当前位置:平台首页 > 搜索
高级筛选
收起
全部 已批转 正在办理 办理完毕
全部 举报 投诉 建议 咨询 感谢 求助
全部 网站 电话 短信 邮件 传真 微信 微博 QQ 12345app "e福州"app 闽政通app e福州自助终端 其他
全部 个人 企业
全部
全部
高级筛选
收起

诉求类别选择框×

搜索到约70096条记录
  • 龙门村7月份启动拆迁 是真的假的

    诉求编号:FZ20071001060 所属区域:马尾区 处理情况:已批转 诉求来源:网站 诉求时间:2020-07-10

  • 马尾镇前街121号的房子于2019年被政府征收,征收部门承诺征收补偿款会在征收后3-6个月下发给我,现在已经超过时间了,可是我没有拿到钱。马尾政府表明诚信征收、文明征收,这样欺骗老百姓不属于文明征收。征收部门一直敷衍我没有给我钱,一直拖欠,没有给出一个明确答复。这些房屋是我们老百姓的身家财产拿来换取...

    诉求编号:FZ20071000930 所属区域:马尾区 处理情况:已批转 诉求来源:电话 诉求时间:2020-07-10

  • 本人于去年9月在世茂远洋东江湾购买了一套房子,于今年6月初得知项目红线内有近400平的古宅建筑物将修缮重建,试想我们都是血汗钱买的房子公摊面积已经算了,现在还要为这400平米的建筑买单,还有天理吗这,世贸这就是属于欺诈行为,不告知消费者,前期买房开发商未事先告知小区内有朱家宅古建。找到置业了解情况,...

    诉求编号:FZ20071000912 所属区域:马尾区 处理情况:已批转 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2020-07-10

  • 本人于去年7月在世茂远洋东江湾购买了一套房子,于今年6月初得知项目红线内有近400平的古宅建筑物将修缮重建。前期买房开发商未事先告知小区内有朱家宅古建。找到置业了解情况,置业都以不知道为由糖塞。近日7月9号在987维权超给力公众号上发现记者贴了一张2017年朱家宅的原貌照片。现诉求:未来朱家宅修缮重...

    诉求编号:FZ20071000856 所属区域:马尾区 处理情况:正在办理 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2020-07-10

  • 本人于去年9月在世茂远洋东江湾购买了一套房子,于今年6月初得知项目红线内有-400平的古宅建筑物将重建,表示很惊讶,找到置业了解情况,置业都以不知道为由糖塞,本人问起有没有朱家宅原貌照片,毕竟买了房了有权提早知悉小区样貌,毕竟是刚需自住,也希望小区配套也能是自己满意的样子,如果朱家宅的样貌在自己的接...

    诉求编号:FZ20071000853 所属区域:马尾区 处理情况:正在办理 诉求来源:12345app 诉求时间:2020-07-10

  • 本人于2019年6月30日在世茂远洋东江湾购买了一套房子,于今年6月初得知项目红线内有-400平的古宅建筑物将重建,表示很惊讶,咨询开发商,开发商也已当初不清楚而糖塞,本人问起有没有朱家宅原貌照片,毕竟买了房了有权提早知悉小区样貌,毕竟是刚需自住,也希望小区配套也能是自己满意的样子,如果朱家宅的样貌...

    诉求编号:FZ20071000833 所属区域:马尾区 处理情况:已批转 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2020-07-10

  • 本人于去年6月在世茂远洋东江湾购买了一套房子,于今年6月初得知项目红线内有-400平的古宅建筑物将重建,表示很惊讶,与其他业主一起找到置业了解情况,置业都以不知道为由糖塞,本人问起有没有朱家宅原貌照片,毕竟买了房了有权提早知悉小区样貌,毕竟是刚需自住,也希望小区配套也能是自己满意的样子,如果朱家宅的...

    诉求编号:FZ20071000831 所属区域:马尾区 处理情况:已批转 诉求来源:网站 诉求时间:2020-07-10

  • 本人一直在外地工作,于去年10月份买了马尾世茂远洋东江湾。当时因为没有社保,没有购房资格,但是置业顾问和我们说没关系,可以晚签,等到社保满一年后的今天正式签合同。我们夫妻两当时一下子太激动了,能在福州市买房一直是我们的梦想,就多次来售楼部了解房子。听了置业顾问的话,草草签了纸质合同,交了首付68万。...

    诉求编号:FZ20071000827 所属区域:马尾区 处理情况:已批转 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2020-07-10

  • 我是外地户口,福州没有医社保,去年九月在马尾区世茂远洋东江湾购买了一套房产,当时开发商给我提供了认购书和商品房预售合同。咨询像我这样没有购房资格的人,开发商给出的商品房预售合同是否有效?望答复。

    诉求编号:FZ20071000762 所属区域:马尾区 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2020-07-10

  • 本人是世茂远洋东江湾业主,当时购买房子前销售置业并未告知有朱家宅古建存在,工地现场也并没有发现有朱家宅,所有业主都是等到购买后才得知, 所有业主都是先交一部分定金或首付款才签签约须知及购房合同等资料,并没有事先告知这项不利因素,另外在购房合同和签约须知并未体现朱家宅占用面积。难道开发商没有故意隐瞒不...

    诉求编号:FZ20071000752 所属区域:马尾区 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2020-07-10

  • 关于马尾儿童学院招生问题,户口在片区,家在附近,夫妻要上班,不能叫我们舍近求远吧,现在上个幼儿园比上大学还难

    诉求编号:FZ20071000728 所属区域:马尾区 处理情况:已批转 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2020-07-10

  • 本人于去年7月在世茂远洋东江湾购买了一套房子,于今年6月初得知项目红线内有400平的古宅建筑物将重建,表示很惊讶,找到置业了解情况,置业都以不知道为由糖塞,本人问起有没有朱家宅原貌照片,毕竟买了房了有权提早知悉小区样貌,毕竟是刚需自住,也希望小区配套也能是自己满意的样子,如果朱家宅的样貌在自己的接受...

    诉求编号:FZ20071000719 所属区域:马尾区 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2020-07-10

  • 你好!
    我是购买了东江湾一期的一个业户!
    由于买房时置业未提及小区内有一座朱家宅,后来说是国学堂!到后面有听到说朱家宅原址原建的!

    我们业主作为一个普通百姓,购买房子几乎花光了家里的积蓄,但是现在得知小区内有破旧的古宅,还是原址原建,这让我们小区业主们以后怎么入住?每天心里硌得慌…(纯粹**我们的...

    诉求编号:FZ20071000716 所属区域:马尾区 处理情况:正在办理 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2020-07-10

  • 本人于去年6月30号在世茂远洋东江湾购买了一套房子,于今年6月初得知项目红线内有-400平的古宅建筑物将重建,表示很惊讶,找到置业了解情况,置业都以不知道为由糖塞,本人问起有没有朱家宅原貌照片,毕竟买了房了有权提早知悉小区样貌,毕竟是刚需自住,也希望小区配套也能是自己满意的样子,如果朱家宅的样貌在自...

    诉求编号:FZ20071000715 所属区域:马尾区 处理情况:正在办理 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2020-07-10

  • 马尾2号延长线获批没?线路图出来没?什么时候可以建好

    诉求编号:FZ20071000696 所属区域:马尾区 处理情况:已批转 诉求来源:12345app 诉求时间:2020-07-10