当前位置:平台首页 > 搜索
高级筛选
收起
全部 已批转 正在办理 办理完毕
全部 举报 投诉 建议 咨询 感谢 求助
全部 网站 电话 短信 邮件 传真 微信 微博 QQ 12345app "e福州"app 闽政通app e福州自助终端 其他
全部 个人 企业
全部
全部
高级筛选
收起

诉求类别选择框×

搜索到约398286条记录
  • 我是下藤小区的业主下藤小区10号楼下面一家老人管一直关着以前是有人做只是那时疫情两个月关门了社区还要收这两个月的租金后面那个人就没做了现在一直关着我们小区有几个刚刚服刑回来没多久的人员去找我社区主任她说这是拿去投标的老人管那同样是10号楼市场办公室旁边的小老人管是市场管理人员开的社区都没拿去投标我说...

    诉求编号:FZ20071001232 所属区域:仓山区 处理情况:已批转 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2020-07-10

  • 仓山交警大队违章窗口勾结2哥,处理全国车辆违章,2哥使用车辆假行驶证。通过给予窗口民警好处费,高清不对人头,无需预约,无需排队,进行违法处理扣分,请相关部门介入调查

    诉求编号:FZ20071001231 所属区域:仓山区 处理情况:已批转 诉求来源:网站 诉求时间:2020-07-10

  • 博雅幼儿园2020年秋季招生7月9日上午未提前公布符合电脑派位的幼儿名单,违反仓山区教育局发布的2020年秋季幼儿园招生细且在此期间招生电话无人接听。对于该园行为有失公平公正,对此本人表示强烈不满。

    诉求编号:FZ20071001035 所属区域:仓山区 处理情况:已批转 诉求来源:网站 诉求时间:2020-07-10

  • 复园路拓宽。地上用于固定黑布的小石头。什么时候清理掉啊,有安全隐患

    诉求编号:FZ20071001014 所属区域:仓山区 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2020-07-10

  • 去年10月份我在仓山区万达附近红星美凯龙4楼欧派厨具订购橱柜和厨具,今年入住发现两个电器出现问题,跟店家反映,店家不予理睬、不处理,望部门介入处理。

    诉求编号:FZ20071001012 所属区域:仓山区 处理情况:已批转 诉求来源:电话 诉求时间:2020-07-10

  • 孩子是幼升小划片到江南水都金城湾校区,由于现在学校还在进行建设中网上是说8月底进行完工,一个月的时间那些有害物质是否能完全吸收掉,毕竟小孩年龄还小我们会打上一个问号。
           是否可以在别的地方进行衔接一段时间后再进行搬迁过去,去年的幼升小也是在别的地方进行衔接的。
           希望领导可以...

    诉求编号:FZ20071001006 所属区域:仓山区 处理情况:已批转 诉求来源:网站 诉求时间:2020-07-10

  • 仓山区高宅路浦新小区物业不作为,
    一、绿化问题:小区绿化带破坏严重(1-9栋)已被改成菜地,树木未修剪,没有变成菜地的绿化带也已经土地裸露,小区杂草丛生(特别是1栋和6栋之间的游乐场地),各楼栋前的停车位杂草也已经很高了都没有处理,
    二、小区电梯过道违规停放电动车充电安全隐患大(6栋),
    三、小区楼...

    诉求编号:FZ20071001004 所属区域:仓山区 处理情况:已批转 诉求来源:网站 诉求时间:2020-07-10

  • 阳光城融侨檀府物业通知业主要自己清理泡沫包装袋,说是市政垃圾清运车不收泡沫包装袋。其不让业主扔垃圾桶,如不自行清理,需要给物业缴纳300元垃圾转运费。特此投诉,望处理。

    诉求编号:FZ20071000966 所属区域:仓山区 处理情况:已批转 诉求来源:电话 诉求时间:2020-07-10

  • 仓山区金闽小区一区2号楼201单元之前是群租房,已整改完毕。自来水已经被停2个月。特此投诉,望部门恢复自来水。

    诉求编号:FZ20071000960 所属区域:仓山区 处理情况:已批转 诉求来源:电话 诉求时间:2020-07-10

  • 仓山区盖山镇跃进村山南岭停电,我拨打供电局公司电话,电话号码为95598。工作人员叫人师傅师傅过来查看,师傅告知电不是供电公司给断的。我要求供电公司提供电,工作人员告知没有权利供电。特此投诉,望相关部门处理。

    诉求编号:FZ20071000914 所属区域:仓山区 处理情况:已批转 诉求来源:电话 诉求时间:2020-07-10

  • 您好,我想咨询一下福州市仓七小学,我小孩子是片内生已经预报名,10号已经收到入学凭证短信。这样是不是已经报 名成功?如果报名成功注册需要带什么材料?谢谢。

    诉求编号:FZ20071000865 所属区域:仓山区 处理情况:已批转 诉求来源:网站 诉求时间:2020-07-10

  • 投诉仓山区酷动健身天鹅湾店,很多门店都关闭去咨询工作人员服务态度差,欺骗消费者,售后电话4008937887是空号。我要求市场监督管理介入调查并给出相应处理,同时也要退还我的费用。特此投诉,望处理。

    诉求编号:FZ20071000860 所属区域:仓山区 处理情况:已批转 诉求来源:电话 诉求时间:2020-07-10

  • 我到仓山区东部办公区办理业务,5号岗保安不让我进去,要叫我叫里面工作人员带我进去。我就是来办事,还没找到工作人员,怎么叫内部工作人员带我进去?很不合理,望部门处理。

    诉求编号:FZ20071000855 所属区域:仓山区 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2020-07-10

  • 仓山区金港路177号摩卡生活馆2栋704单元是群租房,改变房屋结构。今年4月份我就和金港社区反映,但是至今该单元还在继续群租。特此投诉,望部门介入处理。

    诉求编号:FZ20071000850 所属区域:仓山区 处理情况:已批转 诉求来源:电话 诉求时间:2020-07-10

  • 仓山区南三环路140号路灯杆旁边的主干道上路面有个坑,车子经过的时候震动声音很大,多次反映面积修复不够大,还有很响的声音。特此投诉,望处理。

    诉求编号:FZ20071000819 所属区域:仓山区 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2020-07-10