该区域楼栋年久失修,消防设施全部损坏,掉线如蜘蛛网般,楼梯无路灯,破损,公共卫生差。楼上烟头随手往下丢。正值高温天气,存在严重安全隐患,希望有关部门能帮忙组织人员改善!

    诉求编号:FZ20070802441 所属区域:连江县 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2020-07-08