当前位置:平台首页 > 搜索
高级筛选
收起
全部 已批转 正在办理 办理完毕
全部 举报 投诉 建议 咨询 感谢 求助
全部 网站 电话 短信 邮件 传真 微信 微博 QQ 12345app "e福州"app
全部 个人 企业
全部
全部
高级筛选
收起

诉求类别选择框×

搜索到约108068条记录
  • 请问观音埔片区的福通大桥是否建成带有机动车道的大桥。还是人行景观桥。何时开工建设

    诉求编号:FZ19101401435 所属区域:福清市 处理情况:正在办理 诉求来源:12345app 诉求时间:2019-10-14

  • 我是福清市三山镇北楼村513号的村民,10月2日三山镇供电局电工陈仰恩到我家附近接路灯线路,我父亲让工作人员接线时移出一点位置,但该名工作人员就过来殴打我父亲,我当时报警,现正在进行法医鉴定,无法将肇事者缉拿,我反映给村委会,林书记说不关他的事不协助处理,我将问题反映给三山镇供电局,但工作人员告知陈...

    诉求编号:FZ19101401354 所属区域:福清市 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2019-10-14

  • 1.隐瞒实情,将不可分割销售的商铺销售给当地老百姓;2高山中行暗中配合,给买方违规办理巨额信用卡(我平时的额度最多2万,他给我办了一张50万的信用卡),开发商把钱一笔刷走,余下的由买铺方分期还付;3现在产权不清,办不了产权分割,我们付了钱却拿不到产权证,涉案金额巨大,涉及人员几百人。4.收款后没有给...

    诉求编号:FZ19101401305 所属区域:福清市 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2019-10-14

  • 村民一直反应这个废料塑料加工厂空气污染严重,没有厂名.地址在福清阳下街刘下村口旧造纸厂里面,希望相关部门重视

    诉求编号:FZ19101401196 所属区域:福清市 处理情况:正在办理 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2019-10-14

  • 规划局,建设局领导你们好,我想咨询关于我的房子旁边这条路的红线问题,以前规划是我家旁边这条路红线位置是在图中蓝色线位置,是不是现在线路有改动,还是图中的红线有错误?能否把这条串连到下梧师大学校的红线规划图发一张看下。这条路确实该修了,20年前就规划了,我们村瑞亭街那条路都开始修了,这条路什么时候会计...

    诉求编号:FZ19101401152 所属区域:福清市 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2019-10-14

  • 本人反应了几次违法建筑,都没人处理?然后直接去当地政府找违法建筑的干部,他居然说他那房子是去年建的,当时他在建的时候,我们去反应过,你们也确实来了,但是没有给予拆除,导致现在房屋已建好,然后你们现在来一句那是去年建的,意思是去年就可以违法建筑是吗?

    诉求编号:FZ19101401144 所属区域:福清市 处理情况:正在办理 诉求来源:12345app 诉求时间:2019-10-14

  • 我是福清三华职业技术学校的学生,学校每年收一次差额学费是否合理?望答复。

    诉求编号:FZ19101401103 所属区域:福清市 处理情况:已批转 诉求来源:电话 诉求时间:2019-10-14

  • 福清市上迳镇游塘村的农田保护区的农田被陈家道围起来,导致道路无法行走。已经反映多次,没有得到处理。特此投诉,望处理。

    诉求编号:FZ19101401051 所属区域:福清市 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2019-10-14

  • 去年我在福清市恒大城1号楼和2号楼做油漆小工,老板拖欠工资,我们向住建局反映多次,一直没有处理。特此投诉,望相关部门介入处理。

    诉求编号:FZ19101401026 所属区域:福清市 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2019-10-14

  • 投诉福清市明辉屠宰场,垄断生猪市场,导致猪肉价格上涨,比其他地方的屠宰场都贵。

    诉求编号:FZ19101401021 所属区域:福清市 处理情况:已批转 诉求来源:电话 诉求时间:2019-10-14

  • 2018年6月26日我从白墓乘车到福清,车牌闽AZ9763,我的行李放在后备箱被别人拿走了。我还报了警,福清市音西派出所也没有受理,特此投诉,望相关部门介入赔偿。

    诉求编号:FZ19101400986 所属区域:福清市 处理情况:正在办理 诉求来源:电话 诉求时间:2019-10-14

  • 福清808公交车,从火车站到龙山车场公交车,不管什么时间等车经常都是等半个小时以上,有次询问司机师傅为什么等这么久车才来,师傅说要等别充电,如果真是这样。希望政府可以加派几辆公交车可以减短发车间隔时间,另外其他城市甚至是福建泉州市泉港区小县城的公交车都有实时位置信息,福清的公交在公交车软件查不到发车...

    诉求编号:FZ19101400972 所属区域:福清市 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2019-10-14

  • 福清市龙田镇,源泉自来水公司,依旧按照月最低消费15元,不达到15元也是按照15元收费。这是逼人民群众多浪费水吗?龙达路良种站楼上居民

    诉求编号:FZ19101400795 所属区域:福清市 处理情况:正在办理 诉求来源:"e福州"app 诉求时间:2019-10-14

  • 火墩尾山公园公用厕所什么时候会开放  火墩尾山公园裸露地面上的电缆线什么时候会埋到地下 放路中间很危险

    诉求编号:FZ19101400786 所属区域:福清市 处理情况:已批转 诉求来源:网站 诉求时间:2019-10-14

  • 事件经过:本人于10月4日在福清恒大御景半岛(位于福清东瀚)售楼部交两万订金认筹该楼盘的其中一套,并按他们工作人员的要求于10月5日到相关部门打印了自己的个人征信清单(清单上有打印的时间)。在10月6日本人参与该楼盘的开盘摇号,并被抽中,在随后的中签选房环节,本人按恒大的中签选房工作流程将个人的征信...

    诉求编号:FZ19101400766 所属区域:福清市 处理情况:正在办理 诉求来源:网站 诉求时间:2019-10-14