当前位置:平台首页 > 搜索
高级筛选
收起
全部 已批转 正在办理 办理完毕
全部 举报 投诉 建议 咨询 感谢 求助
全部 网站 电话 短信 邮件 传真 微信 微博 QQ 12345app "e福州"app 闽政通app e福州自助终端 其他
全部 个人 企业
全部
全部
高级筛选
收起

诉求类别选择框×

搜索到约297668条记录
  • 福飞路8号嘉信花园是无物业管理,无维修基金的老旧小区,小区业主靠自觉维护卫生和停车。但是目前一楼的通道上有人圈养狗,猫,鸟,夏天臭气喧天,垃圾遍地。二是该小区本来车位少,但还有好几辆僵尸车长期占用公共通道。
    +++++希望有关单位介入管一管。

    诉求编号:FZ20071001383 所属区域:鼓楼区 处理情况:已批转 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2020-07-10

  • 本人是福州鼓楼区建筑人才市场集体户口,我爱人户口在永泰,孩子户口也在永泰,但是我们没有在永泰生活,小孩明年要上小学了,这样小孩可以跟着我的集体户口在附近学校上学吗,可以的话我要准备什么材料呢

    诉求编号:FZ20071001333 所属区域:鼓楼区 处理情况:已批转 诉求来源:12345app 诉求时间:2020-07-10

  • 该套房屋已满足本次《福州市五城区群租房排查整治百日攻坚专项行动方案》第二点将成套房内原始设计客厅分隔出租供人居住情形即可认定为群租房,且该方案明确指出,住宅小区成套房出租的,不得随意改变房屋原设计使用功能。鼓楼区华大街道对群租房认定是否存在错误认知?
    该套房屋居住人员众多,不但严重影响相邻业主的正常...

    诉求编号:FZ20071001310 所属区域:鼓楼区 处理情况:已批转 诉求来源:网站 诉求时间:2020-07-10

  • 鼓楼区五一北路66号中庚财富天下小区增设了门禁卡,外卖人员无法入户送餐,其只能把餐放在小区大门口桌上,我近期丢了五次餐,我向物业投诉无果。希望物业安装摄像头,或采取其他方案解决随意乱拿餐的行为。特此投诉,望处理。

    诉求编号:FZ20071001289 所属区域:鼓楼区 处理情况:已批转 诉求来源:电话 诉求时间:2020-07-10

  • 我住在鼓楼区屏西省直机关住宅区95栋703单元,大门进来有很多跳蚤,存在安全隐患,希望可以打药消灭。特此投诉,望处理。

    诉求编号:FZ20071001156 所属区域:鼓楼区 处理情况:已批转 诉求来源:电话 诉求时间:2020-07-10

  • **强调,要坚决杜绝形形色色的形式主义官僚主义,持续为基层松绑减负,该园置若罔闻,打着自主招生的***大搞钱权交易,将符合条件的幼儿排在门外 特此投诉温泉幼儿园,恳请纪检部门介入调查

    诉求编号:FZ20071001130 所属区域:鼓楼区 处理情况:已批转 诉求来源:网站 诉求时间:2020-07-10

  • 诉求编号FZ20062600316答复说
    您好,经查,鼓楼区红博幼儿园已在2020年6月15日将保育保教费全额退款给家长。伙食费征得家长同意顺延至下学期使用,如有需要退伙食费的请直接联系该园本班班主任,该园承诺将会第一时间做好退款工作。谢谢。
    伙食费征得家长同意顺延下学期使用?请公示征得家长同意...

    诉求编号:FZ20071001118 所属区域:鼓楼区 处理情况:已批转 诉求来源:网站 诉求时间:2020-07-10

  • 我的店铺在鼓楼区铜盘路五凤新村龙岩土鸡土鸭店铺,今天中午11点城管私自进入我的店铺,告知店铺里不能够贩卖活的鸡鸭,还把我的关鸡鸭的空笼子拿走了。特此投诉,望相关部门处理。

    诉求编号:FZ20071001024 所属区域:鼓楼区 处理情况:已批转 诉求来源:电话 诉求时间:2020-07-10

  • 6月13日我到鼓楼区澳门路陆庄幼儿园给我小孩报名,资料已经交好,说体检完,7月底交钱就可以办理入学。但是现在通知我说名额满了,不能入学。特此投诉,望处理。

    诉求编号:FZ20071001009 所属区域:鼓楼区 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2020-07-10

  • 婴幼儿教育(幼儿园招生)本应是最为公平、透明的,从鼓楼区教育局下发文件中也能够清楚的看到,幼儿园自主招生原则有一条就近入园的原则。但温泉幼儿园在鼓楼区教育局公开2020秋季招生时间之前,家长都未递交材料的情况下,已经完成内部招生并通知。园内领导以及上级政府单位、教育局领导、官员、社区人员、温泉派出所...

    诉求编号:FZ20071000933 所属区域:鼓楼区 处理情况:已批转 诉求来源:网站 诉求时间:2020-07-10

  • 1. 企业在《2020年度福州市中小微困难企业可享受失业保险稳岗返还企业名单》内,申请了2020年困难企业稳岗补贴,是否可以同时申请普惠稳岗补贴?
    2.不在《2020年度福州市中小微困难企业可享受失业保险稳岗返还企业名单》内的企业,是否都能申请普惠稳岗补贴?是否有申请名单或者申请条件?

    诉求编号:FZ20071000928 所属区域:鼓楼区 处理情况:已批转 诉求来源:网站 诉求时间:2020-07-10

  • 福建省水利水电勘测设计院的职工宿舍一共10座,新1栋、新2栋、8栋、9栋房屋暂时未发现安全隐患,旧2栋、3-7栋房屋年份已久,部分存在砖块粉化、墙体开裂现象。东大社区在结构安全隐患排查时,现已将问题汇总上报街道安监办。请问目前如何处理,安全隐患大,我们是无业主委员会,根据规定是否请所在地区政府指定单...

    诉求编号:FZ20071000909 所属区域:鼓楼区 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2020-07-10

  • 二环路与乌山西路交界处垃圾转运站,在教院附中边上,每天发出恶臭,夏天更是苦不堪言,必须紧闭窗门,严重影响学生和居民的身心健康,望有关部门处理。

    诉求编号:FZ20071000894 所属区域:鼓楼区 处理情况:已批转 诉求来源:网站 诉求时间:2020-07-10

  • 投诉国通星驿网络科技有限公司,地址在鼓楼区古田路101号邮政大厦。我使用该公司的pos机刷卡,被冻结账户,现在钱迟迟不予退回。公司让我提供相关材料,我已提交,但对方还未解冻。我要求公司退回本人的6500元费用。特此投诉,望处理。

    诉求编号:FZ20071000866 所属区域:鼓楼区 处理情况:已批转 诉求来源:电话 诉求时间:2020-07-10

  • 孩子父亲的户口挂在台江区海峡人才市场(集体户),我和我孩子的户口都在永泰,现在住在鼓楼区西洪小区已经办理居住证一年多,我想让我的孩子参加随迁子女摇号资质,我在网上也已经成功预报名鼓楼区达明小学,但是达明小学告知由于父亲户口在台江区海峡人才市场(集体户),所以我的孩子无法上达明小学无法参与摇号,我已经...

    诉求编号:FZ20071000858 所属区域:鼓楼区 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2020-07-10