当前位置:平台首页 > 搜索
高级筛选
收起
全部 已批转 正在办理 办理完毕
全部 举报 投诉 建议 咨询 感谢 求助
全部 网站 电话 短信 邮件 传真 微信 微博 QQ 12345app "e福州"app 闽政通app e福州自助终端 其他
全部 个人 企业
全部
全部
高级筛选
收起

诉求类别选择框×

搜索到约377851条记录
  • 我是2018年的师范毕业生,我要去福州市教育局报到,我的档案在福州教育人才服务中心,我的报到证上是待就业状态。但是现在我都在私企上班,也有正常缴纳医社保。请问如果我没有去报到会有什么影响吗?过期后还能否报到?没有报到对我后续考公务员和编制是否有影响?望部门答复。

    诉求编号:FZ20071000950 所属区域:福州市直属 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2020-07-10

  • 诉求编号:(FZ20070701853),答复收悉。对部门答复不满意,办理蓝牌的鼓楼区回收点我去实地看过了,已经取消了,到底是在哪里可以办理?市民服务中心给的回复是市民服务中心不能办理。回收蓝牌是否需要居住证?我咨询过福州市公安局交通警察支队和福州市市场监督管理局,但是都没有给我明确的答复。继续投诉...

    诉求编号:FZ20071000929 所属区域:福州市直属 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2020-07-10

  • 我之前在2013年有购买了一部电动车,前两年已经把车换掉了,但是所有材料都在。我又购买了一部新车,但是身份证信息登录E福州查询到我名下已经有车辆无法给新车上牌,请问我名下的车辆该如何做注销?如何给新车上牌?望告知。

    诉求编号:FZ20071000854 所属区域:福州市直属 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2020-07-10

  • 诉求编号:(FZ20070800946),答复收悉。转移登记时工作人员并没有告知,购买信息还是会在原车主名下,也没有贴出具体的公告牌。我的车是2015年购买的,已经转移登记了,为什么购买人的信息会影响新车上牌?据我到交警大队了解,实际是因为系统没有办法完全删除,没有与市民服务中心对接成功。继续投诉,...

    诉求编号:FZ20071000844 所属区域:福州市直属 处理情况:已批转 诉求来源:电话 诉求时间:2020-07-10

  • 请工作人员帮忙解决,现在网约车太多了,全是不正规车的私家车在跑,满大街都是这样的车,请运管部门负责人联系,网约车商家,从根本上解决,后台程序,监督各平台,不给不合规车辆派单,或停止营业,在别的城市都是这样做的,请运管部门负责人重视

    诉求编号:FZ20071000807 所属区域:福州市直属 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2020-07-10

  • 现有11岁学生孤儿一名,父亲去年意外去世,母亲外地失联,孩子跟着爷爷奶奶居无定所,爷爷奶奶曾经享受过公房待遇,但因经营破产,房子贱卖偿债,现爷爷80岁,奶奶78,名下无任何房产,带着孙子,租房度日,因年纪大,贫病交加,难以租到房屋,生活颠沛流离,朝不保夕。问:能否再次向政府申请公租房,保障儿童有稳定...

    诉求编号:FZ20071000800 所属区域:福州市直属 处理情况:已批转 诉求来源:网站 诉求时间:2020-07-10

  • 我的新电动车需要办理上黄牌,通过e福州软件操作上传电动车照片提示车架号不明显审批不通过,多次预约也都是满员,造成我出行不便,希望部门介入解决,特此投诉,望处理。

    诉求编号:FZ20071000777 所属区域:福州市直属 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2020-07-10

  • 我五月底的时候购买了一辆新国标电动车,预约了1个多月还是没有预约到电动车新车上牌的号码,严重影响了我的正常出行。特此投诉!望处理。

    诉求编号:FZ20071000721 所属区域:福州市直属 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2020-07-10

  • 本人今年2月购买了电动车,根据相关政策,需要在e福州app上预约报牌。由于一直无法预约成功,4月份,本人在平台上投诉,得到的回复是“我们正积极寻求解决问题的办法。在此期间,建议您延后办理”。现在,又是3个月过去了,本人的电动车由于闲置太久,电瓶已经损坏一次了。本人现在无法正常作息,天天晚上熬到深夜抢...

    诉求编号:FZ20071000689 所属区域:福州市直属 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2020-07-10

  • 我是福州格致中学的学生家长,每年全国都有举办全国高中数学联赛,福建赛区福州市是由福州市数学会负责组织举办的,原先是全市组织预赛统一改卷,按照排名达到多少名以内的可以参加复赛。今年没有组织预赛赛,按照前三年的学生竞赛成绩给每个学校分配名额,让各个学校挑选学生去参加。我觉得不公平。前三年学生的竞赛成绩不...

    诉求编号:FZ20071000678 所属区域:福州市直属 处理情况:已批转 诉求来源:电话 诉求时间:2020-07-10

  • 投诉福州市地铁5号线1标塔前停车场工区项目部施工单位深圳中铁二局项目部,农民工没有签署劳动合同,没有办理社医保,工人的工伤没有上报,拖欠农民工工资,工资金额不等,项目部领导指使下属工作人员伪造劳动合同,欺骗农民工和行政部门,阳奉阴违,投机取巧。特此投诉,望处理。

    诉求编号:FZ20071000654 所属区域:福州市直属 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2020-07-10

  • 近期关于贵州公交车事故,建议市区公交车和长途公交车设立副驾驶位置,主驾驶员要有经验的副驾驶员陪同,符合条件后才能正常运营,保障市民出行安全,望采纳。

    诉求编号:FZ20071000620 所属区域:福州市直属 处理情况:已批转 诉求来源:电话 诉求时间:2020-07-10

  • 我有一部电动车以旧换新,现在新电动车不能上黄牌。希望相关部门出台新政策,允许旧牌照使用,或者新车可以上牌。特此投诉,望处理。

    诉求编号:FZ20071000608 所属区域:福州市直属 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2020-07-10

  • 咨询福州本科毕业生落户年龄限制何时放开?望答复。

    诉求编号:FZ20071000595 所属区域:福州市直属 处理情况:已批转 诉求来源:电话 诉求时间:2020-07-10

  • 请问现在疫情期间是否可以举办酒席?望答复。

    诉求编号:FZ20071000545 所属区域:福州市直属 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2020-07-10