当前位置:平台首页 > 搜索
高级筛选
收起
全部 已批转 正在办理 办理完毕
全部 举报 投诉 建议 咨询 感谢 求助
全部 网站 电话 短信 邮件 传真 微信 微博 QQ 12345app "e福州"app
全部 个人 企业
全部
全部
高级筛选
收起

诉求类别选择框×

  • 当天公司在我提前告知需要请事假的情况下(紧急情况),公司不予批复(原因公司要求提前1天报备)还按照旷工处理,请问劳动局是否有相关的法律法规?望答复。

    诉求编号:FZ19120601149 所属区域:福州市直属 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2019-12-06

  • 诉求编号::(FZ19120400857),答复收悉。还有车辆发停在那,店家态度恶劣,继续投诉。

    诉求编号:FZ19120601144 所属区域:晋安区 处理情况:已批转 诉求来源:电话 诉求时间:2019-12-06

  • 根据《罗源县2017年城镇基准地价修编成果汇总》中罗源县城区住宅用地级别范围,礼昌小区属于三级,对应“罗源县城区住宅用地基准地价表”中三级楼面地价1095元/M2, 假设顶格达到二级也只有1590元/M2,那么诉求件“FZ19112101217”的答复中何来“投入土地价款1800元/㎡”,1590元...

    诉求编号:FZ19120601133 所属区域:罗源县 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2019-12-06

  • 下渡市场监督管理所门和中垱路那一段乱停车现象严重,僵尸车尤其多,一辆车乱停整条路都不用走了,挺宽的路现在交汇车都难过,周围邻居都反映多次了也不见相关部门过来看看。

    诉求编号:FZ19120601124 所属区域:仓山区 处理情况:已批转 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2019-12-06

  • 仓山区红星农场,拆迁都拆河了,路都淹了。拆迁拆了两个多月了。现在的情况很恶劣,管道都堵了。红星农场不管这些。特此投诉,望处理。

    诉求编号:FZ19120601123 所属区域:仓山区 处理情况:已批转 诉求来源:电话 诉求时间:2019-12-06

  • 闽侯县白沙镇白沙第二中心小学靠后门(花云村堤坝边)校门口,多辆黑车违法搭载多名小学生放学,车内学生站着、蹲着、挤挨着,该路段紧挨堤坝,而且路小极为拥堵,存在极大的交通安全隐患,白沙中心小学校领导、闽侯县教育主管部门对于该在校生存在的此类重大隐患行为,都知情吗?请立即派人暗访调查,并处理!

    诉求编号:FZ19120601119 所属区域:闽侯县 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2019-12-06

  • 随意修改员工工作时间,在员工没有同意和修改劳动合同的情况下工作时间由一周五天八小时制改为一周六天八小时制,并且所有加班没有加班费用。在12月4日至12月6日,无任何原因辞退超过一百名员工,并且要求员工填写自愿辞职不能是被公司辞退而且没有任何补偿,我要求相关监管部门严肃彻查并给到被辞退员工一个解释和相...

    诉求编号:FZ19120601112 所属区域:仓山区 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2019-12-06

  • 旗山路口到晓岐路的117县道每天上下班非常拥堵,货车渣土车,想咨询何时能道路改造完工?

    诉求编号:FZ19120601109 所属区域:高新区 处理情况:已批转 诉求来源:网站 诉求时间:2019-12-06

  • 晋安区鼓山镇前屿东路十字路口,在春季花艺店门口处,原来是有红绿灯,突然有一天就不见红绿灯,已有两个多月时间也不见红绿灯补充设置,行人过马路胆战心惊,非常危险,希望有关部门抓紧设置红绿灯设施,保障群众安全。另建议有关部门应派专人加强路面红绿灯定期巡查和维护工作,避免此类红绿灯设施长时间无人管理和巡查事...

    诉求编号:FZ19120601108 所属区域:晋安区 处理情况:已批转 诉求来源:网站 诉求时间:2019-12-06

  • 3:30左右五里亭高架桥下南往北方向在做长希园林养护,洒水车经过往桥下喷水,我被喷了一身的水,特此投诉,望部门处理。

    诉求编号:FZ19120601105 所属区域:晋安区 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2019-12-06

  • 投诉中国移动,关闭了我的手机短信功能,向移动投诉,但是移动方面一直没有给我处理。特此投诉!望处理。

    诉求编号:FZ19120601102 所属区域:福州市直属 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2019-12-06

  • 福州市动物检疫证明要到哪里办理。为什么福州动物卫生监督所的电话打不通呢?农业局的电话也打不通。他们的号码分别是多少呢?望告知。

    诉求编号:FZ19120601099 所属区域:福州市直属 处理情况:已批转 诉求来源:电话 诉求时间:2019-12-06

  • 投诉福州市城乡建设总公司,该公司在进行串珠公园改造项目,把晋安区新店镇秀峰路413号三木家园小区搞得一塌糊涂,而且小区道路不平,严重影响业主的出行,小区内小孩和老人多次摔倒。而且工期原计划一年结束,已经拖了将近两年还未结束。前段时间业主投诉后,新店镇政府领导告知业主们元旦前会结束,但目前的情况是公司...

    诉求编号:FZ19120601097 所属区域:晋安区 处理情况:已批转 诉求来源:电话 诉求时间:2019-12-06

  • 村民私自封路,故意举牌写道路施工,其内部并无施工,私自封路,谋取私利。造成主干道交通高峰期严重堵塞。严重影响公共交通,恶劣败坏市政形象,私自占用公共道路

    诉求编号:FZ19120601073 所属区域:闽侯县 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2019-12-06

  • 福州市闽侯县上街镇浦口小学,四年一班班主任林英老师,私下开办托管几年,鼓动班级里的孩子去她的托管,并区别对待学生。给孩子造成不好的影响,感觉老师就是区别对待不公平,?只有在班主任老师开的托管里的孩子才能当组长。特此投诉,望处理。

    诉求编号:FZ19120601072 所属区域:闽侯县 处理情况:正在办理 诉求来源:微信 诉求时间:2019-12-06