当前位置:平台首页 > 搜索
高级筛选
收起
全部 已批转 正在办理 办理完毕
全部 举报 投诉 建议 咨询 感谢 求助
全部 网站 电话 短信 邮件 传真 微信 微博 QQ 12345app "e福州"app
全部 个人 企业
全部
全部
高级筛选
收起

诉求类别选择框×

搜索到约349条记录
  • 尊领的有关部门,三盛总部经济园小区天然气管道已经铺设完毕,之前求助开通天然气,华润燃气的回复是旗山大道大进入三盛总部经济园的小区36米宽的道路在施工,需要道路施工完毕才会开通。目前三盛总部经济园的小区内部的燃气管道以及铺设完毕,同时从燃气管道铺设工人处了解到小区至旗山大道的燃气管道也已经铺设对接完成...

    诉求编号:FZ20011500034 所属区域:高新区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-15

  • 尊领的有关部门,三盛总部经济园小区天然气管道已经铺设完毕,之前求助开通天然气,华润燃气的回复是旗山大道大进入三盛总部经济园的小区36米宽的道路在施工,需要道路施工完毕才会开通。目前三盛总部经济园的小区内部的燃气管道以及铺设完毕,同时从燃气管道铺设工人处了解到小区至旗山大道的燃气管道也已经铺设对接完成...

    诉求编号:FZ20011301736 所属区域:高新区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-13

  • 南元路到阳光城翡丽湾一期门口小路晴天漫天灰尘,雨天满是泥泞!居民进出小区严重不便!请问领导,这条小路何时能够改造,还我们小区居民一片卫生的生活环境!

    诉求编号:FZ20011100557 所属区域:高新区 处理情况:处理完毕 诉求来源:12345app 诉求时间:2020-01-11

  • 闽师专附小新教学楼还有半年即可投用,我们家长恳请领导们能让我们的孩子们能在现有的过渡校区再过渡半年。我们恳请闽江师专领导能够把计划中的闽江师专附中提上2020年实施计划,尽早让我们的孩子们能接受连贯性的优质九年制基础教育。我们家长多次向省、市及福州高新区反馈过闽师专附中的建设问题,得到的回复都是办学...

    诉求编号:FZ20011001505 所属区域:高新区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-10

  • 本人购买了阳光城丽景湾的房子,被告知装修垃圾清运费18元每平米,相比高新区及南通楼盘的价格高出很多,而我们每户需要清运的垃圾都比较少,假设100平的房子则需要交纳1800元,把100平全拆了也用不着这么多的清运费吧,不用每做一件事都要从业主身上赚一大笔吧,我们是交了物业服务费的!
    请对应的主管部门...

    诉求编号:FZ20011001404 所属区域:高新区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-10

  • 闽江师范高等专科学校附属实验小学1200多名家长恳请**书记、***市长、闽江师专及闽江师专附属小学的领导能倾听到我们家长的心声,将闽江师专附属实验小学的教学场地问题及闽江师专附中的及时建设问题作为共产党人“不忘初心、牢记使命”的典型问题来加以关注和解决。
    1200多名学生家长泣血恳请领导们的帮助!...

    诉求编号:FZ20011000866 所属区域:高新区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-10

  • 我们恳请闽江师专领导能够把计划中的闽江师专附中提上2020年实施计划,尽早让我们的孩子们能接受连贯性的优质九年制基础教育。
    我们家长多次向省、市及福州高新区反馈过闽师专附中的建设问题,得到的回复都是办学及建设实施主体都是闽江师专,具体诉求都要求我们直接向闽江师专反映及寻求帮助,我们恳请闽师专领导能真...

    诉求编号:FZ20011000855 所属区域:高新区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-10

  • 每天晚上22:00后到第二天早上6:00,大货车,渣土车,运水泥的搅拌车,运沙子的车等等,接连不断的经过,声音大,还一直按喇叭,吵得周边几个小区的居民无法休息。请问这个事情有谁能管的了吗?
    据有关部门回复(文字回复):有对大货车等进行处罚等措施。可是结果是车越来越多,难道是哪些司机都越来越有钱了,不...

    诉求编号:FZ20010901870 所属区域:高新区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-09

  • 尊敬的高新区领导,请您们为了百姓安全考虑坚决不同意在高新一中对面设烟花爆竹零售点,我们附近居民也向有关部门反应了,今天下午商家还带人在这设点,我们附近居民非常愤怒,然道领导们都不为我们百姓安全考虑吗?都没有现场勘察吗?我们这是南屿镇第一个窗口形象的地方,南屿镇路口牌坊也在这,诸多的不安全和不合理的因...

    诉求编号:FZ20010601063 所属区域:高新区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-06

  • 领导好,泰禾红悦6号楼靠近7号楼位置,7号楼,8号楼靠近中间花园位置,如果着火,消防车根本进不来,通往中心的路很小且被堵塞(不能活动的杠杠),为了消防安全考虑是否开通一条非堵塞的道路用于靠近中心的位置的消防道路?这个位置可从8号楼走向7号楼,谢谢

    诉求编号:FZ20010400038 所属区域:高新区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-04

  • 我们村民今得知今年烟花爆竹工作又开始了,为了安全我们得知后第一时间特向领导反应,请求我们这个地方不能设烟花爆竹零售点,我们这个地方在高新一中对面,往年这里从不设点,从去年开始,只间隔20米设了两个点,让我们村民担惊受怕,去年市应急管理局和环保局下来检查,我们居民也向他们反应过,他们也说这样布点不附合...

    诉求编号:FZ20010202197 所属区域:高新区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-02

  • 三盛托斯卡纳91栋92栋楼之间广场,除非刮风下雨,一群跳太极拳的老人,每天早上不到七点就开喇叭起来,严重影响住户睡觉时间,投诉物业也没用,物业只是派个保安过去叫他们关小声点,明天早上照样七点准时过来吵,物业的答复是“只能叫那些大妈声音关小声点,物业他们没有执法权,不能赶他们走,不满意就去报警”。深受...

    诉求编号:FZ20010201434 所属区域:高新区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2020-01-02

  • 我们小区基本都是电信联通移动的老客户了,现在小区只有广电一家垄断,态度很差服务很差网络还不行,我们也不止一次两次提意见了,但是你们三大运营商都在和稀泥,推来推去,我们要的不是你说抱歉说没办法,而是解决事情的态度,如何尽快覆盖网络,而不是千篇一律的回答,希望相关领导重视一下,谢谢

    诉求编号:FZ20010100121 所属区域:高新区 处理情况:处理完毕 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2020-01-01

  • 家周边有多根电线杆即将倒塌、今天已经倒塌一根将一部奔驰车倒压,忘上级领导能尽快解决这个问题,谢谢!

    诉求编号:FZ19123100548 所属区域:高新区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2019-12-31

  • 本人购房于2018年购房于中海寰宇天下小区,于2019年6月份交房,地产回复产权证需到2020年6月份以后才可办理。但本人计划将于2020年开春前入住,小孩现就读四年级,请问现在需要办理什么手续小孩才可以于20年春季开学时就学于划片小学——建平小学。谢谢!

    诉求编号:FZ19123001295 所属区域:高新区 处理情况:处理完毕 诉求来源:网站 诉求时间:2019-12-30