当前位置:平台首页 > 搜索
高级筛选
收起
全部 已批转 正在办理 办理完毕
全部 举报 投诉 建议 咨询 感谢 求助
全部 网站 电话 短信 邮件 传真 微信 微博 QQ 12345app "e福州"app
全部 个人 企业
全部
全部
高级筛选
收起

诉求类别选择框×

搜索到约282489条记录
  • 我家使用中国电信宽带,多次发生故障,维修后仍常发生故障,每一次上门维修,都要求更换光纤,工作人员表示,不管光纤,目前这总机器还是会坏,我个人表示不能接受,花钱却想收不到该有的服务,求助解决!

    诉求编号:FZ20022501311 所属区域:晋安区 处理情况:已批转 诉求来源:12345app 诉求时间:2020-02-25

  • 我的驾驶证今年3月10日到期了,最近一段时间想去医院体检,但因新冠肺炎疫情严重,问了几家定点医院都没上班。这怎么办?

    诉求编号:FZ20022501132 所属区域:晋安区 处理情况:已批转 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2020-02-25

  • 此前连洋西路一条公交线路都没有!好不容易前段开通了地铁接驳13号线行经连洋西路,一定程度上缓解了沿途群众的出行需求,但奇怪的是,明明线路经过文化小区门口,并且也有现成的公交站,可就是不在这停靠!请问这样“过家门而不入”的安排是怎么设计出来的?难道开通这条线路只是根本不考虑使用效率最大化?如何真正解决...

    诉求编号:FZ20022500989 所属区域:晋安区 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2020-02-25

  • 疫情期间驾照快到期了,去哪里体检,咨询了很多医院都暂停体检了,延期了怎么办?

    诉求编号:FZ20022500920 所属区域:晋安区 处理情况:已批转 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2020-02-25

  • ++++++您好!我是从厦门来榕工作人员,1月21日离开福州,2月25日来榕工作,体温正常,从未离开过福建且未与疫情严重地区人员接触过,2月25日来榕准备复工,小区大门口社区工作人员指示我需要居家隔离14天才能离开,我表达了根据相关文件,我无需居家隔离,社区工作人员回复我说:他们这里是所有外来人员都...

    诉求编号:FZ20022500915 所属区域:晋安区 处理情况:正在办理 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2020-02-25

  • 我是一名年轻肿瘤患者,今日前往肿瘤医院办理入院手续时被告知医保卡被冻结,后几经周折终于查询到由于本年度缴纳城镇医保时间为2020年1月8日,被告知医保中心账务截止日期为2019年12月31日,因此造成本人医保卡需冻结2个月时间,直至3月方可恢复正常使用;但是本人由于患病几乎没有什么收入,平常治疗很大...

    诉求编号:FZ20022500892 所属区域:晋安区 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2020-02-25

  • 本小区20号楼4号梯6楼及以上区域  过道楼梯堆满业主的私人物品,全是易燃物还在此区域天天抽烟,6楼的业主将顶楼的消防通道全部私自锁上,多次告知物业及业主都无动于衷!若发生火灾将对无辜居民及消防人员造成无可预知的伤害!如今更是防疫期间,每家每户都用酒精消毒,危险状况更是提升了不少,望有关部门 ,能帮...

    诉求编号:FZ20022500881 所属区域:晋安区 处理情况:已批转 诉求来源:网站 诉求时间:2020-02-25

  • 晋安区新店镇赤星路赤星新苑门口的马路上长期停放着垃圾车闽A996KG,平时垃圾车臭气熏天,影响小区居民正常出行和生活。在此疫情时期,更是对小区居民身体健康有所影响。特此投诉,望相关部门介入处理。

    诉求编号:FZ20022500874 所属区域:晋安区 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2020-02-25

  • 晋安区连潘路这里路很小,经常路边停很多私家车,两车交汇不方便。特别是融侨东区A区的路口附近停车最多。希望能在附近设置探头抓拍违法停车,或者交警能不定时来巡查抄牌。

    诉求编号:FZ20022500867 所属区域:晋安区 处理情况:已批转 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2020-02-25

  • 晋安区官前路7号福建正大顺工贸有限公司在2月20日提交复工申请给晋安区鼓山镇的疫情防控指挥部,但不知道要找谁盖章导致申请没有提交成功。请问企业申请复工的流程和步骤是什么?具体要找谁?望解答。

    诉求编号:FZ20022500863 所属区域:晋安区 处理情况:已批转 诉求来源:电话 诉求时间:2020-02-25

  • 在晋东花园内门卫传达室旁边的小区地下储藏间下水道堵塞导致污水横流,臭气熏天。现在新闻报道不确定粪便等排泄物是否会导致疫情感染,希望相关部门能够在未发生事情前尽快整改

    诉求编号:FZ20022500862 所属区域:晋安区 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2020-02-25

  • 医保卡里怎么钱还没到位

    诉求编号:FZ20022500850 所属区域:晋安区 处理情况:正在办理 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2020-02-25

  • 晋安区鼓山镇为啥还设置社区出门条,对恢复正常生产有一定影响。

    诉求编号:FZ20022500839 所属区域:晋安区 处理情况:已批转 诉求来源:网站 诉求时间:2020-02-25

  • 君临东城垃圾屋自从建设以来,垃圾每天都是成堆,野猫在此觅食,翻出的垃圾撒得到处都是。现在疫情如此地严重,相关管理部门视而不见,依旧让垃圾乱扔,既然没有分类,既然随时可以扔垃圾,那么建垃圾屋的目的何在?
    看看图片中的垃圾,你们可以看得下去吗?考虑过周边居民的生活感受吗?
    既然建垃圾屋没有意义,那么...

    诉求编号:FZ20022500800 所属区域:晋安区 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2020-02-25

  • 鼓山镇政府领导:君临东城的垃圾屋,你们看看图片,多么地恶心,请你们出来到实地看看,我们周边的居民生活在什么样的环境中?既然建了垃圾屋,又不能很好地管理,请问下意义何在?每次的投诉都是回答什么居民素质问题,请问下是不是也要考虑下你们的执法力度不够呢?为什么同样是垃圾管理,台江区就比晋安区管理的好,就不...

    诉求编号:FZ20022500785 所属区域:晋安区 处理情况:已批转 诉求来源:网站 诉求时间:2020-02-25